360 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter und eine Figur Holz geschnitzt. Die Leuchter mit plastischem Gämsendekor, die
7 Damentaschen & Portmonee, Jugendstil Kettentaschen und 1 Samttasche mit Bügelverschluss und Kette.
Alter Zollstock mit original Etui Bakelit mit Messingbeschlägen. Guter, altersbedingter Zustand.
Miniatur eines Edelmannes Gerahmt unter Glas. Unsigniert. 19. Jh. Rahmens berieben. Bild ca. 6 x 4,5
Miniatur eines EdelmannesGerahmt unter Glas. Unsigniert. 19. Jh. Rahmens berieben. Bild ca. 6 x 4,5 cm, Rahmen ca. 11,5 x 10 cm
Messing Schatulle Mit ornamentalem Art-Déco Dekor. Altersbedingter Zustand, Boden mit Dellen. Um
Messing Schatulle Mit ornamentalem Art-Déco Dekor. Altersbedingter Zustand, Boden mit Dellen. Um 1920. H x B ca. 8,5 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Yamaha B - Klarinette Holz mit Metallbeschlägen und Klappen. Einwandfreier Zustand im originalen
Yamaha B - KlarinetteHolz mit Metallbeschlägen und Klappen. Einwandfreier Zustand im originalen Koffer. H x B ca. 67 cm
Bratsche mit Bogen Signiert Alfred Stigel. Sehr gut erhalten. Mit Transportkoffer. L ca. 65 cm
Bratsche mit Bogen Signiert Alfred Stigel. Sehr gut erhalten. Mit Transportkoffer. L ca. 65 cm ...[more]
Seltene Laterna Magica Mit über 350 Dias mit Ansichten aus der Südsee, Südostasien, Japan, dem
Vase mit Harlekinen von Marcello Fantoni Keramik, weißgraue, matte Glasur. Szenischer Dekor in
Historismus-Majolikavase mit Sockel Ovoider gedrückter Korpus mit seitlich zwei vollplastischen
Außergewöhnliche Ausgabe von Shakespeares ein Sommernachtstraum "Le songe d'une nuit d'été. Mit 12
NSU Fahrrad "Eilenriede" mit Hilfsmotor aus dem Jahr 1952 Fahrzeugbeschreibung: Ein normales Fahrrad
NSU Quickly Baujahr 1957 im original erhalten Zustand. Wurde nur auf Austellungen gefahren. Nicht
Manfred Kielnhofer geb. 1967 Haslach an der Mühl Stehender Time Guardian. Kunstharz. H ca. 170 cm
Manfred Kielnhofer geb. 1967 Haslach an der MühlStehender Time Guardian. Kunstharz. H ca. 170 cm
Alte Sanduhr Holzgestell mit Metallbeschlägen. Altersbedingter Zustand. Wohl England. H ca. 23,5 cm
Alte Sanduhr Holzgestell mit Metallbeschlägen. Altersbedingter Zustand. Wohl England. H ca. 23,5 cm ...[more]
Perlentäschchen Messingverschluss. Dekoratives Rosenmotiv. Kleinere Fehlstellen, an den Seiten etwas
PerlentäschchenMessingverschluss. Dekoratives Rosenmotiv. Kleinere Fehlstellen, an den Seiten etwas lose. Um 1910/20. H x B ca. 15,5 x 16 cm
Barockes Tabernakel Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Altersbedingter Zustand, Fassung partiell
Altes Fatschenkindl Im verglasten Kasten liegendes Christuskind. Wachskopf, Glasaugen, Körper
Sancta Barbara/Heilige Barbara Eisengussfigur, schwarz patiniert. Entwurf Heinrich Moshage (1896
Kruzifix als Standkreuz Holz geschnitzt, polychrom und mit Lüsterfarben gefasst. Mit trauernder
Ecce Homo Öl/Leinwand, gerahmt. Altersbedingter Zustand, die Farbe ist partiell abgeblättert. Um
Ecce Homo Öl/Leinwand, gerahmt. Altersbedingter Zustand, die Farbe ist partiell abgeblättert. Um 1860. H x B ca, 33 x 26 cm ...[more]
Gnadenbild, Mariahilf Öl/Leinwand im originalen Rahmen. Aufwendig gearbeitete Krone aus Golddraht,
Christus am Kreuz, nach Peter Paul Rubens Öl/Holz, gerahmt. Kleinere Abplatzer und Risse in der
Christus am Kreuz, nach Peter Paul Rubens Öl/Holz, gerahmt. Kleinere Abplatzer und Risse in der Farbe. Um 1840. H x B ca. 46 x 34 cm ...[more]
Klosterarbeit als Fahne Aufwendige Darstellung des Agnus Dei gestickt mit Golddraht und Perlmutt.
