- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Historismus RG 585 "Stern" Nadel/Anhänger mit weißen Imitatstein, 6,2g, Ø 3,8cm ...[more]
Midcentury GG 585 "Stern" Nadel mit Brillanten (1.30ct/VSI/W-CR) in WG Krappenfassungen, 11,4, Ø 3,
Midcentury GG 585 "Stern" Nadel mit Brillanten (1.30ct/VSI/W-CR) in WG Krappenfassungen, 11,4, Ø 3,9cm ...[more]
GG/WG 750 Kranznadel mit in WG gefassten Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), 4,5g, Ø 2,3cm
GG/WG 750 Kranznadel mit in WG gefassten Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), 4,5g, Ø 2,3cm ...[more]
Midcentury WG 750 Diamantnadel (zus. ca. 1.56ct IF/TW) im Brillant- und Achtkantschliff, 7,4g, 6x3c
Midcentury WG 750 Diamantnadel (zus. ca. 1.56ct IF/TW) im Brillant- und Achtkantschliff, 7,4g, 6x3cm ...[more]
Gehämmerte GG/WG 585 Stabnadel mit mittig gefasstem Brillanten (ca. 0.14ct/SI/W), 7,7g, L. 5,7cm
Gehämmerte GG/WG 585 Stabnadel mit mittig gefasstem Brillanten (ca. 0.14ct/SI/W), 7,7g, L. 5,7cm ...[more]
Moderne geschwungene GG 750/Platin 950 Nadel mit Brillant (ca. 0.14ct/VSI/W), 9,2g, L. 8,2cm
Moderne geschwungene GG 750/Platin 950 Nadel mit Brillant (ca. 0.14ct/VSI/W), 9,2g, L. 8,2cm ...[more]
2 Diverse YG 585 Ringe mit Diamantbesatz im Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 0.15ct/P1/W), z
2 Diverse YG 585 Ringe mit Diamantbesatz im Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 0.15ct/P1/W), zus. 9,2g, Gr. 57 ...[more]
Paar klassische GG 585 Manschettenknöpfe mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), 15,6g, P
Paar klassische GG 585 Manschettenknöpfe mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), 15,6g, Platte 2,6x1cm ...[more]
Paar GG 585 Sternohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 2,1g, Ø 9mm ...[more]
Paar GG 585 "Flügel" Ohrstecker mit Brillanten (zus.ca. 0.09ct/SI/W), 3,6g, L. 2,7cm ...[more]
GG/WG 750 "Trensen" Ring mit weißen Saphiren, 3,2g, Gr. 53 ...[more]
RG 585 Verlobungsring mit 3 Saphiren (zus. ca. 1.70ct), England um 1880, 4,7g, Gr. 54 ...[more]
Viktorianischer RG 375 Vorsteckring mit facettierten Saphiren (zus. ca. 1 ct), 2,2g, Gr. 54,5
Viktorianischer RG 375 Vorsteckring mit facettierten Saphiren (zus. ca. 1 ct), 2,2g, Gr. 54,5 ...[more]
Zarter antiker RG 585 Ring mit Saphir (ca. 0.30ct) im Naturperlenkranz, 3,4g, Gr. 53 ...[more]
Schwerer GG 585 Bandring mit oval facettiertem Saphir, 16,3g, Gr. 58 ...[more]
Massiver GG 750 Bandring mit Saphircabochon sowie Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W), 9g, Gr. 54
Massiver GG 750 Bandring mit Saphircabochon sowie Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W), 9g, Gr. 54 ...[more]
Klassischer RG 585 Bandring mit synthetischem Saphir und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.14ct/PII/L
Klassischer RG 585 Bandring mit synthetischem Saphir und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.14ct/PII/LY), 6,9g, Gr. 60,5 ...[more]
GG 750 Entouragering mit Saphir in doppelter Brillantlunette (zus. ca. 0.30ct/VSI-SI/W), 3,8g, Gr.
GG 750 Entouragering mit Saphir in doppelter Brillantlunette (zus. ca. 0.30ct/VSI-SI/W), 3,8g, Gr. 51 ...[more]
Zarte GG 585 Stabnadel mit Saphir (ca. 0.25ct) in Altschliffdiamantlunette (zus. ca. 0.27ct/P1-2/TC
Zarte GG 585 Stabnadel mit Saphir (ca. 0.25ct) in Altschliffdiamantlunette (zus. ca. 0.27ct/P1-2/TCR-Y), kleine Bruchstelle ...[more]
Schmale GG 750 Stabnadel mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W-TCR), 6,1g, L. 5,
Schmale GG 750 Stabnadel mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W-TCR), 6,1g, L. 5,8cm ...[more]
RG 585 Krawattennadel mit synthetischem blauen Saphir und weißen Imitatsteinen (2 x fehlen), 2,5g,
RG 585 Krawattennadel mit synthetischem blauen Saphir und weißen Imitatsteinen (2 x fehlen), 2,5g, 11,5x9,8mm ...[more]
Feine GG/WG 750 Schlangenkette mit abnehmbaren Anhängerclip mit Saphir (ca. 3.2ct) und Brillanten (
Klassische GG 585 Flachpanzerkette mit Brillantmittelteil (zus. ca. 0.18ct/P/TCR) und Saphircabocho
Klassische GG 585 Flachpanzerkette mit Brillantmittelteil (zus. ca. 0.18ct/P/TCR) und Saphircabochon, 14,4g, L. 45cm ...[more]
Elegantes GG 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.60ct/ VSI/W-TCR) und 5 Saphircabocho
Elegantes GG 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.60ct/ VSI/W-TCR) und 5 Saphircabochons (zus. ca. 5ct), 16,9g, L. 19cm ...[more]
Klassischer GG 750 Ring mit Saphircabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI und SI/W), 6,6g, G
Klassischer GG 750 Ring mit Saphircabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI und SI/W), 6,6g, Gr. 57 ...[more]
Zierlicher RG 585 Ring mit Saphircabochon (ca. 1.5ct), 2g, Gr. 57,5 ...[more]
Wellenförmige GG 585 Nadel mit Saphircabochon und kleinem Brillant, Goldschmiede Bosshart/Innsbruck
Wellenförmige GG 585 Nadel mit Saphircabochon und kleinem Brillant, Goldschmiede Bosshart/Innsbruck, 4,1g, L. 6,5cm ...[more]
2 Diverse Teile Lapislazuli Schmuck: GG 750 Ring (ca. 12,4ct, 9,6g, Gr. 57) und Kette mit Silber 92
2 Diverse Teile Lapislazuli Schmuck: GG 750 Ring (ca. 12,4ct, 9,6g, Gr. 57) und Kette mit Silber 925 Schließe (L. 88cm, Ø 6,7mm) ...[more]
Eleganter RG 585 Siegelring mit ungravierter Lapislazuliplatte, 8,3g, Gr. 52 ...[more]
Paar GG 750 Blütenohrclips mit Lapislazuli und kleinen Aquamarinen, Goldschmiedearbeit Galerie März
Paar GG 750 Blütenohrclips mit Lapislazuli und kleinen Aquamarinen, Goldschmiedearbeit Galerie März/Hannover, 9,4g, Ø 1,8cm ...[more]
GG 585 Nadel-Anhänger mit grünblauem Türkiscabochon, 7,7g, 3,8x2,1cm ...[more]
GG 585 "Pfeil" Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR-C, 2 x fehlen) und grünem Chrysoberyl
GG 585 "Pfeil" Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR-C, 2 x fehlen) und grünem Chrysoberyll, um 1890, 6,7g, L. 6,3cm ...[more]
GG 750 Ring mit blauem Topas und kleinen Achtkantdiamanten, 4,8g, Gr. 54 ...[more]
2 Diverse Silber vergoldete Historismus Schmuckstücke mit Almandinen, Türkisen, Flussperlen und Ema
Moderner flexibler GG 750 Halsreif (L. 45cm) mit Anhänger aus Smaragd (ca. 4,3ct), Brillant (ca. 0.
Handgefertigter GG 585 Ring mit Smaragdcarree, 10g, Gr. 59, Tragespuren/ Risse ...[more]
Zarte facettierte Smaragdkette mit YG 900 Ringen und S-Haken, 8,1g, L. 42cm ...[more]
Zarter GG 585 Vorsteckring mit Smaragd und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/P2/TCR), 1,4g, Gr.
Zarter GG 585 Vorsteckring mit Smaragd und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.10ct/P2/TCR), 1,4g, Gr. 56 ...[more]
Paar GG 750 Ohrclips mit Smaragdcabochons (zus. ca. 1.7ct), Goldschmiedearbeit Atelier Bitter/Hanno
Paar GG 750 Ohrclips mit Smaragdcabochons (zus. ca. 1.7ct), Goldschmiedearbeit Atelier Bitter/Hannover, 6,5g, 2x2cm ...[more]
