Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

PENCK, A.R., "o.T.", Farbsiebdruck zu einer Ausstellung, 80 x 64, 1994, ungerahmt

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 6/100, handsigniert, läs., ungerahmt

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 65, nummeriert 7/30, nicht signiert, ungerahmt

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 117/120, verso signiert, ungerahmt

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 44/100, signiert, läs., ungerahmt

PFAHLER, Karl Georg, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 63/150, signiert, läs., ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Femme au profil", Farblithografie, ca. 48 x 32, nach einer Zeichnung von 1960, nummeriert XII/XX, im Stein signiert, R.

PICASSO, Pablo, nach, "Faune aux branchages", Offset-Lithografie, ca. 63 x 47, R.

PICASSO, Pablo, zwei Arbeiten, "27.1.54", "3.2.54", Farblithografien, 25 x 32, min.läs., ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, Lithografie, 86 x 48, mit Stempel signiert, nummeriert, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Manolo Huguet, Ceret, Farblithografie, 76 x 53, 1959, R.

PICASSO, Pablo, "La Danse des Faunes (Der Tanz der Faune)", 1957, Lithografie, 41 x 53, stempelsigniert, läs., R.

PICASSO, Pablo, "L'age de soleil", Radierung auf Arches Bütten, 23 x 18, in der Platte gewidmet: Picasso pour Roby, läs., WV Bloch 680, R.

PICASSO, Pablo, "Carnet de Califonie", Lithografie, 27 x 41, Editions Cercle d'art, Paris, 1960, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Reclining woman and a man", Farblinolschnitt, 28 x 33, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1962, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "L'Arène de Nîmes", Farboffset-Lithografie, 26 x 37, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Jacqueline entenue de chasse", Farbheliogravure, 27 x 36, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach "Étude de la paix", Offset-Lithografie, 15 x 19, Edition Cercle d'art, 1954, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, 2 Arbeiten, "Minotaurus", Kunstdruck, 16 x 22, Suite Vollard, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1956, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Jacqueline à reine d'Espagne", Farbheliogravure, 27 x 36, Edition Cercle d'art, Paris, 1961, unter Passepartout, ungerahmt

PICASSO, Pablo, nach, "Homme tenant un cheval", Lithografie, 1957, 30,5 x 45, R.

PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957

PICASSO, Pablo, aus: "Suite de 180 dessins", Original-Farblithografie, 26 x 25 (Blattgröße), Paris, 1954, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 76 x 54, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 72 x 48, 1972, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Dit d'errance", Original-Aquatintaradierung, 39 x 28, aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950, WV Cramer 56 ungerahmt

PIETSCH, Andrzej, "Actress", Original-Farbradierung, 59 x 49, bez. e.a., handsigniert und datiert 1993, R.

PIZA, Arthur 3 Arbeiten, "o.T.", Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert und nummeriert, etwas besch., ungerahmt

GROSSES WERBE-PLAKAT, Matheus Müller Sekt, Farbdruck, 168 x 119, leicht besch., ungerahmt

PLAKATENTWURF, für die Ausstellung "Moderne Plastik", Aquarell/Papier, 60 x 44, leicht besch., vielleicht von Paul Froitzheim, ungerahmt

POHL, Alfred, "Die Mosel/Der Engel mit dem Buch", Original-Farbholzschnitt, 30 x 49, bez., nummeriert 7/10, handsigniert und datiert 2003, R.

POLKE, Sigmar, "Blumentopf", Offset, 50 x 70, handsigniert, 1985 R. ...[more]

POLL, Hermann (1902-1990), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 36 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

PORTANIER, Gilbert, zwei Arbeiten, Litho., bis 26 x 26, jeweils handsigniert beigegeben ein anderer Holzschnitt (unbekannt), R.

RAVE, Horst, "o.T.", Farbserigrafie, 27 x 27, nummeriert 20/13, handsigniert, zwischen Gas

RAVE, Horst, 3 Arbeiten, Farbserigrafien ca. 39 x 28, jeweils nummeriert und handsigniert, min.läs., ungerahmt

RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 27 x 27, nummeriert 20/10 bzw. 20/17 und handsigniert, ungerahmt

REICHERT, Josua, "Buchstabe a", Siebdruck, ca. 37 x 29, nummeriert 78/100, handsigniert, R.

RICHTER, Gerhard, "Komposition", Farboffset, 52 x 52, Hamburger Kunsthalle, Sebam, Belgien, 2005, unter Passepartout, ungerahmt

RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte", Original-Radierung, 27 x 11, handsigniert, Widmung und Stempel, ungerahmt

RIZZI, James, "Twenty five years of good taste, good times and good friends", Farbsiebdruck, 22,5 x 31, handsigniert, 1995, R.

  • 2648 Los(e)