- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Zarte Zuchtperlenkette mit GG 585 Opalschließe (Opal ca. 2,8x1,8x0,5cm) an den Seiten 2 kleine Bril
Zarte Zuchtperlenkette mit GG 585 Opalschließe (Opal ca. 2,8x1,8x0,5cm) an den Seiten 2 kleine Brillanten, 18g, L. 41,3cm, Ø 3,1mm ...[more]
3 Teile klassische GG 585 Demi-Parure: Collier mit Rubintropfen (ca. 4.8ct, beschädigt) und Brillan
Wellendorf GG 750 Collier "Lebensglück" mit violett-rosé Emaille und Brillanten (0.05ct/IF-VVS/TW),
Wellendorf GG 750 Collier "Lebensglück" mit violett-rosé Emaille und Brillanten (0.05ct/IF-VVS/TW), 24,1g, L. 45cm ...[more]
Wellendorf "Lebensglück" GG 750 Ring, drehbar, mit violett-rosé Emaille und Brillanten (zus. ca. 0.
Wellendorf "Lebensglück" GG 750 Ring, drehbar, mit violett-rosé Emaille und Brillanten (zus. ca. 0.46ct/IF-VVS/TW), 16g, Gr. 52 ...[more]
GG 750 Ring in avantgardistischer Façon mit rosa Turmalin Cabochon, "WORPSWEDE" gestempelt, 8,7g, G
GG 750 Ring in avantgardistischer Façon mit rosa Turmalin Cabochon, "WORPSWEDE" gestempelt, 8,7g, Gr. 55 ...[more]
GG 750 Ring in abstrakter Form mit pinkfarbenen Turmalincabochon (ca. 16.5ct) und Amethyst Cabochon
Feiner RG 585 Armreif mit facettiertem Amethyst, 10,4g, 5,1x4,8cm ...[more]
Paar GG 750 Ohrclips mit Amethyst Cabochons, Handarbeit, 9,7g, Ø 1,6cm ...[more]
Finnische Midcentuy RG 585 Nadel mit Amethyst in Doppellellipse, 4,3g, 5x1,9cm ...[more]
2 Diverse Ringe: YG 585 mit Brillant (ca. 0.15ct/SI/W, 2,7g, Gr. 48) und YG 750 Bandring mit Amethy
2 Diverse Ringe: YG 585 mit Brillant (ca. 0.15ct/SI/W, 2,7g, Gr. 48) und YG 750 Bandring mit Amethyst (6,6g, Gr. 49, starker Abrieb) ...[more]
Zartes, massives GG 750 Rundpanzerarmband mit 5 ovalen Rubincabochons, 21,4g, L.19,5cm ...[more]
Paar GG 750 Blütenohrclips mit Rubinen und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), Handarbeit, 9,9g, Ø
Paar GG 750 Blütenohrclips mit Rubinen und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), Handarbeit, 9,9g, Ø 2,3cm ...[more]
Moderne GG 585 Stabnadel mit Rubincabochon (ca. 1.37ct), 7,1g, L. 5,7cm ...[more]
GG 585 Wempe Kranznadel mit Rubinen im Navetteschliff und kleinen Achtkantdiamanten, 2,4g, Ø 2,2cm
GG 585 Wempe Kranznadel mit Rubinen im Navetteschliff und kleinen Achtkantdiamanten, 2,4g, Ø 2,2cm ...[more]
Schmaler RG 585 Trauring mit Rubin Cabochon, 3,3g, Gr. 56 ...[more]
RG 375 Jugendstil Anhänger mit roten Farbsteinen, 1,5g, 4,3x2,1cm ...[more]
Biedermeier GG 585 "Schlangen" Nadel mit Granat, 3,8g, 4,7x2,8cm ...[more]
Biedermeier Granatperlenkette und Tombak Anhänger mit Granat und Naturperlen, um 1880, L. 87cm
Biedermeier Granatperlenkette und Tombak Anhänger mit Granat und Naturperlen, um 1880, L. 87cm ...[more]
Lange Granatkette mit GG 750 Schließe, Goldschmiede KAY/Hamburg, 25,4g, L. 138,5cm ...[more]