3 Diverse Teile GG 750 Chrysoprascabochon: Ring (Gr. 52,5) und Paar Ohrschrauben (1,5x1,3cm), zus.
Aventurinkette mit vergoldeter Schließe, 208,5g, L. 47cm, Ø 2cm ...[more]
2 Teile GG 750 Schmuck mit 10 Turmalinen (zus. ca. 13ct): Collier (90,3g, L. 43,5cm) und Armband (4
2 Teile GG 750 Schmuck mit 10 Turmalinen (zus. ca. 13ct): Collier (90,3g, L. 43,5cm) und Armband (43,8g, L. 19,6cm) ...[more]
GG 585 Siegelring mit Heliotropplatte, Goldschmiede Kay, Hamburg, 13,8g, Gr. 62 ...[more]
RG 585 Siegelring mit gravierter Heliotropplatte "Wappen", Goldschmiedearbeit, 9,3g, Gr. 61 ...[more]
Ring mit geschnitztem Mondstein "Affenköpfchen" in schwarz emaillierter GG 585 Schiene, 19.Jh., 2,1
Ring mit geschnitztem Mondstein "Affenköpfchen" in schwarz emaillierter GG 585 Schiene, 19.Jh., 2,1g, Gr. 55 ...[more]
Zartes englisches RG 375 Art Noveau Collier mit Opalcabochon und Saatperlen, 4,7g, L. 41cm ...[more]
Englisches RG 375 Jugendstil Collier mit Opalen, 4,8g, L. 45cm ...[more]
RG 375 Jugendstil Anhänger mit Opalen und Flussperlen, 2,5g, 4,7x2,5cm ...[more]
Geschwungene Jugendstil RG 585 Nadel in floraler Form mit Opalcabochons und kleinen Diamantrosen, 4
Geschwungene Jugendstil RG 585 Nadel in floraler Form mit Opalcabochons und kleinen Diamantrosen, 4,3g, 3,5x1,5cm ...[more]
Lange GG 585 Panzerkette mit runden Mondsteincabochons, L. 94cm, 15g ...[more]
3 Teile Opal-/Saphir GG 585 Schmuck: 1 x Paar Chandelierohrhänger (L. 6,5cm) und Kette (L. 53cm), z
3 Teile Opal-/Saphir GG 585 Schmuck: 1 x Paar Chandelierohrhänger (L. 6,5cm) und Kette (L. 53cm), zus. 18,3g ...[more]
3 Teile GG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ohrstecker (Ø 8,5x6,6mm) und Ring mit Kordelrand, zus. 3g
3 Teile GG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ohrstecker (Ø 8,5x6,6mm) und Ring mit Kordelrand, zus. 3g ...[more]
3 Teile diverser GG/RG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55) und Ohrstecker Ø (7mm), zus. 5,
3 Teile diverser GG/RG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55) und Ohrstecker Ø (7mm), zus. 5,3g ...[more]
4 Teile GG 585 Mondstein Schmuck mit Doppelstab-Elementen: Ring (Gr. 57), Armband (L. 19cm) und Ohr
4 Teile GG 585 Mondstein Schmuck mit Doppelstab-Elementen: Ring (Gr. 57), Armband (L. 19cm) und Ohrgehänge (L.4,6cm), zus. 15,2g ...[more]
3 Teile GG 585 Mondstein-Saphir Schmuck: Collier (L.43,5cm) und Paar Chandelier Ohrhänger (L. 5,5cm
3 Teile GG 585 Mondstein-Saphir Schmuck: Collier (L.43,5cm) und Paar Chandelier Ohrhänger (L. 5,5cm), zus. 10,3g ...[more]
2 Teile RG/GG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55) und Anhänger an zartem Kettchen (L. 44cm
2 Teile RG/GG 585 Mondsteincabochon Schmuck: Ring (Gr. 55) und Anhänger an zartem Kettchen (L. 44cm), zus. 4,4g ...[more]
3 Teile GG 585 Schmuck mit Mondsteincabochons in Herzform: 1 x Ring (Gr. 56) und 1 Paar Ohrhänger (
3 Teile GG 585 Schmuck mit Mondsteincabochons in Herzform: 1 x Ring (Gr. 56) und 1 Paar Ohrhänger (L. 2,5cm), zus. 3,8g ...[more]
GG 585 Nadel mit Saatperlen und Opalcabochons, Mariage, 5,7g, L. 5,5cm ...[more]
2 Diverse Nadeln: GG 585 mit Opalimitat (4,7g, L. 5cm) und englische RG 375 Stabnadel mit Opalcaboc
2 Diverse Nadeln: GG 585 mit Opalimitat (4,7g, L. 5cm) und englische RG 375 Stabnadel mit Opalcabochon (2,4g, L. 6,5cm) ...[more]
Moderne Lapponia GG 585 Stäbchenkette mit Opaldoublette und grauer Zuchtperle, 4,4g, L. 43cm
Moderne Lapponia GG 585 Stäbchenkette mit Opaldoublette und grauer Zuchtperle, 4,4g, L. 43cm ...[more]
1875 Los(e)/Seite