Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

WASSERKANNE AUF TABLETT, 900/ooo, H Kanne 26, 1156g, min. gedellt und fleckig, TÜRKEI, 20.Jh.

ZWÖLF MOCCALÖFFEL UND EINE ZUCKERZANGE, 925/ooo, Faden, L Löffel 11,5, 180g, Etui (besch.), Mappin & Webb, SHEFFIELD, 1929 ...[more]

KONVOLUT ACHT BÜRSTEN, 925/000, partiell auf guillochierten Grund farbiger Transluzidemail, L bis 25, min.besch., ENGLAND, um 1920-30

HANDSPIEGEL, 925/ooo, auf dem Rücken rosé- und elfenbeinfarbenes Transluzidemail und Golddekor auf guillochiertem Grund, L 28, BIRMINGHAM, 1965

EIS-BESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, bestehend aus zwölf Löffeln und einem Vorleger, L bis 22, 220g, DEUTSCH, A.20.Jh.

GÜRTELSCHNALLE, lötig, durchbrochen gearbeitet, L 9,5, 40g, Phantasiemarke, DEUTSCH, um 1890

RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel graviert heraldischer Adler, am Boden graviert "2. Juli 1977", Dm 29, 680g, WILM, HAMBURG, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 800/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 30, 646g, min.ber., WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

GROSSES RUNDES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 36, 814g, DEUTSCH, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 925/ooo, Dm 32,5, 880g, ber., KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.

DOSE, 925/ooo, scharnierter Deckel, H 8,5, B 9,5, T 7,5, 180g, SHEFFIELD, 1908

OVALE FUSS-SCHALE, 925/ooo, Wappengravur, L 28,5, 320g, DEUTSCH, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 925/ooo, zwei Handhaben, im Spiegel Wappengravur, L 28, 350g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.

FUSS-SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben partiell godroniert und Reliefdekor, Widmungsgravur, H 18,5, 1295g, min.besch., ITALIEN, 20.Jh.

KERZENSTÄNDER, 925/ooo, reliefierte Bordüre, H 7, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR FÜNFFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 27, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.

SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Band mit reliefierten Früchtedekor, L Tablett 22, 322g, DEUTSCH, 20.Jh.

TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 28,5, 440g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI SALIEREN UND ZWEI GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H bis 9, 145g, BIRMINGHAM, 1902

TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 31, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900

SENFTOPF, Silber geprüft, blau getönter Glaseinsatz (erg., minst.best.), H 9, 72g, wohl FRANKREICH, 19.Jh.

OBSTBESTECK FÜR SIEBEN PERSONEN, Griffe 800/ooo, bestehend aus acht Gabeln und sieben Messern, Faden, Monogrammgravur, L bis 13,5, DEUTSCH, um 1900

TRANCHIERBSTECK, Griff 800/ooo, Klinge und Forke Eisen, L bis 31,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh.

PAAR SALIEREN, 833/ooo, Einsatz blau getöntes Glas, zwei Gewürzlöffel, 58g (ohne Glas), 20.Jh

PAAR HENKELKÖRBE, 835/ooo, blau getönter Glaseinsatz, H 22, ca. 230g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR TEEGLASHALTER, 800/ooo, Einsatz farbloses Glas, Dm 8, 115g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN, 800/ooo, Einsätze Porzellan (besch.), Dm UT 13, DEUTSCH, 20.Jh.

DOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Deckel 800/ooo, H 8,5, DEUTSCH, 20.Jh.

KLEINE SCHALE, 925/ooo, drei Delfinfüße, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff, Dm 11,5, 123g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR KERZENLEUCHTER MIT WINDGLAS, Fuß Silber 925/ooo, gefüllt, farbloses Glas mit Zierschliff, H 43,5, USA, 20.Jh.

SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 10,5, 147g, Etui, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900

ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, H 13, 336g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1910 ...[more]

SECHS STAMPER AUF TABLETT, 835/ooo, Dm Tablett 17, H Stamper 4, 224g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

  • 2648 Los(e)