Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2004 Los(e)
  • 2004 Los(e)

Jagdtrophäe - Gamskopf, präparierter Kopf an geschnitztem Trophäenschild, 48 x 24 x 30 cm

Jagdtrophäe - Gamskopf, präparierter Kopf an geschnitztem Wandschild, 67 x 31 x 35 cm

Los 724

Jägertasche

Jägertasche, Leder mit Fellbesatz, Beutel Netzgeflecht mit Fransen, an Stoffriemen, L= 30 cm

Kegelkugeln, 2 Stück, Hartholz, mit 2 Grifflöchern, D= 16/17 cm, 19. Jh., Altersspuren

Kerzenständer, 2 Paar, Metall, 1 mit strukturiertem Wellenliniendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 20/22 cm

Kerzenständer, 2 Stück, Messing, 1 mit 3 Tüllen und strukturiertem Blattdekor, H= 7 cm, 1 als Miniaturaltarleuchter, H= 25 cm

Kerzenständer, 2 Stück, Messing, dreiseitiger Sockel auf Füßen, Balusterschaft, Form als Altarleuchter, H= 14/23,5 cm

Kerzenständer, 3 Stück, Kunstguss, bronze-/silberfarben, Dekor im Empirestil, Rundfuß, Säulenschaft, H= 30,5 cm, 20./21. Jh.

Kerzenständer, 3 Stück, Messing, breiter Rundfuß, kurzer Balusterschaft, H= 9-15 cm, wohl 18. Jh.

Kerzenständer, 3 Stück, Messing, Sockel in verschiedenen Formen, Balusterschaft, H= 7-17 cm, 19. Jh.

Kerzenständer, 3 Stück, Messing, verschiedene Formen und Dekors, Rundfuß, H= 14-26 cm, 19./20. Jh.

Kerzenständer, 5 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 16,5-24,5 cm, 19. Jh., teils leicht verformt

Kerzenständer, 5 Stück, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, H= 16-23 cm, 19./20. Jh., 2 beschädigt

Kerzenständer, 6 Stück, Holz, farbig gefasst, dreiseitiger Sockel auf Füßen, Balusterschaft, H= 15,5 cm, Oberammergau, wohl Anfang 19. Jh.

Kerzenständerpaar, Messing, quadratischer Sockel, Balusterschaft, H= 19 cm, England, Anfang 20. Jh.

Kerzenständerpaar, Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 26,5 cm, 19. Jh.

Kerzenständerpaar, Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh., 1 am Fuß leicht verformt

Kerzenständerpaar, Metall, achtseitiger Fuß, Balusterschaft, H= 21 cm

Kerzenständerpaare, 2 Stück, Holz, gedrechselt, farbig gefasst, H= 16,5/18 cm, 19. Jh.

Los 743

Kleintierkäfig

Kleintierkäfig, Holz, 43 x 56 x 43 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig

Knotenhauben, 2 Stück, florale Dekors aus Silberfaden, L= 17 cm, mit Haubenschachteln, wohl um 1900

Los 745

Kohlebecken

Kohlebecken, Kupfer/Messing, 2 verzierte Griffe, mit Deckel, D= 44 cm, 19. Jh., ohne Gestell

Kohlebecken mit Gestell, Kupfer, 2 Messinggriffe, Gestell Schmiedeeisen, 3 geschwungene Beine, Gesamt H= 23 cm, Becken D= 43 cm

Kohlebecken mit Gestell, Kupfer, 2 Messinggriffe, Gestell Schmiedeeisen, 3 geschwungene Beine, Gesamt H= 44 cm, Becken D= 40 cm

Los 748

Kohleschütte

Los 749

Kohleschütte

Kohleschütte, Kupfer, Balusterform, mit Griff und Henkel, 26 x 27 x 40 cm

Körbe, 3 Stück, verschiedene, geflochtene Dekors, 1 mit Henkel, H= 9,5-35 cm, D= 14-44 cm, wohl 19. Jh.

