- Bierkrüge (26)
- Bücher (40)
- Gemälde (476)
- Glas (106)
- Graphik (19./20. Jh.) (10)
- Graphik (Altmeister) (3)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (82)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (30)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (69)
- Porzellan, figürliches Porzellan (140)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (178)
- Schmuck, Kleinuhren (61)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (103)
- Spielzeug (41)
- Steingut, Fayencen, Keramik (52)
- Teppiche (58)
- Varia (235)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (102)
- Drawings & Pastels (517)
- Collectables (211)
- Religious Items & Folk Art (178)
- Porcelain (140)
- Furniture (134)
- Glassware (106)
- Sculpture (103)
- Prints (82)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (61)
- Carpets & Rugs (58)
- Ceramics (52)
- Jewellery (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Books & Periodicals (40)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Clocks (28)
- Lighting (28)
- Decorative Art (26)
- Watches & Watch accessories (10)
- Maps (9)
- Wines & Spirits (9)
- Kitchenalia (8)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
2004 Los(e)/Seite
Henkelkrug mit Zinndeckel
Henkelkrug mit Zinndeckel
Henkelkrug mit Zinndeckel
Henkelkrug mit Zinndeckel, Keramik, beige Glasur, handbemalt, großes Blumenmotiv, Balusterkorpus, H= 37 cm, neuzeitlich
Henkelkrug mit Zinndeckel
Henkelkrug mit Zinndeckel, Keramik, braune Glasur, umlaufendes Kerbendekor, Balusterkorpus, H= 35 cm, 19. Jh., bestoßen
Henkelkrüge, 2 Stück
Henkelkrüge, 2 Stück, Keramik, hell- und dunkelbraune Glasur, Balusterkorpus, H= 26/29 cm, 19. Jh., beide am Stand bestoßen
Henkelschale
Krauttopf und Kanne "Westerwälder Steinzeug", glasiert, handbemalt, blaue, florale Dekors, verschiedene Formen, H= 21,5/24 cm
Sauerkrauttopf "Westerwälder Steinzeug", handbemalt, blaues, florales Dekor, Balusterform, H= 27 cm
Sauerkrauttöpfe, 2 Stück "Westerwälder Steinzeug", handbemalt, blaue florale Dekors, 2 Henkel, H= 20 cm
Schalen und Henkeltöpfe, 2 Stück
Teller, 10 Stück "Delft"
Teller, 10 Stück "Delft", Fayence, beige Glasur, 6 handbemalt mit verschiedenen Motiven, 4 bedruckt mit Jagdszenen, D= 15-28 cm
Teller, 10 Stück "Les Poissons de Longwy, France", Fayence, teils farbig gefasst, Form als Fisch, L= 28 cm
Vasen, 4 Stück
Vorratsgefäße, 2 Stück
Vorratsgefäße, 2 Stück, Keramik, braune Glasuren, Balusterkorpus mit 2 Henkeln, unten Ausguss, 1 mit Deckel, H= 32/36 cm
Wandplatte
Wandplatte, Keramik, beige Glasur, handbemalt mit großem Blumenmotiv, rund, D= 50 cm
Wandplatte "Basano"
Wandplatte "Basano", Keramik, beige Glasur, handbemalt, Motiv mit üppigen Blütenzweigen, undeutl. sign., gewellter Rand (mit Sprung), D= 62 cm
Wandteller, 10 Stück
Wandteller, 10 Stück, Fayence, beige Glasur, teilweise handbemalt, verschiedene Motive, D= ca. 23 cm, 19./20. Jh., teils leichte Glasurschäden
Wandteller, 10 Stück
Wandteller, 10 Stück
Wandteller, 10 Stück
Wandteller, 5 Stück
Bierhumpen mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel, Milchglas mit Abriss, handbemalt, Blümchenmotive, H= 17,5 cm, 1.H. 19. Jh.
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel, farbloses Glas, bemaltes Wappen "Alt-Weihenstephaner Brauerbund", H= 13 cm
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, farbloses Glas, 1 mit Abriss und geschliffenem Blumenmotiv, 1 mit Ornamentdekor, H= 15,5/17,5 cm, 19. Jh.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Keramik, braune Glasur, Deckel mit verschiedenen Dekors, H= 17 cm, um 1900
Reservistenkrug "6.Komp.Inf.Rgt.40", Keramik, farbiges Soldatenmotiv, Zinndeckel mit reliefiertem Stahlhelm, H= 16 cm, 1935/36, Henkel geklebt
Reservistenkrug "9 Comp. 15. Bayr. inftr. Regt. König Friedrich August v. Sachsen in Neuburg"
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv mit Jägerfigur, H= 20,5 cm, wohl 19. Jh.
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel
Aufziehtiere, 2 Stück
Aufziehtiere, 2 Stück, Pappmaché/Stoff, Schlüsselaufzug, Esel H= 17 cm, Hund mit Pfeife und Trommel H= 21 cm, ohne Schlüssel
Blechspielzeug - Mountain Express "Technofix", farbig, 1 Fahrzeug mit Schlüsselaufzug, mit Originalkarton (beschädigt)
Dominospiel
Dominospiel, 35 Spielsteine Bein/Holz, in Holzschatulle, 5 x 15,5 x 5 cm, 19. Jh.
Eisenbahnzubehör, 6 Teile
Eisenbahnzubehör, 6 Teile, Spur 0, Blech, je 2 Signale und Gleisübergänge, je 1 Zeitungswagen, Gepäckwagen, u.a. Kibri
Kibri - Bahnhof
Kibri - Bahnhof, Spur 0, Blech, 10,5 x 22 x 11 cm, U.S. Zone
Kinderherd
Kinderherd, Blech, auf Messingfüßen, 4 Türen, zahlreiches Zubehör, Spiritusbetrieb, 33 x 36 x 27 cm, Bing oder Märklin
Märklin - 2 Schwerlastwagen mit Caterpillar-Baumaschinen, Nr. 48661, Spur H0, OVP
Märklin - Dampflok mit Tender "BR 52 K", Nr. 34171, Spur H0, Digital, OVP
Märklin - Dampflok mit Tender "BR 53", Nr. 3301, Spur H0, Digital, OVP
2004 Los(e)/Seite