Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, gelbe und schwarze Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 48 und 46, 1.H.20.Jh.

ZWEI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 44 und 40, 1.H.20.Jh.

DREI MURANO-KETTEN, Gelbmetall, weiße und transparente Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 56, 68 und 76, 1.H.20.Jh.

MURANO-KETTE UND OHRHÄNGER, Gelbmetall, sonnengelbe Glasperlen mit Goldpulveraufschmelzungen, L 3,8 und 50, 1.H.20.Jh.

OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 Opalcabochons, L 18, 18,4g

OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, L 2,1, 2,6g

PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g

TAHITI-PERLENKETTE, unregelmäßige Perlen mit leichtem Verlauf von bis zu 13,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe Silber

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86

PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63

PERLEN-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Perlen drei versch. Farben, Dm 0,8 bis 1,1, L der Kette 40, L des Anhängers 3,7, nicht beweglich, 9,1g

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, Dm der Perlen 0,6, silbergrau, L 38

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm der Perlen 0,5, L 38

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31

MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung

PERLRING, 585/ooo Weißgold, weiße und taubenhalsblaue Zuchtperlen, RG 55, 9,8g

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, Dm 0,7, L 44

  • 2648 Los(e)