- Bierkrüge (26)
- Bücher (40)
- Gemälde (476)
- Glas (106)
- Graphik (19./20. Jh.) (10)
- Graphik (Altmeister) (3)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (82)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (30)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (69)
- Porzellan, figürliches Porzellan (140)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (178)
- Schmuck, Kleinuhren (61)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (103)
- Spielzeug (41)
- Steingut, Fayencen, Keramik (52)
- Teppiche (58)
- Varia (235)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (102)
- Drawings & Pastels (517)
- Collectables (211)
- Religious Items & Folk Art (178)
- Porcelain (140)
- Furniture (134)
- Glassware (106)
- Sculpture (103)
- Prints (82)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (61)
- Carpets & Rugs (58)
- Ceramics (52)
- Jewellery (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Books & Periodicals (40)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Clocks (28)
- Lighting (28)
- Decorative Art (26)
- Watches & Watch accessories (10)
- Maps (9)
- Wines & Spirits (9)
- Kitchenalia (8)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Coins (1)
2004 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 18 x 26 cm, " Gebirgslandschaft ", rücks. bez. "Wiedemann, Memmingen"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 18 x 30 cm, rücks. betit. " St. Alban am Ammersee "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 38,5 cm, rücks. betit. " Gosausee mit Dachstein ", wohl von Max Schwab
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 38 cm, " Uferlandschaft mit Angler ", u.r. undeutl. sign. "W. Hoy" (?), kleine hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 44 cm, " Hausecke mit Brunnen und Schuppen ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 13 cm, " Berghütte ", u.r. sign. "A. Schmid"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 16 cm, " Eisvergnügen "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11 x 16 cm, " Holländische Winterlandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 20 x 40 cm, " Uferpartie im Winter ", u.l. sign. "A. Kraus"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 15 x 27 cm, " Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. sign. "A. Kraus"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22 x 30 cm, " Landschaft in der Abenddämmerung "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Meeresbrandung ", u.r. sign. "G. Schöneck", dat. 1981
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign. "J. Zidek"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 31 x 42 cm, " Uferpartie am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)50
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 33 x 40 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign. "F. Köfinger", dat. (19)61, o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 8 x 8 cm, " Schäfer in Landschaft ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 18,5 x 29 cm, " Moorlandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 12 x 18 cm, " Dorfstrasse "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 13 x 18 cm, " Frühling in den Bergen "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 18 x 23,5 cm, " Chiemsee-Fischer mit Fraueninsel im Hintergrund ", u.r. undeutl. sign. "M. Wach(..?)"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 19 x 28 cm, " Seelandschaft mit Booten "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 19 x 29 cm, " Landschaft mit Kuhherde ", u.r. sign. "Toni Kuhn"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 26 x 30 cm, " Landschaft mit Baum ", rücks. bez. "Fritz Thieler, München", Retuschen
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 40 cm, rücks. betit. " St. Leonhard b. Kienzen, Tirol ", u.l. sign. "E. Häfele", dat. 1964
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 31 x 45 cm, " Uferlandschaft ", rücks. undeutl. bez., Farbfehlstellen
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 32 x 46 cm, " Moorlandschaft ", rücks. bez. "Prof. W. Respondek Heidemoor, 1917"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 36 x 44 cm, " Frühlingslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 30 x 40 cm, " Winterliche Flusspartie mit Zugbrücke ", u.l. sign. "F. Grote"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 48 x 39 cm, " Waldlandschaft mit Reh ", u.r. undeutl. bez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 13 x 18 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. 1992
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 25 x 20 cm, " Waldlichtung ", u.r. bez. "J. Willroider"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 44 x 31 cm, " An der Mühle "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 7,5 x 9,5 cm, " Marterl in Landschaft ", u.l. sign. "Roger"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 13 x 18 cm, " Landschaft nach englischem Vorbild ", u.r. sign. "H. Shayer", Retusche im Himmel
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 15 x 24 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign. "A. Huke"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 15 x 38 cm, " Seelandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 20 x 25 cm, " Landschaft nach italienischem Vorbild "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 20,5 x 25,5 cm, rücks. betit. " Largo, Fife, Scotland ", u.l. sign. "Sam Clark", dat. 1910
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 24,5 x 31 cm, " München - Kaufingerstraße ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Dorfstraße im Winter ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Venedig - Santa Maria della Salute "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Dorfstraße vor Bergkulisse ", u.l. undeutl. sign., o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 44 x 45 cm, " Straßenszene ", u.r. sign. "K. Klesa", hinterlegte Partie, Durchstoß
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Berghof ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Eibsee mit Zugspitze ", u.r. sign. "H. Tobuk"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 67 x 55 cm, " Schachen-Schlössle in Lindau ", u.m. undeutl. sign. und dat.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 105 cm, " Uferpartie bei Vollmond mit Fischerbooten ", u.l. sign. "C. T. Schmitz"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.l. sign. "L. Knauth"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 21 x 26,5 cm, " Hütten am Seeufer "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Rupfen, 44,5 x 64,5 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign. "Carl Wagner", Farbfehlstellen, Druckstellen, o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Spanplatte, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Blick nach Füssen ", u.l. sign. "Schachtner"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 12 x 18 cm, rücks. betit. " Blick auf Meersburg ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 35 x 41,5 cm, " Südliche Landschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 37 x 47 cm, " Berghütten "
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 44,5 x 61 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign., o.R
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh.
Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh., Öl/Malplatte, 21 x 27,5 cm, " Wildbach im Gebirge "
Lang, Martin, 1913 Liegnitz/Schlesien - unbek., Öl/Krt, 21 x 31 cm, " Chiemsee mit Fraueninsel ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause
2004 Los(e)/Seite