Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2004 Los(e)
  • 2004 Los(e)

Blumenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 37,5 x 29 cm, " Margeriten in einem Topf ", u.l. sign. "Kuharic"

Bogojevic, Hans, 1894 - 1967 unbek., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Dalmatien, Adria ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Bollermann, Klaus, geb. 1941, Öl/Sperrholzplatte, 9 x 12 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Brandt, Edward, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 29 x 39,5 cm, " Weite Landschaft mit Getreideernte ", u.r. sign., dat. 1922, Lit.: Artprice

Broch, Alois, 1864 - 1939, Öl/Lwd, 36 x 28,5 cm, " Junge Schönheit ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Bunic, Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 11,5 x 14,5 cm, " Abendlandschaft mit Blumen ", u.l. sign.

Bunic, Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 14 x 12 cm, " Landschaft mit Pferd, Blume und Ring ", u.l. sign., dat. (19)90

Cäsar, Josefine, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Bauernhof bei Bad Tölz ", u.r. sign.

Cäsar, Josefine, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 40 cm, rücks. betit. " Dachau ", u.l. sign.

Christiansen, Niels Hans, 1850 - 1922, Öl/Lwd, doubl., 81 x 91 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit Kirche ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Curic, A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 46 cm, " Mähender Bauer ", u.r. sign.

Dieste, Hermann, 1931 Westfalen, tätig in Dortmund, Öl/Lwd, 20 x 25 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Dorschfeldt, Georg-Albert, 1898 Stettin - 1979 Sonthofen, Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm, " Madonna ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler

Dorschfeldt, Georg-Albert, 1898 Stettin - 1979 Sonthofen, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler

Dürr, Hans, 1913 - 1993, 2 Gemälde, Öl/Karton, ca. 28 x 32 cm, " Landschaften ", je sign., Lit.: Artprice

Enderle, Marika, Australische Künstlerin des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Hafenpromenade ", u.r. sign.

Erhard, J., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 76,5 x 119 cm, " Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv ", u.r. sign.

Falzberger, Iganz Peter, 1948, Öl/Sperrholzplatte, 9 x 13 cm, rücks. betit. " Murnauer Moos ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Feldkamp, Heinrich E., 1932 Dinslaken, Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Pferde und Hühner im Stall ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Feldkamp, Heinrich E., 1932 Dinslaken, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Fiedler, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Bunter Sommerblumenstrauß auf einem Fenstersims ", u.r. sign.

Fischer-Lauterbach, Wolfgang, 1939 Schlesien, ans. in Sonthofen, Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Frank-Colon, Eugen, Künstler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 14 x 18 cm, " Enten am Seeufer ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 10 x 20 cm, rücks. betit. " Chiemseelandschaft ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 10 x 20 cm, rücks. betit. " Landschaft am Weiher ", u.r. sign., Lit.: im Hause

Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 5,5 x 8 cm, rücks. betit. " Am Chiemsee ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Gallrög, Werner, geb. 1926, Öl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Landschaft mit Hirte ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Generalic, Josip, 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Hinterglasmalerei, 30,5 x 24,5 cm, " Winterdorf ", u.m. sign., dat. 1983, Lit.: Saur

Genremaler des 18. Jh., Öl/Holz, 13 x 10 cm, " Strickende Magd am offenen Kamin "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 90 x 109 cm, " Historisierendes Interieur mit Krankenbett ", rücks. bez. "Lodigiani", hinterlegte Partien

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 46 cm, " Wirtshausinterieur mit jungem Paar ", u.r. undeutl. sign., rücks. bez. "Hasemann"

Genremaler des 20. Jh., Öl/Platte, 19 x 13 cm, " Kücheninterieur "

Genremaler des 20. Jh., Öl/Krt, 43,5 x 33 cm, " Fischer mit Netzen am Seeufer "

Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 39 x 49,5 cm, " Schafe am Portal der Spitalkirche in Füssen ", u.l. sign., Lit.: Kühling

  • 2004 Los(e)