Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

2648 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2648 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle

ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g

BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g

BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung

BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet

SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen

BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., L 2,5, 4,3g

OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g

JUGENDSTIL-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Altschliff-Diamanten und einer tropfenförmigen Perle (besch.), L 4,5, 14,4g, FRANKREICH...

BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,18 ct., Dm 1,0, 5,4g

DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Öse 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g

BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold (rhodiniert), besetzt mit Brillanten in Pavéfassung und einer cognacfarbenen Diamantbaguette von ca.0,8 ct., RG 53,...

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g

BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, w si, RG 55, 1,6g

BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vsi-si, aufgearbeitet und poliert, RG 56, 2,8g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwanzig kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 59, aufgearbeitet, 2,4 g

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct, w vsi-si, Dm 0,6, Verschlüsse wurden...

SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung

PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g

PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...

BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten

GINKGOBLATT-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 9,2, 16,3g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., Dm 3,5, 14,5g

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54,5, 11,4g

EMAILLE-SCHMUCK BUNGE, Silber 925/ooo, bestehend aus einem Armband und einem Anhänger an Kette, L 18 und L 58, Gesamtgewicht 71,0g, um 1950/60er, ...

EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...

RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g

HALSKETTE, 11-strängig, kleine facettierte Rubine, Smaragde, gelbe und blaue Safire, textiles Band, L 60, flexible Länge

HALSKETTE, 5-strängig, kleine facettierte Safire, Aquamarine und Lemoncitrine, textiles Band, L 60, flexible Länge

HALSKETTE, facettierte Farbedelsteine mit Verlauf, textiles Band, L 60, flexible Länge

HALSKETTE, facettierter Farbedelstein, textiles Band, L 60, flexible Länge

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safirtropfen und Altschliffdiamanten, L 40, 20,1g, wohl Rudolf FELDMANN ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Ringschiene verstärkt, 4,8g, RG 51, ungemar...

CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g

CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 6,6g

CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca.0,80 ct. und einem Chrysoberyll von 12,2 x 10,0 mm von ca. 10,0 c...

CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 56,5, 8,1g

CHRYSOPRAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Cabochon von ca. 21,0 mm Länge, L des Anhängers 3, 5,3g

CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930

Loading...Loading...
  • 2648 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose