Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

ROSENQUIST, James, "Tide 2.state", Farbaquatinta/Bütten, 58 x 100, nummeriert 67/78, bez., handsigniert und datiert 1979, ungerahmt

ROTELLA, Mimmo, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, nummeriert HC XXV/XXV, handsigniert, 1992, ungerahmt

RUFF, Thomas, "3D ma.r.s.", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.

SAINT PHALLE, Niki de, "Nana-Tapete". Farbsiebdruck, 58 x 53, Marburg, um 1970, unter Passepartout, ungerahmt

SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Acrylobjekt (zweiteilig), nummeriert 6/10, signiert, 20 x 20 x 12

SCHINDEHÜTTE, Ali, "Die Dame mit dem Hündchen", Original-Radierung, 54 x 40, nummeriert 16/66, handsigniert und datiert '68, läs., R.

SCHINDEHÜTTE, Ali, "Asconser Figurine", Tusche/dünnen Karton, 45 x 55, unten rechts signiert und datiert '69, betitelt, ungerahmt

SCHULTZE, Bernard, "Migof", Original-Farbradierung, 44 x 35, handsigniert und datiert '81, Edition der Griffelkunst, verso läs., ungerahmt

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, 44,5 x 30,5, nummeriert 72/300, handsigniert, läs., R.

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, mit Prägung, 26 x 32,5, nummeriert 47/100, handsigniert, guter sauberer Zustand, ungerahmt

SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969

SIEBER, Friedrich, zwei Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 37 x 36, jeweils nummeriert, handsigniert und datiert '68, R.

SIMETI, Turi, "senza titolo", Blindprägedruck/Bütten, 49 x 40, nummeriert 29/50, handsigniert, 1980, R.

SINTENIS, Renée, "Antilopenpaar", Original-Radierung, 24 x 17,5, handsigniert, unter Passepartout, min.läs., ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Schlafender Hund", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, etwas gebräunt, ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Fohlen", zwei Original-Radierungen, 25 x 17, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt

SINTENIS, Renée, "Zwei Hundewelpen", Original-Radierung, 22 x 16,5, handsigniert, R.

SPILLER, Dietmar, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 44 x 32, nummeriert 15/150, handsigniert und datiert 1997, R.

STÜHL, Gerd, 3 Arbeiten, Blüten und Zwiebel, zwei Aquarelle und eine Serigrafie, ca. 16 x 18, jeweils handsigniert, R.

SÜSS, Klaus, "Köpfe", Original-Farbholzschnitt, 65 x 49, unten signiert und datiert '95, R.

TAPIES, Antoni, 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 55 x 37,5, aus Derriere le miroir, ungerahmt ...[more]

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 15 x 22, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '58, R.

THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 41 x 55, nummeriert 7/50, handsigniert und datiert '62, min.läs., ungerahmt

THIELMANN, Wilhelm, "Mädchen", Radierung, 23 x 17, handsigniert und datiert 1907, besch., R.

TOBEY, Marc, "o.T.", Original-Lithografie, 13 x 20, nummeriert 191/300, handsigniert, R.

TOLLMANN, Günther, "o.T.", Farbserigrafie oder Airbrush, 90 x 67, handsigniert und datiert '66, ungerahmt

TUXHORN, Victor, "Rheindampfer", Original-Holzschnitt, 14 x 17, handsigniert und datiert '21 (?), betitelt, etwas besch., R.

MAPPE, XXXV Biennale di Venezia, 1970, mit Original-Grafiken (Farbserigrafien und Prägedruck) von LENK, MACK, PFAHLER, UECKER, 37 x 22, besch.

UECKER, Günther, Offset, 24,5 x 33, verso nummeriert 144/250 und handsigniert, datiert '98, R.

ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]

UMBO, (Otto Umbehr 1902-1980), "Portrait Willis Bock", Silbergelatineabzug, Printed 1980, nummeriert 33/80, 29,3 x 22,2, handsigniert, R.

DEGENHRADT, Gertrude, "Weintrinker", Original-Farbradierung, 49 x 34, nummeriert 51/100, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

  • 2648 Los(e)