Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

RUNDE SCHALE, Dekor Grüner Reicher Drache, gold gehöht, Goldrand, Dm 21,5, MEISSEN, 20.Jh.

KLEINE VASE, farbig gemalter Dekor "Frühlingsblumen" (1182 b), Goldrand, H 6,5, MEISSEN, 20.Jh.

ZIGARRENASCHER, Dekor Grüner Mingdrache, Dm 20, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh,

GROSSE VASE, Dekor Grüner Mingdrache, Goldrand, H 36,5, am Fuß ein Chip, MEISSEN, 20.Jh.

TRICHTERVASE, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 13,5, MEISSEN, 1924-34

SCHALE, Form Großer Ausschnitt, im Spiegel farbig gemalt exotischer Vogel auf einem Ast und Blüten, Goldrand, L 16, drei Schleifstriche, MEISSEN

KLEINE SCHALE, Dekor Reicher Drache gold und rot gehöht, Goldrand, Dm 14,5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

TASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Roter Reicher Drache, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5,3, MEISSEN, 20.Jh.

TASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Reicher Drache purpur, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, E.19.Jh.

OVALE KORBSCHALE, zwei Handhaben, Dekor Reicher Drache schwarz, Goldstaffage und -rand, L 26, MEISSEN, 20.Jh.

FIGUR "REH", H 21, Bossierernr. 86, Modellnr. A 1243, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1938, MEISSEN, 1965

FIGUR "HAHN", farbig staffiert, H 9, min.rest., Bossierernr. 10, Modellnr. 180 x, Entwurf Max BOCHMANN von 1907, MEISSEN, um 1940

FIGUR "AMOR MIT BOGEN", H 14, min.besch., Bossierernr. 130, Modellnr. A 1013, Entwurf Paul SCHEURICH von 1919, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 1954

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,5, MEISSEN, um 1930

GEDECK, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, Indisches Astmuster bunt, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,5, MEISSEN, 20.Jh.

FIGUR "FLIEGENDER ZEISIG", farbig staffiert, H 9, minst.besch., Bossierernr. 88, Modellnr. C 103 x, Entwurf Hermann NICOLAI von 1855, MEISSEN, 1966

SAUCENLÖFFEL, Unterglasurblaues Zwiebelmuster, L 21, MEISSEN, um 1900

KERZENLEUCHTER, Dekor Reicher Drache in grün, Goldstaffage und -rand, H 13, MEISSEN, 20.Jh.

PRUNK-MOCCATASSE MIT UNTERTASSE, B-Form, königsblau glasiert, farbig gemalte Streublumen, H Tasse 5, UT besch., MEISSEN, 1924-34

PLATTE, Dekor Reicher Drache rot, Goldstaffage und -rand, Dm 33, MEISSEN, um 1940

SATZ VON ZWÖLF DESSERTTELLERN, Brandenstein-Relief, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 17,5, MEISSEN, um 1900

TELLER, Marseille-Relief, farbig und gold staffiert, im Spiegel auf Glasur Jagdmotiv in Kupfergrün, Goldrand, Dm 25,5, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, Marseille-Relief, farbig und gold staffiert, im Spiegel galante Parkszene. Goldrand, Dm 25,5, MEISSEN, 20.Jh.

DREI DESSERTTELLER, X-Form, im Spiegel auf Glasur farbig gemaltes Früchtebouquet, Goldstaffage und -rand, Dm 19,5, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24,5, minst.ber., ein Schleifstrich, MEISSEN, um 1900

GROSSE RUNDE SCHALE, Altozier, auf Glasur farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 31, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

OVALE PLATTE, auf Glasur farbig gemalte Blumen, L 35, minst.ber., vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

OVALE KORBSCHALE, im Spiegel fein farbig gemaltes Blumenbouquet, Goldstaffage und -rand, L 26, MEISSEN, 20.Jh.

SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H Tasse 5,5, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, Altozier, farbig gemalt Vogel, Schmetterling, Blumen und Früchte, Goldrand, Dm 26, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

GROSSE OVALE PLATTE, auf Glasur farbig gemalt Blumen, Goldrand, L 49, vier Schleifstriche, minst.best., MEISSEN, 20.Jh.

KANNE, plastischer Knauf, farbig gemalt Kirschblüten, Goldrand, H 16, vier Schleifstriche, MEISSEN, 1988

TEEDOSE, Dekor Tischchenmuster bunt, Goldstaffage und -rand, H 11, ein Schleifstrich, MEISSEN, 1924-34

EIDOSE, auf Glasur farbig gemalt Veilchen, Goldrand, L 10, Modellnr. 52328, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

ZWEI TELLER, im Spiegel auf Glasur farbig gemalte Blumen und Schmetterling, Goldrand, Dm 17,5, ein Schleifstrich, MEISSEN, 20.Jh.

  • 2648 Los(e)