Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

JUNGHEIM, Julius (1878-1957), "Spätherbstliche Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten links signiert, R.

JENSEN, Alfred (1859-1935), "Seestück", Öl/Lwd., 54 x 80, unten links signiert, R.

KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des 20.Jh.), "Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 27, unten links signiert, R.

KARSSEN, Anton Nicolaas Marie (1945-2019), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Holz, 24 x 37, unten links signiert, R.

KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 50 x 81, unten links mit Pseudonym "Charles" signiert, R.

KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 55 x 68, unten links mit Pseudonym "C.Marchand" signiert, R.

KIRCHNER, Eugen (1865-1935), "Die besorgte Gattin", Tusche/Aquarell/Papier, 34,5 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Der gute Tropfen", Öl/Hartfaser, 24 x 18, oben rechts signiert, R.

KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit blühender Königin der Nacht", Öl/Hartfaser, 90 x 80, unten links signiert, R.

KLINGEMANN, Hugo (1869-1942), "Piazza del Popolo in Rom", Öl/Lwd., 43 x 53,5, unten rechts signiert, R.

KNAKE, Janusch (1888-1963), "In der Medina", Öl/Malkarton, 41 x 32,5, unten rechts signiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1889), "Ballerina", Pastell/Papier, 47 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Wassermühle", Rötel/Papier, 35 x 47 (Passepartoutausschnitt)

KORTHALS, Jan (1916-1972), "Stadtansicht mit Brücke", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.

KRAUS, Hans Otto (1907-1995), "Herbstliche Landschaft", Öl/Lwd., 80,5 x 70,5, unten rechts signiert, rest., R.

KRICHELDORF, Carl (1863-1934), "Bäuerin beim Kartoffelschälen", Öl/Holz, 17,5 x 12,5, unten rechts signiert, R.

LEHMANN-BRAUNS, Paul (genannt LEHMANN-FAHRWASSER, 1885-1970), "Ansicht aus Halle an der Saale", Öl/Nessel, 60 x 50, unten rechts signiert, R.

LEMAITRE, Edouard Charles (Frankreich 1.H.20.Jh.), "Herbstliche Landschaft", Öl/Lwd., 92 x 73, besch. und rest. bed., unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Wildschweine im Schnee", Öl/Hartfaser, 15 x 30, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Wildschweine im Schnee", Öl/Lwd., 50 x 80, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Fasane", Öl/Hartfaser, 15 x 30, unten rechts signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Fuchs", Öl/Lwd., 21,5 x 26,5, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Birkhähne und ein Birkhuhn", Öl/Lwd., 22 x 26,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im Dickicht", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R.

LUCAS, Georg (1893-1983), "Seelandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Industrielandschaft", Öl/Lwd., 63 x 80, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R.

MAJEWICZ, Georg (1897-1965), "Zwei kämpfende Birkhähne mit anschleichendem Fuchs", Öl/Lwd., 70 x 60, rest., besch., unten links signiert, R.

MALER 2.H.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 80, besch., unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 39 x 57, doubliert, rest., R.

MALER DES 19.JH., "Besuch der Gratulanten", Öl/Malkarton, 10 x 12, R.

MALER DES 19.JH., "Stilleben mit Blumen und Früchten", Öl/Holz, 33,5 x 29,5, Berliner Leiste

SPITZER, Emanuel (1844-1919), "Papa hat getanzt", Öl/Lwd., 68 x 82, besch. und rest., unten mittig signiert, unten links mit Titel bez.

MALER WOHL 17.JH., "Beim Quacksalber", Öl/Lwd., 41 x 31, auf Holz aufgezogen, R.

MALER WOHL 18.JH., "Festgesellschaft auf einem Kahn", Öl/Lwd., 36 x 42, doubliert, R.

MALER WOHL UM 1800, "Junge Frauen beim Sonntagsausflug", Öl/Lwd., 61 x 51, auf Platte aufgezogen, R.

MEISSONIER, Ernest (1815-1891), Kopie 20.Jh. nach, "Pfeifenraucher am Fenster", Öl/Malplatte, 40 x 22, signiert H.Holtmann, R.

MENZEL, Adolf von (1815-1905), "Die schlafende Näherin", Originalradierung, 21 x 17, handsigniert, R.

MOLL, Evert (1878-1955), "Ansicht von Enkhuizen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST A.20.JH., "Portrait einer Frau", Farbstift/Papier, 28 x 18, besch., R.

MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Liebespaar in einem Nachen", Öl/Lwd., 21 x 26, doubliert, Mitte links unleserlich monogrammiert (AS ?), R.

MONOGRAMMIST UM 1900, "Portrait einer Frau", Öl/Malkarton, 32 x 29 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert und "99" datiert, R.

MOREL, Jan Evert II (1835-1905), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 23,5 x 31,5, doubliert, unten links signiert, R.

MÜLLER-LÜMEN, Franz (1890-1959), "Flußlandschaft", Öl/Holz, 18 x 24, unten rechts signiert, R.

  • 2648 Los(e)