Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

360 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 360 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Meiser & Mertig, Franklin Experimentierkasten für ElektrizitätBeinhaltet u.a. noch eine Elektrisiermaschine, eine Leidener Flasche sowie diverse a...

Zunftzeichen der NagelschmiedeZinn, gepunzt. Graviert "beschworener Meister Johann Conrad Heimschmidt 1790". Verso graviert "Bürger, Bauer und Ede...

Antiker Steigbügel Messing. Beidseitig reliefierte Medaillons mit Pferdeköpfen über Muschelornamentik. Gebrauchsspuren, kleines Loch in der Sohle....

Putto mit Blume im Haar Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst. Nach altem Vorbild. Vergoldung partiell berieben. 20. Jh. L ca. 48 cm ...[mo...

Paar Barock-Engel Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst. Schöne Ausführung, Fassung übergangen. Süddeutschland, um 1760/80. H ca. 40 cm ......

Schönes Rokoko ReliquiarSilber und Messing vergoldet. Verglaster Reliquienbehälter mit Kreuzreliquie. Leicht verbogen, Spitze abgebrochen, Glas ge...

Votivtafel mit Anbetung Mariens Öl/Holz, gerahmt. Darstellung von 5 betenden Männern und 4 betenden Frauen. Aufschrift Ex Voto 1834. H x B ca. 16 ...

Kleine Teekanne und Teedose Porzellan mit unterglasurblauen Dekors mit Architektur- und Flusslandschaften. Goldränder. Partiell altrestauriert, Ve...

Kleiner Weihrauchbrenner Bronze mit opakem Champlevé-Emaille. In Form einer Schildkröte mit Jungem. Wohl China, 19. Jh. H x L ca. 6 x 12 cm ...[m...

Loading...Loading...
  • 360 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose