360 Los(e)/Seite
Stillleben mit Blumen und Früchten Öl/Leinwand, auf Holz doubliert, gerahmt. Farbe an einigen
Bernardo Hay, geb. 1864 Florenz Fischer vor Capri. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert B.
Bernardo Hay, geb. 1864 FlorenzFischer vor Capri. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert B. Hay. H x B ca. 40 x 25 cm
Stadtvedute mit Dom und Burg Öl/Leinwand gerahmt. Unsigniert. Farbabplatzer, kleines Loch. 19. Jh. H
Stadtvedute mit Dom und Burg Öl/Leinwand gerahmt. Unsigniert. Farbabplatzer, kleines Loch. 19. Jh. H x B ca. 45 x 64 cm ...[more]
Gynla Kosztolanyi-Kann, 1868 Budapest - 1945 Ebenda Weite Herbstlandschaft. Öl/Holz, gerahmt unter
Portrait einer vornehmen Dame Öl/Leinwand, ungerahmt. Gut erhalten, minimal verkratzt. Unsigniert.
Portrait einer vornehmen DameÖl/Leinwand, ungerahmt. Gut erhalten, minimal verkratzt. Unsigniert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 100 x 65,5 cm
Orientalische Frauen Öl/Sperrholz, gerahmt. Sehr guter Zustand, unsigniert. 19. Jh. H x B ca 25 x
Orientalische Frauen Öl/Sperrholz, gerahmt. Sehr guter Zustand, unsigniert. 19. Jh. H x B ca 25 x 19cm ...[more]
Johann Emil Rudolf Herrmann, 1858 Berlin - 1942 ebenda Frauen mit Kind auf dem Weg zum Dorf. Öl/
Mädchen mit Hund vor weiter Landschaft Öl/Leinwand, gerahmt. Gut erhalten, unsigniert. Deutschland, um 1800. H x B ca. 116 x 58,5 cm ...[more]
Armand Désiré Gautier, Frankreich 1825 – 1894 Früchtestillleben. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts oben
Ruinen von Athen Öl/Leinwand ungerahmt. Mittig Farbe abgeblättert. Links unten bezeichnet und
Hedwig von Schlieben, geb. 1882 Portrait eines Mädchens in Tracht, "Reserl". Öl/Leinwand, gerahmt.
Herbstlicher Waldweg von Viktor Scheuermann 1898 Öl/Leinwand, gerahmt. Altrestauriert, Rahmen
Herbstlicher Waldweg von Viktor Scheuermann 1898 Öl/Leinwand, gerahmt. Altrestauriert, Rahmen bestoßen. 20. Jh. H x B ca. 60 x 71 cm ...[more]
Rückenakt auf einem Stuhl sitzend Öl/Leinwand, gerahmt. Rahmen bestoßen. Links unten undeutlich
Portrait einer jungen Dame Öl/Leinwand, gerahmt. Undeutlich signiert Svesik (?). Verso bezeichnet
Walter Rössler, 1893 München - 1960 Portrait eines Weintrinkers in fränkischer Tracht. Öl/Holz,
Richard Benno Adam, 1873 in München - 1937 ebenda Ansicht der Burgruine Treuenstein. Öl/Hartfaser,
Leopold Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München Weite Landschaft mit Schafherde. Öl/Leinwand
Alpenlandschaft mit Kirche und Bauernhöfen Öl/Holz, gerahmt. Links unten signiert C. Knoblauch.
Jewgeni Sokolow, russischer Maler 20.Jh. Herbstliche Landschaft mit Kloster. Öl/Karton, gerahmt.
Blumenstillleben mit Rosen Öl/Hartfaser, gerahmt. Unsigniert. H x B ca. 56 x 46 cm ...[more]
Zwei Kätzchen im Heu Öl/Malkarton, gerahmt. Signiert J. Pickl, datiert 95. H x B ca. 29 x 25 cm
Zwei Kätzchen im HeuÖl/Malkarton, gerahmt. Signiert J. Pickl, datiert 95. H x B ca. 29 x 25 cm
Burganlage vor Gebirge Öl/Leinwand, gerahmt. signiert W. Schnecke. H x B ca. 40 x 54 cm ...[more]
Josef Einmüller, 1888 München - 1967 Badwildungen Feldblumenstrauß auf einer Bank. Öl/Hartfaser,
Fritz Osswald, 1878 Zürich - 1966 Starnberg Sonnenblumen. Öl/Hartfaser, gerahmt. Signiert Fritz
Fritz Osswald, 1878 Zürich - 1966 StarnbergSonnenblumen. Öl/Hartfaser, gerahmt. Signiert Fritz Osswald. Rahmen bestoßen. H x B ca. 68 x 49 cm
Stillleben mit Nelken Öl/Leinwand, gerahmt. In kyrillisch bezeichnet und signiert Krim Simeis E.
