- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Italienische Nadel mit Micromosaik "Zwei Täubchen", Messing vergoldet, 11,8g, 3,3x2,8cm ...[more]
2 Teile italienischer Mikromosaik Andenkenschmuck in Messingfassungen: Collier mit Anhänger, L. 36,
2 Diverse italienischer Andenkenschmuck Armbänder mit vielfarbigen Mikromosaik Ornamenten in Messin
Antiker GG 585 Ring "Blumenkorb", mit in Silber gefassten Smaragden, Rubinen und Diamanten, um 1800
Antiker GG 585 Ring "Blumenkorb", mit in Silber gefassten Smaragden, Rubinen und Diamanten, um 1800, 2g, Gr. 53,5 ...[more]
Silber vergoldete Barock Nadel in Schleifenform mit Rankenwerk und Rubinen, 20,2g, 6,1x4,5cm ...[more]
GG 333 Anhänger im Renaissance Stil mit rosé Turmalinen und Tropfenanhänger, 5g, 5,2x2,7cm ...[more]
Silber/vergoldete Nadel mit Almandinen in floraler Façon, 18./19Jh., 10,4g, 4,4x3,5cm ...[more]
Paar GG 585 Ohrringe mit roséfarbenen und weißen Steinen aus Glaspaste, 19.Jh., 3g, 1,3x2cm, Fehlst
Victorianische "Schmetterling" Nadel mit Rubinen, Smaragden und Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.70c
Antike Reversnadel "Friedenstaube" mit üppigem Diamantpavée (zus. ca. 5ct/SI-P1/W-CR) und Rubinauge
Victorianische RG 585 "Lyra" Anhänger-Nadel mit Diamantbesatz (zus. ca. 1.70ct/SI-P1/TCR-C) in Silb
RG 585 Freundschaftsnadel "Verschlungene Herzen" in Diamantpavée und klappbarem Halbring mit zwei k
RG 585 Freundschaftsnadel "Verschlungene Herzen" in Diamantpavée und klappbarem Halbring mit zwei kleinen Orientperlen, 3,4g, L. 4,9cm ...[more]
Zartes neunreihiges Orientperlen Collier, große GG 585 "Herz" Schließe mit in Silber gefassten Diam
Platin "Herz" Anhänger mit feiner Grisaille Miniatur auf Elfenbein "Liebesallegorie" in Diamantlune
RG 585 "Herz" Anhänger mit feiner Emaille Miniatur auf Blau "Engelskopf" in Silber gefaßter Diamant
RG 585 "Herz" Anhänger mit feiner Emaille Miniatur auf Blau "Engelskopf" in Silber gefaßter Diamantlunette, 6,2g, 2,1x2cm, restauriert ...[more]
Oktogonale GG 585 Memoirenadel mit Micro-Perlarbeit "Palme" (kleine Fehlstellen) in Diamantlunette,
Museale Memoirenadel "Schlange" mit blau emailliertem GG 750 Korpus und Diamantrosenaugen, beweglic
Zarte GG 750/RG 333 Krawattennadel mit blau emailliertem Tropfen und Diamant Blättern in Silberfass
Zarte GG 750/RG 333 Krawattennadel mit blau emailliertem Tropfen und Diamant Blättern in Silberfassung, 19.Jh., 2,7g, L. 7,3cm ...[more]
Antiker GG 585 Scharnierarmreif mit 15 unbehandelten Saphiren in leuchtendem Blau (zus. ca. 7.07ct)
Antike GG 585 "Stern" Nadel mit 10 unbehandelten Ceylonsaphiren (zus. ca. 6.30ct) und Naturperlen (
Art Deco Nadel mit Gitterdurchbruch, Saphir und hängender Orientperle in GG/WG 585 Fassung, 5,4g, 5
Art Deco Nadel mit Gitterdurchbruch, Saphir und hängender Orientperle in GG/WG 585 Fassung, 5,4g, 5x4,8cm ...[more]
GG 750 Jugendstil Ring in floraler Façon mit Rubin und Diamantrosen in Platin gefaßt, 3g, Gr. 57
GG 750 Jugendstil Ring in floraler Façon mit Rubin und Diamantrosen in Platin gefaßt, 3g, Gr. 57 ...[more]
Schwarz-Weiß emaillierte GG 585 Kette mit ovalem Bergkristall Anhänger "Amor mit Pfeil und Bogen" i
Große Art Deco Nadel mit geschnittener Bergkristall Miniatur "Amor mit Blütenranke" in zarter brill
Antikes 11reihiges Naturperlencollier mit WG 750 Altschliffdiamantstegen (zus. ca. 2,40ct/SI-P2/TCR
Zartes Art Deco Platin Armband mit Saatperlen-Netz zwischen Platinketten und Brillantstegen (zus.
