Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2004 Los(e)
  • 2004 Los(e)

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 18 x 26 cm, " Gebirgslandschaft ", rücks. bez. "Wiedemann, Memmingen"

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 18 x 30 cm, rücks. betit. " St. Alban am Ammersee "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 38,5 cm, rücks. betit. " Gosausee mit Dachstein ", wohl von Max Schwab

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 38 cm, " Uferlandschaft mit Angler ", u.r. undeutl. sign. "W. Hoy" (?), kleine hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 44 cm, " Hausecke mit Brunnen und Schuppen ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 13 cm, " Berghütte ", u.r. sign. "A. Schmid"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 16 cm, " Eisvergnügen "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 16 cm, " Holländische Winterlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 20 x 40 cm, " Uferpartie im Winter ", u.l. sign. "A. Kraus"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 15 x 27 cm, " Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. sign. "A. Kraus"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22 x 30 cm, " Landschaft in der Abenddämmerung "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign. "G. Schöneck", dat. 1981

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign. "J. Zidek"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 31 x 42 cm, " Uferpartie am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)50

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 33 x 40 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign. "F. Köfinger", dat. (19)61, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 8 x 8 cm, " Schäfer in Landschaft ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 18,5 x 29 cm, " Moorlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 12 x 18 cm, " Dorfstrasse "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 13 x 18 cm, " Frühling in den Bergen "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 18 x 23,5 cm, " Chiemsee-Fischer mit Fraueninsel im Hintergrund ", u.r. undeutl. sign. "M. Wach(..?)"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 19 x 28 cm, " Seelandschaft mit Booten "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 19 x 29 cm, " Landschaft mit Kuhherde ", u.r. sign. "Toni Kuhn"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 26 x 30 cm, " Landschaft mit Baum ", rücks. bez. "Fritz Thieler, München", Retuschen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 40 cm, rücks. betit. " St. Leonhard b. Kienzen, Tirol ", u.l. sign. "E. Häfele", dat. 1964

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 31 x 45 cm, " Uferlandschaft ", rücks. undeutl. bez., Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 32 x 46 cm, " Moorlandschaft ", rücks. bez. "Prof. W. Respondek Heidemoor, 1917"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 36 x 44 cm, " Frühlingslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 30 x 40 cm, " Winterliche Flusspartie mit Zugbrücke ", u.l. sign. "F. Grote"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 48 x 39 cm, " Waldlandschaft mit Reh ", u.r. undeutl. bez.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 13 x 18 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. 1992

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 25 x 20 cm, " Waldlichtung ", u.r. bez. "J. Willroider"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 44 x 31 cm, " An der Mühle "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 7,5 x 9,5 cm, " Marterl in Landschaft ", u.l. sign. "Roger"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 13 x 18 cm, " Landschaft nach englischem Vorbild ", u.r. sign. "H. Shayer", Retusche im Himmel

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 15 x 24 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign. "A. Huke"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 15 x 38 cm, " Seelandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 20 x 25 cm, " Landschaft nach italienischem Vorbild "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 20,5 x 25,5 cm, rücks. betit. " Largo, Fife, Scotland ", u.l. sign. "Sam Clark", dat. 1910

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 24,5 x 31 cm, " München - Kaufingerstraße ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Dorfstraße im Winter ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Venedig - Santa Maria della Salute "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Dorfstraße vor Bergkulisse ", u.l. undeutl. sign., o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 44 x 45 cm, " Straßenszene ", u.r. sign. "K. Klesa", hinterlegte Partie, Durchstoß

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Berghof ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Eibsee mit Zugspitze ", u.r. sign. "H. Tobuk"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 67 x 55 cm, " Schachen-Schlössle in Lindau ", u.m. undeutl. sign. und dat.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 105 cm, " Uferpartie bei Vollmond mit Fischerbooten ", u.l. sign. "C. T. Schmitz"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.l. sign. "L. Knauth"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 21 x 26,5 cm, " Hütten am Seeufer "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Rupfen, 44,5 x 64,5 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign. "Carl Wagner", Farbfehlstellen, Druckstellen, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Spanplatte, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Blick nach Füssen ", u.l. sign. "Schachtner"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 12 x 18 cm, rücks. betit. " Blick auf Meersburg ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 35 x 41,5 cm, " Südliche Landschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 37 x 47 cm, " Berghütten "

Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 44,5 x 61 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign., o.R

Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh., Öl/Malplatte, 21 x 27,5 cm, " Wildbach im Gebirge "

Lang, Martin, 1913 Liegnitz/Schlesien - unbek., Öl/Krt, 21 x 31 cm, " Chiemsee mit Fraueninsel ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause

  • 2004 Los(e)