2 Diverse Teile antiker Granatschmuck in Tombakfassung: Armreif (5,5x4,7cm) und Medaillonnadel mit
2 Diverse Teile antiker Granatschmuck in Tombakfassung: Armreif (5,5x4,7cm) und Medaillonnadel mit Glaseinsatz (Ø 4cm) ...[more]
3 Diverse Teile Granatschmuck in Tombakfassung: Paar Ohrhänger "Mond mit Stern" (L. 1,4cm) und Scha
Moderner GG/WG 750 Ring mit mexikanischem Feueropal Tropfen (ca. 3.03ct) und doppelter Brillantlune
Moderner GG 750 Feueropal Anhänger (7.27ct) in Tropfenform mit kleinen Brillanten, 6,3g, L. 4,2cm
Moderner GG 750 Feueropal Anhänger (7.27ct) in Tropfenform mit kleinen Brillanten, 6,3g, L. 4,2cm ...[more]
Ovaler RG 585 Feueropal Anhänger, 1,1g, 1,5x0,9cm ...[more]
Modernes Paar GG 333 Feueropalohrringe, 2,6g, L. 2,5cm ...[more]
GG 750 Collier mit Korallenanhänger und arabischem Schriftzug "Allah" in Achtkantdiamanten (zus. ca
Runder GG/WG 750 Kranz-Nadel-Anhänger mit Rubinen und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W) mit
Handgefertigte Gold 585 Tricolor Schleifennadel mit großem Korallencabochon, um 1930/40, 25,4g, 8,5
Handgefertigte Gold 585 Tricolor Schleifennadel mit großem Korallencabochon, um 1930/40, 25,4g, 8,5x2,5cm ...[more]
Paar GG 750 Ohrclips mit ovalen Korallencabochons, 15,9g, 2,8x2cm ...[more]
Moderne GG 750 Nadel mit Koralle, matt poliertem Bergkristall und Chrysopras, Goldschmiedearbeit U.
Moderne GG 750 Nadel mit Koralle, matt poliertem Bergkristall und Chrysopras, Goldschmiedearbeit U. Knab/Hannover, 16,5g, 4,9x3,1cm ...[more]
2 Diverse Teile Korallenschmuck: chinesische Silber vergoldete Filigrannadel mit geschnitzter Koral
Feine Zuchtperlen-Korallenkette im Verlauf, 20,5g, L. 87cm, Ø 2,9-6,4mm ...[more]
Lange antike Korallenperlenkette im Verlauf, Ø 3,5-8,2mm, L. 117cm, Verschluss klemmt ...[more]
Kurze antike Korallenperlenkette im Verlauf mit Tombakschliesse, Ø 3,7-8,5mm, L. 39cm ...[more]
Vergoldete Spätbiedermeier Korallen-und Flussperlen Nadel in Fächerform, 8,8g, Ø 5cm, kleine Beschä
Vergoldete Spätbiedermeier Korallen-und Flussperlen Nadel in Fächerform, 8,8g, Ø 5cm, kleine Beschädigung ...[more]
Anhänger-Nadel mit Muschelkamée "Göttin Ceres" und kleinen Zuchtperlen in GG 585 Fassung, 20g, 6x4c
Anhänger-Nadel mit Muschelkamée "Göttin Ceres" und kleinen Zuchtperlen in GG 585 Fassung, 20g, 6x4cm ...[more]
Sterling Silber Armband mit Keramik Kameen, Frauenhalbprofile, 19,5x2,5cm ...[more]
2 Diverse Nadeln mit Muschel und Glaspaste "Damenhalbportraits" in Messingmontierung, 13g, 2,5-3,3x2-2,8cm ...[more]
Farbintensives Collier mit alternierenden Amethysten und Citrinen in GG 625 Fassungen mit feinem Ko
Paar RG 585 Empire Creolen mit Türkis und Citrin, um 1820, Ø 3cm, 5,7g, ehem. Slg. Charles Crodel
Paar RG 585 Empire Creolen mit Türkis und Citrin, um 1820, Ø 3cm, 5,7g, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. (Nr. 345) ...[more]
Historismus GG 585 Collier mit Citrinen in emaillierter Fassung, 39,3g, L. 40cm ...[more]
