- Bierkrüge (26)
- Bücher (40)
- Gemälde (476)
- Glas (106)
- Graphik (19./20. Jh.) (10)
- Graphik (Altmeister) (3)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (82)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (30)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (69)
- Porzellan, figürliches Porzellan (140)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (178)
- Schmuck, Kleinuhren (61)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (103)
- Spielzeug (41)
- Steingut, Fayencen, Keramik (52)
- Teppiche (58)
- Varia (235)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (102)
- Drawings & Pastels (517)
- Collectables (211)
- Religious Items & Folk Art (178)
- Porcelain (140)
- Furniture (134)
- Glassware (106)
- Sculpture (103)
- Prints (82)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (61)
- Carpets & Rugs (58)
- Ceramics (52)
- Jewellery (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Books & Periodicals (40)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Clocks (28)
- Lighting (28)
- Decorative Art (26)
- Watches & Watch accessories (10)
- Maps (9)
- Wines & Spirits (9)
- Kitchenalia (8)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
2004 Los(e)/Seite
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Holz, 4 Beine mit Verstrebungen, Sitzflächen mit Steineinlage, verzierte Rückenlehne und Armlehnen geschwungen, H= 96 cm, China
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 84 cm, 19. Jh.
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert (rest.-bed.), geschwungene Rückenlehne, H= 93 cm
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Versprossung, H= 90 cm, Biedermeierstil, 20. Jh.
Teetisch
Teetisch, Holz, 4 geschwungene Beine, roter Lack, handbemalt, florale und Vogelmotive, 36 x 110 x 60 cm, Asien
Teetisch
Teetisch, Holz, farbig gefasst, Platte mit Jagdmotiv und Ornamentdekors, geschnitzte Verzierungen, 44 x 90 x 72 cm, Pakistan
Toilettenstuhl
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 konische Füße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, 162 x 125 x 46 cm, neuzeitlich
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 Kugelfüße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims, 172 x 117 x 44 cm, dat. 1837
Vitrine
Vitrine
Vitrinenschrank
Vitrinenschrank, Hartholz, unten 2 Türen, oben 2 gerundete und verglaste Türen, gewölbter, profilierter Sims, 210 x 127 x 44 cm
Vitrinenschränkchen
Wandgarderobe
Wandgarderobe, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Seiten, 4 Kleiderhaken, Hutablage, 33 x 127 x 20 cm
Wandvitrine
Wandvitrine, Holz, braun gefasst, geschnitzte Verzierungen, verglaste Tür, innen mehrere Fächer, 76 x 46 x 12 cm, China
Wäscheschrankpaar
Zierumrandung, 3-teilig
Zierumrandung, 3-teilig, Holz, roter Lack, goldfarben, reich geschnitztes Dekor mit Personen- und Ornamentmotiven, 153 x 207 cm, China
Zimmerofen
Zimmerofen, Keramik, weiß glasiert, blaues, reliefiertes Dekor, Zylinderkorpus, 2 Metalltüren, H= 153 cm, D= ca. 62 cm, elektrifiziert
Abade, 105 x 148 cm
Anatol, Türkei, 116 x 196 cm
Anatol, Türkei, 116 x 196 cm, älter, Wolle, dunkelblaugrundig, großes, stilisiertes Baummotiv, hellgrundige Hauptbordüre, Fransen beschnitten
Belutsch, Persien, 112 x 180 cm
Bergamo, Türkei, 70 x 128 cm
Bergamo, Türkei, 70 x 128 cm, alt, rotgrundig, großes, rustikales Mittelstück in verschiedenen Farben, hellgrundige Hauptbordüre
Bidjar, Persien, 68 x 86 cm
Bouchara, Pakistan, 83 x 121 cm
Bouchara, Pakistan, 83 x 121 cm, Wolle, rotgrundig, 2 fortlaufende Oktogonenreihen, mehrere Bordüren
Chinese, China, 120 x 188 cm
Chinese, China, 120 x 188 cm, älter, Wolle, dunkelblau, 2 große, florale Motive mit Schattierungen, Gebrauchsspuren, Fransen beschnitten
Felder-Bachtiari, Persien, 140 x 206 cm, Wolle, älter, 32 Felder mit verschiedenen Farben und Motiven, roségrundige Hauptbordüre, Gebrauchsspuren
Felder-Belutsch, Persien, 128 x 238 cm, alt, Wolle, Felder mit verschiedenen, farbigen Motiven, rotbraune Hauptbordüre, Gebrauchsspuren
Gebets-Ladik, Türkei, 94 x 135 cm
Ghoum, Kaschmir, 125 x 176 cm
Ghoum, Kaschmir, 125 x 176 cm, Wolle, dunkelblaugrundig, 3 fortlaufendene Stangenrautenmotive in verschiedenen Farben, rotgrundige Hauptbordüre
Herati-Bidjar, 120 x 180 cm
Herati-Bidjar, Persien, 110 x 173 cm
Herati-Bidjar, Persien, 88 x 136 cm
Heris, Persien, 205 x 270 cm
Heris, Persien, 93 x 130 cm
Kasak, Kaukasus, 122 x 206 cm
Kasak, Kaukasus, 122 x 206 cm, alt, Wolle, dunkelblaugrundig, 3 fortlaufende Reihen mit geometrischen, mehrfarbigen Motiven, mehrfarbige Bordüren
Keschan, Persien, 120 x 170 cm
Keschan, Persien, 140 x 220 cm
Kork-Isfahan, Persien, 205 x 324 cm
Kork-Keschan, Persien, 136 x 206 cm
Kork-Keschan, Persien, 143 x 208 cm
Kork-Keschan, Persien, 146 x 212 cm
Kork-Sarough, Persien, 105 x 154 cm
Kork-Sarough, Persien, 138 x 200 cm
Lilian-Galerie, Persien, 86 x 400 cm
Lilian-Galerie, Persien, 86 x 400 cm, älter, Wolle, rotgrundig, große, florale Motive, dunkelblaue Hauptbordüre
Mahi-Bidjar, Persien, 143 x 215 cm
Moud, Persien, 198 x 290 cm
Nain, Persien, 125 x 200
2004 Los(e)/Seite