Verlaufendes vierreihiges Orientperlen Collier mit acht RG 585/Silber Diamantstegen und Platinschli
Feines Art Deco Platin 950 Armband mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 4.3ct/VS-P/W-CR), Millegriffve
Feines Art Deco Platin 950 Armband mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 4.3ct/VS-P/W-CR), Millegriffverzierung, 21,3g, L. 16,8cm ...[more]
WG 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.95ct/SI/W-CR) in neu angesetzter Schiene,
WG 585 Art Deco Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.95ct/SI/W-CR) in neu angesetzter Schiene, 6,3g, Gr. 53 ...[more]
Eleganter Art Deco Platin 950/WG 750 Ring mit Diamant im modifizierten Brillantschliff (ca. 0.50ct/
Zeitloser Platin 950 Ring mit Brillant Solitär (ca. 0.66ct/SI/CR), 8,6g, Gr. 51 ...[more]
Platin 950 Kranznadel mit Orientperle, Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 1ct, SI-P, W-
Platin 950 Kranznadel mit Orientperle, Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 1ct, SI-P, W-TCR), 7,6g, Ø 3,6cm ...[more]
Klassischer WG 750 Bandring mit Altschliffdiamant (ca. 0.75ct/VSI/TC), 11,9g, Gr. 59 ...[more]
Paar klassische WG 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,04ct/SI/W), 7,7g, Ø 1,7c
Paar klassische WG 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,04ct/SI/W), 7,7g, Ø 1,7cm ...[more]
Jugendstil RG 750/Platin 950 Collier mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 2.10ct /SI-P/TCR-LY) und auf
Geschwungene GG 585 Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.15ct/VSI-P1/TW
Geschwungene GG 585 Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.15ct/VSI-P1/TW-W), 9,7g, 5x3,5cm ...[more]
Hochaufgesetzter WG 585 Ring mit Brillantbesatz (zus. ca. 1.61ct/VSI-SI/TW-W), 7g, Gr. 56 ...[more]
Eleganter WG 750 Memoryring mit 10 Brillanten (zus. ca. 0.60ct/VVS-VS/TW-W), 5g, Gr. 58 ...[more]
Modernes Platin 950/900 Armband mit Brillanten (zus. ca. 0.25ct/IF/W), 26,1g, L. 19,3cm ...[more]
WG 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/TCR), 3,1g, Gr. 57,5 ...[more]
Art Deco WG 585 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.15ct/PI/TCR), 3,3g, Gr. 54 ...[more]
Art Deco Platin Nadel in Palmettenform mit Diamantbesatz im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 2.20
Eleganter WG 750 Armreif mit 241 Saphiren (zus. ca. 16,6ct) in Pavée gefasst, 44,1g, Ø 5,1x5,7cm
Eleganter WG 750 Armreif mit 241 Saphiren (zus. ca. 16,6ct) in Pavée gefasst, 44,1g, Ø 5,1x5,7cm ...[more]
WG 750 Entouragering mit Saphir (ca. 1.25ct) in Brillantlunette (zus. ca. 0.96ct/VSI/W), 7g, Gr. 56
WG 750 Entouragering mit Saphir (ca. 1.25ct) in Brillantlunette (zus. ca. 0.96ct/VSI/W), 7g, Gr. 56 ...[more]
WG 750 Entouragering mit facettiertem Saphir (ca. 1.56ct) und Diamanten im Brillant- und Achtkantsc
