- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Modernes WG 585 Collier mit Tahitizuchtperle (Ø 12mm) und Brillanten (zus. ca. 0.51ct/SI/W-TCR), 9,
Modernes WG 585 Collier mit Tahitizuchtperle (Ø 12mm) und Brillanten (zus. ca. 0.51ct/SI/W-TCR), 9,2g, L. 44,7cm ...[more]
Paar feine GG 750 Tahitizuchtperlen Ohrhänger mit brillantbesetzten wellenförmigen Stegen, 6,2g, L.
Paar feine GG 750 Tahitizuchtperlen Ohrhänger mit brillantbesetzten wellenförmigen Stegen, 6,2g, L. 2,6cm, Perlen Ø 11mm ...[more]
Labradoritkette mit WG 750 Schließe, L. 64,5cm, Ø 6,8-8,1mm ...[more]
Modernes Silber/GG 750 Collier aus Fuchsschwanzkette mit Cabochonanhänger, Mondstein und Rauchquarz
Zartes Silber/GG 750 Collier mit Mondstein- und Saphircabochon, Goldschmiede Schleede/Hamburg, 8,9g
Zartes Silber/GG 750 Collier mit Mondstein- und Saphircabochon, Goldschmiede Schleede/Hamburg, 8,9g, L. 44,3cm ...[more]
Mehrreihiges Silber/GG 750 Fuchsschwanzarmband mit 3 Mondsteincabochons, Goldschmiede Schleede/Hamb
Mehrreihiges Silber/GG 750 Fuchsschwanzarmband mit 3 Mondsteincabochons, Goldschmiede Schleede/Hamburg, 21,4g, L. 17,5cm ...[more]
Moderner WG 585 Anhänger mit Tahitizuchtperle (Ø 13mm) und Aquamarin (ca. 1.65ct), 5,9g, L. 3,5cm
Moderner WG 585 Anhänger mit Tahitizuchtperle (Ø 13mm) und Aquamarin (ca. 1.65ct), 5,9g, L. 3,5cm ...[more]
Paar WG 750 Ohrstecker mit Labradoritcabochons, 6,3g, Ø 1 cm ...[more]
WG 750 Schlangenkette mit Mondstein Anhänger, 22,4g, L. 45,8cm ...[more]
Satinierte WG 750 Stabnadel mit Mondstein Cabochon (ca. 3ct), 9,3g, L. 6cm ...[more]
Rechteckige GG 585 Nadel mit Essex Crystal "Chrysanthemenstrauß" in zarter emaillierter Rahmung mit
Paar WG 750 Ohrclips mit Rubelliten (zus. ca. 13ct) und rosèfarbenen Zuchtperlen (Ø 9,9mm), 10,4g,
Paar WG 750 Ohrclips mit Rubelliten (zus. ca. 13ct) und rosèfarbenen Zuchtperlen (Ø 9,9mm), 10,4g, 3x1cm ...[more]
WG 750 Entouragering mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR) und facettierten Rubinen, 4,6g,
WG 750 Entouragering mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR) und facettierten Rubinen, 4,6g, Gr. 57,5 ...[more]
WG 585 Entouragering mit facettiertem, pinkfarbenen Rubin (ca. 0.50ct) im Brillantkranz (zus. ca. 1
WG 585 Entouragering mit facettiertem, pinkfarbenen Rubin (ca. 0.50ct) im Brillantkranz (zus. ca. 1.20ct/SI/W-TCR), 4,7g, Gr. 52 ...[more]
Moderner WG 750 Ring mit Rubin (ca. 0.22ct) und Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR), 4,7g, Gr. 54
Moderner WG 750 Ring mit Rubin (ca. 0.22ct) und Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR), 4,7g, Gr. 54 ...[more]
Sterling Silber 925 Jugendstilnadel mit Glassteinen und Flußperle, 5,2g, 3,5x3,3cm ...[more]
2 Diverse antike Nadeln mit violetten Glassteinen in verschiedenen Metallen gefasst, 18g, 3,8-5,7cm
2 Diverse antike Nadeln mit violetten Glassteinen in verschiedenen Metallen gefasst, 18g, 3,8-5,7cm ...[more]
Silber Ring mit ovalerm römischem Karneolintaglio "Stehende Figur" in RG 333 gefasst, 250-290 n.Chr
Silber Ring mit ovalerm römischem Karneolintaglio "Stehende Figur" in RG 333 gefasst, 250-290 n.Chr., 5,1g, Gr. 71 ...[more]
Runde dänische Jugendstil Nadel mit 6 Korallen Cabochons, verso sign. Ella Nielsen, Silber 835, um
Runde dänische Jugendstil Nadel mit 6 Korallen Cabochons, verso sign. Ella Nielsen, Silber 835, um 1900, 16,7g, Ø 4,3cm ...[more]
2 Paar Art Deco Ohrschrauben: GG 333 mit Rauchquarz (L. 5cm) und Silber 925 mit gelben Galalithtrop
2 Paar Art Deco Ohrschrauben: GG 333 mit Rauchquarz (L. 5cm) und Silber 925 mit gelben Galalithtropfen (L. 5,8cm) ...[more]
Nadel "Sprechblase", Erika Richard, um 1988, Silber/Gold/Schiefer/Bein, 13g, 3,8x3,5cm ...[more]
Quadratische Sterling Silber 925/GG 750 Nadel mit gravierter Elfenbeinplatte und kleinem Rubin, Sil
Moderne abstrakte Sterling Silber 925/Gold Nadel mit Rubin und Brillant (ca. 0.08ct/SI/TCR), 10g, 4
Moderne abstrakte Sterling Silber 925/Gold Nadel mit Rubin und Brillant (ca. 0.08ct/SI/TCR), 10g, 4,3x3,1cm ...[more]
Paar elegante Tiffany Platin 950 Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI/TW-W) und je einer Z
Paar klassische WG 750 Ohrhänger mit je einer Zuchtperle (Ø 8,8mm) und Diamanten im Brillant- und A
Paar Zuchtperl Ohrschrauben, 2,7g, Ø 7,6mm ...[more]
Florale WG 585 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-P2/W-TCR) und Zuchtp
Florale WG 585 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.40ct/VSI-P2/W-TCR) und Zuchtperlen, um 1960, 7,6g, 4x2,5cm ...[more]
Südseezuchtperlenanhänger in Tropfenform an WG 750 Venezianerkette (5,1g) mit Magnetschließe, L. 47
Südseezuchtperlenanhänger in Tropfenform an WG 750 Venezianerkette (5,1g) mit Magnetschließe, L. 47cm ...[more]
Feines doppelreihiges Zuchtperlencollier mit Brillantschließe in WG 750 gefasst (zus. ca. 0.10ct/SI
Feines doppelreihiges Zuchtperlencollier mit Brillantschließe in WG 750 gefasst (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), L. 43cm, Ø 8,6mm ...[more]
Zuchtperlenstrang mit brillantbesetzter WG 585 Klammerschließe (0.30ct/SI/W), L. 89cm, Ø 8,6-9mm
Zuchtperlenstrang mit brillantbesetzter WG 585 Klammerschließe (0.30ct/SI/W), L. 89cm, Ø 8,6-9mm ...[more]
Opera Zuchtperlenkette mit WG 750 Schließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.16ct/SI/TCR) und Rubin
Doppelreihige Zuchtperlenkette mit WG 750 Rubinschließe, L. 48cm, Ø 7mm ...[more]
Lange Opera Zuchtperlenkette mit WG 585 Schließe, L. 114 cm, Ø 6,2 cm ...[more]
Feine verlaufende Zuchtperlenkette mit WG 585 Schließe, Juwelier Schrader/Hamburg, Ø 3,3-7,4mm, L.
Feine verlaufende Zuchtperlenkette mit WG 585 Schließe, Juwelier Schrader/Hamburg, Ø 3,3-7,4mm, L. 43,5cm ...[more]
Zuchtperlenkette mit WG 750 Magnetschließen, L. 46cm, Ø 6,5mm ...[more]
Feine Zuchtperl Chokerkette mit WG 585 Schließe, Ø 6,2mm, L. 43,5cm ...[more]
Verschlungener WG 585 Ring mit grauer Südseezuchtperle (Ø 10,9mm) und Brillant (ca. 0.15ct/SI/CR),
Verschlungener WG 585 Ring mit grauer Südseezuchtperle (Ø 10,9mm) und Brillant (ca. 0.15ct/SI/CR), 5g, Gr. 53 ...[more]
WG 585 "Toi et Moi" Ring mit schwarzer und weißer Zuchtperle (Ø 7,5mm) sowie Brillanten (zus. ca. 0
WG 585 "Toi et Moi" Ring mit schwarzer und weißer Zuchtperle (Ø 7,5mm) sowie Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/W), 6,5g, Gr. 54 ...[more]
6 Diverse Teile Zuchtperlschmuck: 3 WG 750 Frackknöpfe und Paar Manschettenknöpfe (Ø 6,5-7,1mm, zus
Tümpel, Wolfgang (1903-1978), Silber 800 Kugelcollier, Bauhaus um 1930, 86,7g, L. 48,4cm, Ø 1,6-2,4
WG 750 Collierkette, 13,9g, L. 48,5cm (extra Verlängerungsstück 2,6cm) ...[more]
Handgefertigtes WG 750 Flachpanzerarmband, 33,9g, L. 19,5cm ...[more]
Feine antike RG 750/Silber Nadel in Jugendstil Form mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus.
Antiker RG 333/Silber Diamantrosen Anhänger mit GG 333 Gliederkette, 5,8g, L. 36,5cm, Ø 2cm ...[more]
2 Diverse Teile: RG 500/12ct Ring mit kleinen Diamantrosen (1x Imitat, Gr. 48 ) und RG 585 Ring mit
GG 585 Bandring mit Brillant (ca. 0.20ct/SI/W), 6g, Gr. 56 ...[more]
3 Teile Wempe Schmuck "Helioro XS" by Kim: Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.14ct/SI/TW, Ø 2,2cm)
Paar GG 750 Brillantsolitär Ohrstecker (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/W-TCR) mit Kordelrand, 2,5g, Ø 6,4mm
Paar GG 750 Brillantsolitär Ohrstecker (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/W-TCR) mit Kordelrand, 2,5g, Ø 6,4mm ...[more]
GG 585 Flachpanzercollier mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/VS-SI/W), 16,3g ...[more]
GG 750 Panzerarmband mit 8 Brillanten (zus. ca. 1.48ct/ VVSI/TW-TCR), 16,4g, L 19,2cm ...[more]
Doppelreihiges GG 585 Rundpanzerarmband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.50ct/SI/W-TCR), 10,7g, L. 20
Doppelreihiges GG 585 Rundpanzerarmband mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.50ct/SI/W-TCR), 10,7g, L. 20,5cm ...[more]
GG 585 Brillantarmband (zus. ca. 0.87ct/SI-P/TCR-CR), 8,4g, L. 18,3cm ...[more]
Breiter GG/WG 750 Bandring mit Brillantsolitär (ca. 0.93ct/P1/W), 12,5g, Gr. 58, Ringschiene verfor
Breiter GG/WG 750 Bandring mit Brillantsolitär (ca. 0.93ct/P1/W), 12,5g, Gr. 58, Ringschiene verformt ...[more]
Eleganter GG 750 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VS/W) in WG Fassung, 6 g, Gr. 56, kleine Absplitteru
Eleganter GG 750 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VS/W) in WG Fassung, 6 g, Gr. 56, kleine Absplitterung an der Rundiste ...[more]
GG 750 Memoire Brillantring (zus. ca. 2.20ct/VSI-P1/W-CR), 5,1g, Gr. 52,5 ...[more]
Zarter GG 750 Memoryring mit Brillanten (zus. ca. 0.64ct/IF/TW), 2,3g, Gr. 59 ...[more]
GG 585 Ring in Form einer stilisierten Gürtelschließe mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0.03ct/P2/
GG 585 Ring in Form einer stilisierten Gürtelschließe mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0.03ct/P2/TCR), 6,9g, Gr. 52 ...[more]
Filigran durchbrochener GG 900 Armreif mit Scharnier, Emaildekor und weißen Imitatsteinen, Türkei,
Florales Empire Tiara-Fragment aus vergoldeter Bronze mit Glasstein Besatz, Anfang 19.Jh., 2,5x14,5
1875 Los(e)/Seite