Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2004 Los(e)
  • 2004 Los(e)

Figuren, 2 Stück - Vögel "Rosenthal/Goebel", Porzellan, farbig gefasst, je auf Astsockel, H= 812 cm

Figuren, 3 Stück - Vögel "Wagner & Apel, Lippelsdorf", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= ca. 12 cm ...[more]

Figurengruppe - In Freiheit "Hutschenreuther", Porzellan, farbig gefasst, auf Geländesockel, 29 x 16 x 38 cm, Entwurf Max Fritz

Figurengruppe - Pferdekutsche, Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel mit Goldverzierungen, 22 x 35 x 17 cm, undeutl. gemarkt

Figurengruppe - Vogelpaar "Hollohaza", Porzellan, weiß, Schnäbel vergoldet, auf dreieckigem Sockel, H= 18 cm

Figurengruppe - Zwei Fohlen, Porzellan, farbig gefasst, auf Geländesockel, H=25 cm, L= 29 cm, Entwurf Karl Tutter

Figurengruppe - Zwei Kätzchen mit Kugel "Hutschenreuther", Porzellan, weiß, Kugel vergoldet, H= 9 cm, Entwurf Karl Tutter

Los 310

Henkelschale

Los 311

Henkelvase

Los 312

Henkelvase

Hummelfigur - Brüderlein & Schwesterlein, Nr. 49/3/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 11 cm ...[more]

Hummelfigur - Die Gratulantin, Nr. 13/0, Porzellan, farbig gefasst, auf quadratischem Sockel, H= 13,5 cm, FM 3

Hummelfigur - Enzian-Mädchen, Nr. 351, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, F; 6

Hummelfigur - Frühling, Nr. 141/I, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 15 cm, FM 3

Hummelfigur - Für's Vaterle, Nr. 87, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 13,5 cm, FM 5

Hummelfigur - Gänseliesl, Nr. 47/3/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 10,5 cm, FM 2

Hummelfigur - Hab' mich lieb!, Nr. 311, Porzellan, farbig gefasst, auf quadratischem Sockel, H= 15 cm, FM 4

Hummelfigur - Hab' mich lieb!, Nr. 311, Porzellan, farbig gefasst, auf quadratischem Sockel, H= 15 cm, FM 6

Hummelfigur - Heinei, Bandoneonspieler, Nr. 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 7,5 cm, FM 4

Hummelfigur - Meister Wichtig, Nr. 143/0, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 12,5 cm, FM 6

Hummelfigur - Puppendoktor, Nr. 127, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 12 cm

Hummelfigur - Rat mal!, Nr. 258, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 13,5 cm, FM 4

Hummelfigur - Schwanenteich, Nr. 344, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 11,5 cm, FM 5

Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200/0, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 12 cm, FM 6

Ingwertöpfe, 2 Stück, Porzellan, handbemalt, 1 mit floralem Motiv, 1 mit Landschaftsmotiv, Balusterform, H= 12,5/14,5 cm, China, älter, 1 geklebt

Kakaobecher, 8 Stück, Porzellan/Keramik, verschiedene, farbige Dekors, H= ca. 11 cm

Kerzenständer, 2 Stück, Porzellan, handbemalt, Gold- und Blumendekors, verschiedene Formen, H= 16/17,5 cm, 1x Dresden

Kerzenständerpaar "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Streublümchen", Golddekor, Balusterform, H= 8 cm, Pfeiffer-Zeit, 1. Wahl

Kratervase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, königsblaue Glasur, Blumen- und Golddekor, Goldrand, H= 9,5 cm, 1. Wahl

Kratervase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Rand und Fuß mit gelber Glasur, Blumendekor, H= 16 cm, 2.H. 20. Jh., 1. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "königsblaue Glasur, Goldbronze", gewellter Goldrand, 2. Wahl

Moccatasse mit Untertasse "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "rote Glasur, Goldbronze", gewellter Goldrand, 2. Wahl

Nachtlichter, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, verschiedene Blumendekors, gefächerte Handhabe, Rundfuß, H= 7 cm, 1. und 2. Wahl

Porzellanteile, 4 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, 2 Schälchen, 1 Dose, 1. Wahl, Kännchen 2. Wahl

Schälchen, 2 Stück "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, Form "Kurland", 1 rund D= 12 cm, 1 Blattschale 24 x 18,5 cm (1 Schleifstrich), Zeptermarke

Los 360

Schale

Schale, Porzellan, handbemalt, reiches Ornamentdekor mit Blumen und Personen, H= 7 cm, D= 15 cm, China

  • 2004 Los(e)