Großer GG 585 Citrin Anhänger in facettierter Tropfenform, 20,8g, L. 6cm ...[more]
RG 585 Citrin Ring mit floraler Schiene, 9,2g, Gr. 56 ...[more]
Gedrehter GG 750 Armreif mit Turmalincabochons in grün und rosé, leicht flexibel, 67,4g (innen mit
4 Diverse GG 750 Streifenringe mit Diamantcarrées (zus. ca. 0.68ct/VVS/TW), Rubinen (ca. 1.03ct), S
GG 585 Stabnadel mit Saphiren, Rubinen und Smaragden, 3,8g, L. 5,1cm ...[more]
Zartes GG 750 Collier mit Saphiren, Rubinen und Smaragden im Cabochonschliff sowie Achtkantdiamante
GG 750 Armband mit Saphir-, Rubin- und Smaragdcabochons sowie kleinen Achtkantdiamanten, 15g, L. 18
GG 750 Armband mit Saphir-, Rubin- und Smaragdcabochons sowie kleinen Achtkantdiamanten, 15g, L. 18,7cm ...[more]
GG 585 Panzerkette mit Rubin-, Smaragd- und Saphircabochons (zus. ca. 1.50ct), 32,8g, L. 45cm, Trag
GG 585 Panzerkette mit Rubin-, Smaragd- und Saphircabochons (zus. ca. 1.50ct), 32,8g, L. 45cm, Tragespuren ...[more]
GG 585 Panzerkette mit Saphir-, Smaragd- und Rubincabochon (zus. ca. 3ct), 32,3g, L. 43cm, Tragespu
GG 585 Panzerkette mit Saphir-, Smaragd- und Rubincabochon (zus. ca. 3ct), 32,3g, L. 43cm, Tragespuren ...[more]
GG 585 Panzerarmband mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons (zus. ca. 2.4ct), 16,6g, L. 20cm, Tra
GG 585 Panzerarmband mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons (zus. ca. 2.4ct), 16,6g, L. 20cm, Tragespuren ...[more]
GG 750 Panzerarmband mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons (zus. ca. 1.5ct), 15,3g, L. 18,2cm, T
GG 750 Panzerarmband mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochons (zus. ca. 1.5ct), 15,3g, L. 18,2cm, Tragespuren ...[more]
2 Diverse GG 900 Bandringe mit Rubellit Cabochon (Gr. 53) und Saphir (Gr. 54), zus. 3,1g ...[more]
Paar Trachtenschmuck Ohrhänger in Rosettenform mit farbigen Glassteinen und Faux-Granullé Dekoratio
Moderner GG 750 Bandring mit Saphir-, Rubin- und Smaragdnavettes sowie Brillanten (zus. ca. 0.18ct/
Moderner GG 750 Bandring mit Saphir-, Rubin- und Smaragdnavettes sowie Brillanten (zus. ca. 0.18ct/SI/TCR), 7,7g, Gr. 57 ...[more]
GG 585 Ring in Blütenform mit Saphir und Rubin sowie Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zu
Antiker RG 585 Blütenanhänger mit Diamantrose, Saphir, Rubin und kleinen Naturperlen, 3,5g, Ø 2,3cm
Antiker RG 585 Blütenanhänger mit Diamantrose, Saphir, Rubin und kleinen Naturperlen, 3,5g, Ø 2,3cm ...[more]
Runde GG 585 Nadel mit Onyxplatte und Silber gefasster Rosette aus Amsterdamer Diamantrosen, 11,7g,
Runde GG 585 Nadel mit Onyxplatte und Silber gefasster Rosette aus Amsterdamer Diamantrosen, 11,7g, Ø 3,2cm ...[more]
GG 585 Siegelring mit Onyxplatte, 12g, Gr. 67 ...[more]
8 Teile diverser Horn und Jet Trauerschmuck: 1 Medaillon (4,5x4cm), 3 Nadeln (Ø 3,4-5,9cm), 2 Knöpf
1875 Los(e)/Seite