Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

VANDENBRANDEN, Guy, zwei Farbserigrafien, 33 x 25, nummeriert, handsigniert und datiert '73, ungerahmt

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 41 x 41, nummeriert 47/80, handsigniert, R.

VIRNICH, Thomas, Figur, Keramik, glasiert, H 14, am Boden signiert und datiert 2015

VOGELER, Heinrich, "Liebe", Original-Radierung, 34 x 36, 1896. WV Rief 13, R.

WEBER, A. Paul, "Wir sind überm Berg", Original-Lithografie, 38 x 51, handsigniert, Edition der Griffelkunst, R.

WEBER, A. Paul, zwei Arbeiten, Lithografien, 30 x 40, bez., Edition der Griffelkunst, ungerahmt

WESTPHAL, E., "Old devil moon", Öl/Lwd., 100 x 110, verso signiert und datiert 1966, R.

WIND, Gerhard, "o.T.", Farbserigrafie, 32 x 22, nummeriert 12/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

WINTER, Fritz, "Und die Kreise", Gouache/Karton, 50 x 69,5, unten links signiert und datiert '52 (?), verso betitelt, läs., R.

WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R. ...[more]

WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 50 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54. läs., R. ...[more]

WOLFF, Gustav, "Badende", kauernder weiblicher Akt, Holzschnitt, ca. 12 x 8, Nachlass-Stempel, R.

WOLS, Foto, 24 x 17,5, aus Griffelkunst, verso mit Stempel, Nr. 224 B1, verso läs., ungerahmt

WUNDERLICH, Paul, "Figur", Original-Farblithografie, 25 x 18, handsigniert, R.

ZADKINE, Ossip, "La conversation", Original-Farblithografie, 60 x 43, 1955, nummeriert 294/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]

ZYLLA, Klaus, "Stier auf rotem Grund", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 150 x 140, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 2006, R.

ZYLLA, Klaus, "Die Schanze", Acryl/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und datiert '08, R.

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Smaragd, RG 53,5, 8,9g, um 1930/40

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, L 4,4, 16,0g

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 4,4, 12,7g, ÖSTERREICH, um 1930/40

PAAR OHRCLIPS, 333/ooo Gelbgold, Rosenquarz, Gesamtgewicht 5,5g, L 2,0

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57

  • 2648 Los(e)