Moderne WG 750 Venezianerkette mit Saphir (ca. 0.80ct) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W), 3,6g
Moderne WG 750 Venezianerkette mit Saphir (ca. 0.80ct) und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W), 3,6g, L. 36,5cm ...[more]
Elegante WG 750 Art Deco Stabnadel mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-CR) und Saphircarrées, 9,
Elegante WG 750 Art Deco Stabnadel mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-CR) und Saphircarrées, 9,7g, L. 6cm ...[more]
Paar WG 750 Ohrstecker in Tropfenform mit facettierten Saphiren in Brillantlunetten (0.54ct/SI-P/W)
Paar WG 750 Ohrstecker in Tropfenform mit facettierten Saphiren in Brillantlunetten (0.54ct/SI-P/W), 4,8g ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: WG 750 Stabnadel (L. 6,5cm) und WG 585 "Tropfen" mit Brillanten (zus. ca.
WG 585 Fuchsschwanzcollier mit Saphiren (zus. ca. 1.80ct) und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W-T
WG 585 Fuchsschwanzcollier mit Saphiren (zus. ca. 1.80ct) und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W-TCR), um 1975, 28,8g, L. 39cm ...[more]
Prachtvolles Platin Art Deco Armband mit großem Smaragd (ca. 2.6ct) in Diamant Achtkantlunette und
Feines Platin Art Deco Armband mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 3.80ct/SI-P/W-CR) und Smaragden, 2
Feines Platin Art Deco Armband mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 3.80ct/SI-P/W-CR) und Smaragden, 21,4g, L. 16,4, Verschluss graviert ...[more]
Klassische WG 750 Collierkette mit Anhänger, besetzt mit 2 Altschliffdiamanten (1x ca. 1.13ct/P1/TC
Art Deco Platin Clip mit floral geschnitzter Jade in Diamantfassung (zus. 0.25ct/SI/TCR), um 1920/2
Art Deco Platin Clip mit floral geschnitzter Jade in Diamantfassung (zus. 0.25ct/SI/TCR), um 1920/25, 10,2g, 3,5x2cm ...[more]
Paar quadratische WG 750 Ohrstecker mit Smaragden (zus. ca. 0.87ct) mit Brillantlunette (zus. ca. 0
Paar quadratische WG 750 Ohrstecker mit Smaragden (zus. ca. 0.87ct) mit Brillantlunette (zus. ca. 0.55ct/IF/TW), 5,3g, 1,2 x 1,2cm ...[more]
Schmaler WG 750 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.31ct/VSI/W) und Smaragden, 4,3g, Gr. 57,5 ...[more]
Zarte GG 585 Nadel mit Smaragd, Saphiren und Altschliffdiamanten (zus.ca. 0.15ct/P/TCR) in platinie
2 Diverse WG 750 Ringe: "Toi et moi" mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/P2/CR-LY) und Smaragd Entour
2 Diverse WG 585 Ringe: mit Saphir (Gr. 58) und mit Imitatsteinen (Gr. 57), zus. 16,9g ...[more]
Nadel "Adam & Eva", Kupfer/Versteinerung/Silber/Gold, Goldschmiedearbeit Arnd Heuer, um 1990, 21g,
Nadel "Adam & Eva", Kupfer/Versteinerung/Silber/Gold, Goldschmiedearbeit Arnd Heuer, um 1990, 21g, L. 11cm ...[more]
1875 Los(e)/Seite