360 Los(e)/Seite
Kurt Mühlenhaupt, 1921 Klein Ziescht - 2006 Zehdenick Der Jongleur. Öl/Holz, gerahmt. Signiert
Georg Sternbacher, 1933 - 1995 Unterkochen Ohne Titel. Öl/Leinwand, ungerahmt. Verso signiert und
Georg Sternbacher, 1933 - 1995 Unterkochen Pyramide. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt. Verso datiert
Georg Sternbacher, 1933 - 1995 Unterkochen Pyramide. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt. Verso datiert 31.12.82. H x B ca. 132,5 x 174 cm ...[more]
Georg Sternbacher, 1933 - 1995 Unterkochen Boote im Hafen. Öl/L, ungerahmt. Signiert und datiert
Georg Sternbacher, 1933 - 1995 UnterkochenBoote im Hafen. Öl/L, ungerahmt. Signiert und datiert Sternbacher 56. H x B ca. 81 x 46 cm
Norbert Widmoser, 1926 Tirol - 2011 Im Wandergebiet Lenzenalm am Nederkogel, Öl/Leinwand, gerahmt.
Norbert Widmoser, 1926 Tirol - 2011 Ende und Anfang. Öl/Hartfaser, gerahmt. Sehr gut erhalten.
Silvia Lüftenegger/ RosaRot, österreichische Künstlerin Portrait einer Dame mit blauen Augen.
Natalie Postl Uferlandschaft bei Sturm. Acryl/Leinwand, ungerahmt. Signiert Nathalie Postt. H x B
Natalie Postl Uferlandschaft bei Sturm. Acryl/Leinwand, ungerahmt. Signiert Nathalie Postt. H x B ca. 80 x 100 cm
Christian Peschke geb. 1946 Säckingen Bergdorf vor Hochgebirgskulisse. Öl/Karton, gerahmt. H x B
Christian Peschke geb. 1946 Säckingen Bergdorf vor Hochgebirgskulisse. Öl/Karton, gerahmt. H x B 81 x 55cm ...[more]
Joseph Kriehuber 1800 Wien - 1876 ebenda Paar Portraits galanter Damen. Lithographien auf Karton
Carl Rotky,1891 Graz - 1977 Grottenhof Herbstwald. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter Glas.
Portrait eines bärtigen Mannes Holzschnitt/Papier, ungerahmt. Undeutlich mit Bleistift signiert,
Portrait eines bärtigen Mannes Holzschnitt/Papier, ungerahmt. Undeutlich mit Bleistift signiert, leicht vergilbt. H x B ca. 48 x 34 cm ...[more]
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Ansicht von Köln. Farblinolschnitt/Papier, passepartouriert,
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Ansicht von Leoben. Farblinolschnitt/Papier, auf dünnem
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Hügellandschaft in der Steiermark, Glanzerweinberge.
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Steirische Landschaft im Morgenrot, Farblinolschnitt/
Engelbert Lap, 1886 Graz - 1970 Innsbruck Gebirgsdorf mit Kirche. Farbholzschnitt/Papier, gerahmt
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Winterlandschaft mit Baumgruppe. Farblinolschnitt/Papier,
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Herbstlandschaft. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 GrottenhofHerbstlandschaft. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter Glas. Signiert Carl Rotky. H x B ca. 16 x 26 cm
Le Cercle de Baviere Kupferstich von Bayern. Gerahmt unter Glas. Datiert 1751. H x B ca. 50 x 62 cm
Le Cercle de Baviere Kupferstich von Bayern. Gerahmt unter Glas. Datiert 1751. H x B ca. 50 x 62 cm ...[more]
Krasimir Sevrinovitch Malevich, 1879 Kiew - 1935 Leningrad Mann & Frau. Gegenstücke. Lithographie,
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Eiderland. Farboffset/Papier, gerahmt unter Glas. Mit
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda 3 Geishas. Farbstoffset/Papier, gerahmt unter Glas. In der
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda "...Kerstin Krimmi spielen! hmm". Farboffset/Papier, unter
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Na² pole on". Farbstoffset/Papier, gerahmt unter Glas. In
Pfeife rauchende Männer Holzschnitt/ Seidenpapier, gerahmt unter Glas. Rahmen nicht geöffnet,
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien Selbstportrait. Lithographie/Papier, gerahmt unter Glas.
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien 2 Lithographien, gerahmt unter Glas. Handsigniert. H x B
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien 2 Lithographien, gerahmt unter Glas. Handsigniert. H x B ca. 15,5 x 23 cm ...[more]
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Ohne Titel, 12273. Radierung/Papier, gerahmt unter Glas.