Kleiner Reisealtar mit Madonna Messing mit ovaler Porzellan-Plakette. Andachtsbild Kopie nach
Schöner großer Barockleuchter Messing. Profilierter Schaft über zweifach tailliertem Glockenfuß,
Schöner Barockleuchter Messing punziert. Profilierter Schaft über zweifach tailliertem Glockenfuß,
Alte Votivtafel Öl/Holz. Kniende Beterin in leerem Raum, darüber Madonna mit Kind. Altersbedingter
Votivtafel mit Hl. Notburga Öl/Holz. Darstellung einer Pferdeherde und zur Hl. Notburga betendem
Russisches Segenskreuz Bronze Relieffguss mit minimalen Rückständen von Emaille. Leicht verbogen.
Russisches Segenskreuz Bronze Relieffguss mit minimalen Rückständen von Emaille. Leicht verbogen. Russland, 19. Jh. H ca. 28 x 14,5 cm ...[more]
Kleine Klosterarbeit Im Zentrum kleines Medaillon mit Radierung einer Mondsichelmadonna umgeben
Kleine Klosterarbeit Im Zentrum Medaillon mit Gnadenbild der Muttergottes. Gerahmt unter Glas.
Paar Leuchterengel Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst. Altersbedingter Zustand, Fassung
Kleine Pantokrator Ikone Öl/Holz mit Silber Oklad, 84 Zolotniki, Meistermarke verschlagen. Russland,
Kleine Pantokrator Ikone Öl/Holz mit Silber Oklad, 84 Zolotniki, Meistermarke verschlagen. Russland, wohl 19. Jh. H x B ca. 18 x 15 cm ...[more]
Erzengel Michael Marmor-Relieftafel. Unbeschädigt. Italien, 18./19 Jh. H x B x T ca. 82 x 59 x 5cm
Erzengel Michael Marmor-Relieftafel. Unbeschädigt. Italien, 18./19 Jh. H x B x T ca. 82 x 59 x 5cm ...[more]
Große Maria mit Kind Holz geschnitzt, Lüsterfassung. Am Sockel beschriftet, die Gewänder bemalt
Ikone, Christus Pantokrator Tempera/Holz, mit Silberoklad, gepunzt 84 zolotniki. Datiert 1885 W.P.
Monumentales Kruzifix Holz geschnitzt. Eine Hand altgeklebt. Monogrammiert FB. H x B 190 x 95cm
Monumentales Kruzifix Holz geschnitzt. Eine Hand altgeklebt. Monogrammiert FB. H x B 190 x 95cm ...[more]
Arhat in tiefer Meditation Holz mit Lack und Resten von Vergoldung. Auf hohem getreppten Sockel
Kleines Lackkästchen Holz bemalt mit Rot- und Goldlack. 3-ladig, die Schubläden mit verschiedenen
Miniatur Kutani-Vase Porzellan, bemalt mit vier polychromen Kartuschen mit figürlichen Szenerien und
Miniatur Satsuma-Vase Keramik mit "1000 Gesichter" Dekor und reicher Goldstaffage. Bemalung partiell
Paar feine Famille-rose Unterteller Porzellan mit polychromen Dekors. Ein Teller im Spiegel mit Hahn
Becher mit Imari-Dekor Porzellan mit reichem Blumen- und Vogeldekor. Kleiner Randchip und ein
Kleiner Sahnegießer Porzellan mit unterglasurblauer Architektur- und Flusslandschaft. Kleiner
Kleiner Sahnegießer Porzellan mit unterglasurblauer Architektur- und Flusslandschaft. Kleiner Brandfehler. China, 18. Jh. H ca. 9 cm ...[more]
Asiatische Federschale Lack. Polychrome Bemalung mit figürlicher Szenerie. Gebrauchsspuren, Farbe
Drei japanische Farbholzschnitte Portraits von Kabuki Schauspielern. Alle drei in einem Rahmen unter
Paar schöne monumentale Stelen Roter Sandstein. Äußerst feiner ornamentaler Dekor. Wohl Srilanka,
Kleine Bronzefigur Schildkröte mit dem Kopf einer buddhistischen Gottheit. Wohl Indien, 19./20.
Kleine Bronzefigur Schildkröte mit dem Kopf einer buddhistischen Gottheit. Wohl Indien, 19./20. Jh. H x L ca. 6 x 9 cm ...[more]
Chinesische Schale Spinatgrüner Nephrit mit Reliefdekor. 19. Jh. H ca. 8 cm, Ø ca. 18 cm ...[more]
Famille rose-Vase mit Bronzemontierung Kanton-Porzellan. Auf der Wandung flächendeckender Dekor
360 Los(e)/Seite