Los 751

Kraxe

Kraxe, Holz, oben und unten Ablage, Ledergurte und Jutepolster, 104 x 52 x 35 cm

Küchenutensilien, 3 Stück, Metall/Holz, verschiedene Formen, L= 12-23 cm, Nussknacker, Stecheisen, Gemüseschneider, 1.H. 20. Jh.

Kupferteile, 4 Stück, innen verzinnt, 2 Siebe, je 1 Gugelhupfform, Backform, rund, D= 26-38 cm, Gebrauchsspuren

Kupferteile, 5 Stück, verschiedene Formen, Bettpfanne, Sieb, Trichter, Krug, Pfanne (L= 53 cm), 19. Jh.

Kupferteile, 9 Stück, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Kännchen und Backformen (größter D= 39 cm)

Los 756

Lackdose

Lackdose, roter/schwarzer Lack, Deckel handbemalt, farbiges Märchenmotiv, sign., 4,5 x 24,5 x 14,5 cm, Russland

Los 757

Lackdose

Lackdose, schwarzer/roter Lack, Deckel bemalt mit Märchenszene, sign., 3,5 x 14 x 7,5 cm, Russland

Lackdosen, 2 Stück, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Deckel mit Motiv aus "Ruslan und Ludmilla" und "Troika", L= 10,5-13,5 cm, je sign., Russland

Lackdosen, 3 Stück, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Deckel mit Märchenmotiven, L= 5-7 cm, je sign., Russland

Lackdosen, 3 Stück, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Deckel mit Märchenmotiven, L= 6-9 cm, je sign., Russland

Los 761

Lavoir

Lavoir, Zinn, graviertes Dekor mit Monogr. "MIW", dat. 1821, H= 28 cm, ohne Becken

Lavoir mit Becken, Zinn, Messinghahn, Lavoir H= 22 cm, Becken 14,5 x 23 x 18 cm, 19. Jh.

Los 763

Mausefalle

Mausefalle, Holz, braun gebeizt, mit 2 Fallklötzen, H= 81 cm, dat. 1878, Oberlausitz, wurmstichig

Medaille "70. Geburtstag Franz Josef Strauss", 999 Silber, 32 g, D= 5 cm, Spiegelglanz

Medaille "Erste Weltfahrt des Zeppelin 1929", 986 GG, 19 g, D= 3,6 cm, Portraits von Graf Zeppelin, Hugo Eckener und Ludwig Dürr

Menuebesteck, 9 Teile, Gebrauchsteile Metall, Griffe Bein, 5 Messer mit 4 Gabeln

Messingteile, 10 Stück, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Kerzenständer, Krüge, Tablett (oval 55 x 39 cm)

Miniaturenschränkchen, Holz, goldfarben, 4 Füße, reliefiertes Dekor mit bunten Glassteinen, 2 Türen, trapezförmiger Korpus, 46 x 40 x 25 cm, Asien

Los 774

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Holz, marmoriert, 4 Füße, geschwungene Front, 3 Schubladen mit Textilappliken, 16 x 19,5 x 11 cm, süddeutsch, 18. Jh.

Los 775

Miniaturkommode

Los 776

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 3 Schubladen, profilierte Platte, 30 x 40 x 27 cm, 19. Jh., rücks. leicht beschädigt

Moccalöffel, 11 Stück, Metall, Griffe mit reliefierten Verzierungen, L= 10 cm

Moccamühlen, 2 Stück, Messing, mit Klappkurbeln, H= 26/33 cm

Los 779

Model

Model, Holz, braun gebeizt, Metalleinfassungen (unvollständig), geschnitzte Personenmotive, L= 49 cm, rücks. bez. "C. Klug, Köln Alter Markt 50/52"

Los 780

Model, 4 Stück

Model, 4 Stück, Holz, verschiedene, geschnitzte Dekors, 3 rund D= 7,5-14,5 cm, 1 rechteckig 12 x 11 cm, 19. Jh.

  • 2004 Los(e)