Horst Antes, geb. 1936 Heppenheim Kopf im Profil. Radierung, gerahmt unter Glas. Mit Bleistift
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Callas in Glasvase. Farboffset/Papier, gerahmt unter Glas.
Mann mit gefalteten Händen Lavierte Tuschezeichnung, gerahmt unter Glas. Signiert M (?) Roelli, wohl
Altes Fernrohr im original Lederetui Messing, Holz und Leder. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L ca.
Altes Fernrohr im original Lederetui Messing, Holz und Leder. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L ca. zwischen 17 und 39 cm ...[more]
Große Querflöte Holz, mit Metallklappen. Restaurierungsbdürftig, Klappen teils verbogen, partiell
Große Querflöte Holz, mit Metallklappen. Restaurierungsbdürftig, Klappen teils verbogen, partiell gerissen. 20. Jh. L ca. 71 cm ...[more]
Veedol Werbefigur Vintage Pin Up Blechschild. Figur ist ausgeschnitten, leicht gewölbt und mit
Schöne Modellkommode Nussbaum 2-ladig. In originaler Erhaltung, Schlüssel fehlt. Süddeutschland,
Schöne Modellkommode Nussbaum 2-ladig. In originaler Erhaltung, Schlüssel fehlt. Süddeutschland, um 1820/40. H x B ca. 19,5 x 27 x 14 cm ...[more]
Schöne Modellkommode Kirschbaum, 2-ladig. Süddeutsch um 1860/70. H x B ca. 19,5 x 28 x 15 cm
Schöne Modellkommode Kirschbaum, 2-ladig. Süddeutsch um 1860/70. H x B ca. 19,5 x 28 x 15 cm ...[more]
Ewiger Kalender Messing, reich graviert, mit Etui. Eine Seite mit Angabe von Fest- und Feiertagen,
Kleine Spanschachtel Ovale Form. Auf Deckel und Wandung polychrome Blumenmalereien im bäuerlichen
Große Spanschachtel Ovale Form. Polychrome Bemalung mit stilisierten Blumen sowie christlichem
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Auf beiden Seiten Tier-Motive.
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Vorderseite mit Reitermotiv,
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Auf der Vorderseite galante
Großer Mörser ohne Pistill Eisen mit schöner dunkler Patina. Italien, 19. Jh. H ca. 12 cm, Ø ca.
Großer Mörser ohne Pistill Eisen mit schöner dunkler Patina. Italien, 19. Jh. H ca. 12 cm, Ø ca. 16 cm ...[more]
Seltener gotischer Mörser Schmiedeeisern. Schlanke hohe Form ohne Henkel, mit langem Pistill.
Seltener gotischer Mörser Schmiedeeisern. Schlanke hohe Form ohne Henkel, mit langem Pistill. Gotisch, um 1500. H ca. 17 cm ...[more]
Seltener Mörser Eisen geschmiedet. Schlanke konische Form mit Henkel und langem Pistill. Gotisch, um
Seltener Mörser Eisen geschmiedet. Schlanke konische Form mit Henkel und langem Pistill. Gotisch, um 1500. H ca. 16 cm ...[more]
Große Schankkanne Zinn. Konischer Korpus, auf 3 Voluten-Füßchen stehend. Plastischer Löwen-Knauf.
Schöner Tafelaufsatz Berliner Eisenguss. Reliefplatte nach dem Original von Francois Briot. Im
Großes Apothekergefäß Zinn. Wohl Teil eines Destillierapparates. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 36
Großes Apothekergefäß Zinn. Wohl Teil eines Destillierapparates. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 36 cm Ø ca. 32 cm ...[more]
Alte Piccoloflöte Holz mit Metallklappen und Beschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L
Alte Piccoloflöte Holz mit Metallklappen und Beschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca. 32 cm ...[more]
Alte Trommelflöte Holz, die Enden mit Metallbeschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca.
Alte Trommelflöte Holz, die Enden mit Metallbeschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca. 37 cm ...[more]
Alte Reiseflasche mit Becher Im originalen Lederetui. Becher gouillochiert, mit schauseitiger
Trachten-Gürtel mit Jagdlicher Schließe Leder mit feiner Federkielstickerei. Schließe Silber 925
Kleines Nähkästchen In Form von zwei aufeinander liegenden Büchern. Mit Wurzelfurnier. Zubehör aus
Paar antike Steigbügel Messing. Beidseitig reliefierte Muschelornamentik. Gebrauchsspuren (kleine
Paar Majolika Deckelvasen Polychrom glasiert. Reicher ornamentaler Reliefdekor sowie aufgesetzte
360 Los(e)/Seite