Johannes Rockx, 1892 - 1952 Dampfschiff und Barkassen im Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert
Johannes Rockx, 1892 - 1952 Dampfschiff und Barkassen im Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert Joh. Rockx.. H x B ca. 30 x 24 cm ...[more]
Arnold Graboné, 1896 München - 1982 Buchhof, Starnberg Alpine Gebirgslandschaft mit Hochsitz. Öl/
Arnold Graboné, 1896 München - 1982 Buchhof, Starnberg Bauernhof im Kaisergebirge. Öl/Hartfaser,
Kurt Vogler Kurt 1893 Hamburg - 1961 Leipzig Blick auf den Tegernsee. Öl/Leinwand, gerahmt. Guter
Ödon Guzsik, 1902 - 1954 ungarischer Maler Häusergasse mit Kirchturm. Öl/Malkarton gerahmt. Rechts
Portrait eines Mädchens mit KopftuchÖl/Holz, gerahmt unter Glas. Rechts unten signiert "Pöllya" (?). H x B ca. 14 x 12 cm
Venus mit Amor in Waldlandschaft Öl/Karton (?), gerahmt unter Glas. Rechts unten undeutlich signiert. H x B ca. 33 x 38 cm ...[more]
Küstenlandschaft mit Booten und Personen Staffage Öl/Holz gerahmt. Links unten signiert "P.T.
Hans Hassenteufel, 1887 Hamburg - 1943 Ideale Landschaft bei Dämmerung. Öl/ Leinwand, gerahmt. "
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x 90 cm ...[more]
Hannes Rosenow, 1925 Ratibor - 2000 München Oktoberfest bei Nacht. Öl/Leinwand, gerahmt. Links unten
Pferd an der Heuraufe Öl/Holz, gerahmt. Signiert Raschka München. H x B ca. 18 x 24 cm ...[more]
Winterlandschaft mit Mühle und Eisläufern Öl/Leinwand, Holz gerahmt. Links unten signiert "Voogt".
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. H x B
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. H x B ca. 33 x 59 cm ...[more]
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier gerahmt unter Glas. Rechts
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. Rechts
Uferlandschaft mit Gebüsch Pastellkreiden gerahmt unter Glas. Signiert "Nökudi 949". H x B ca. 47
Uferlandschaft mit Gebüsch Pastellkreiden gerahmt unter Glas. Signiert "Nökudi 949". H x B ca. 47 x 34 cm ...[more]
Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier Rosen. Zeichnung/Gouache auf Papier, Passepartout.
In der Markthalle Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Signiert rechts unten Raina Franck. H x B
In der Markthalle Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Signiert rechts unten Raina Franck. H x B ca. 28,5 x 40 cm ...[more]
Südliche Passage mit Arkaden und Personenstaffage Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Rechts unten
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Weingut in der Steiermark. Aquarell/ Papier, gerahmt unter
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Heuschober in der Steiermark. Aquarell/ Papier, gerahmt
Kabinettstück, Rosenstrauß Aquarell/Karton, gerahmt unter Glas. Undeutlich signiert. 19. Jh. H x B
Kabinettstück, Rosenstrauß Aquarell/Karton, gerahmt unter Glas. Undeutlich signiert. 19. Jh. H x B ca. 8 x 6,5 cm ...[more]
Passage mit Spaziergängern Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Unsigniert. Wohl Raina Franck. H
Passage mit Spaziergängern Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Unsigniert. Wohl Raina Franck. H x B ca. 31 x 40 cm ...[more]
Ansicht von Burghausen mit Personenstaffage Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. Altersbedingter
Bettina Nuschei, geb. Graz 1953 Ohne Titel, Buchstaben und Ziffern. Öl/Leinwand. Verso signiert
Bettina Nuschei, geb. Graz 1953 Ohne Titel. Öl/Leinwand. Verso signiert B. Nuschei. H x B ca. 94 x
Bettina Nuschei, geb. Graz 1953 Ohne Titel. Öl/Leinwand. Verso signiert B. Nuschei. H x B ca. 94 x 135 cm ...[more]
Bettina Nuschei, geb. 1953 Graz Ohne Titel, Komposition mit reliefierten Buchstaben und Ziffern.
360 Los(e)/Seite