- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Porzellan Amphoren Vase mit "Claire de Lune" Glasur und frei beweglichen Ringhenkeln auf Holzstand,
Chinesische Porzellan Vase mit Ge Glasur, passigem Korpus und seitlichen Maskenhenkeln, 20.Jh., H.
Chinesische Porzellan Vase mit Ge Glasur, passigem Korpus und seitlichen Maskenhenkeln, 20.Jh., H. 14cm ...[more]
Bauchige Qingbai Kanne im Song Stil mit heller Seladon Glasur auf rötlichem Scherben und floralen R
Qingbai Weinkanne mit heller Seladon Glasur und Craquelé sowie floralen Reliefs auf dem Korpus und
Kleine Porzellan Weinkanne mit heller Seladon Glasur in schlichter Façon mit seitlichen Ringhenkeln
Kleine Porzellan Weinkanne mit heller Seladon Glasur in schlichter Façon mit seitlichen Ringhenkeln, Südostasien, H. 10cm, etw. defekt ...[more]
2 Diverse chinesische Steinzeug Schalen mit dunkler Seladonglasur auf hellem Scherben, Süd-Ost-Asie
3 Diverse Teile Ming Keramiken: Annam Schale mit Blaumalerei Dekoration, am Boden sign. (H. 5cm, Ø
Schale in Blütenform mit 5fach eingekniffenem Rand und heller Glasur im Song Stil, Qingbai, H. 4cm,
Schale in Blütenform mit 5fach eingekniffenem Rand und heller Glasur im Song Stil, Qingbai, H. 4cm, Ø 12cm, Standring min. bestoßen ...[more]
Deckeldöschen im Ming Stil mit gemodeltem Lotus- und Rillendekor, beiger Scherben und hellgraue Gla
Deckeldöschen im Ming Stil mit gemodeltem Lotus- und Rillendekor, beiger Scherben und hellgraue Glasur, H. 4cm, Ø 6,5cm ...[more]
Bauchige Qingbai Kanne im Song Stil mit heller Glasur auf rötlichem Scherben und plastischem Fo Hun
Vase in Flaschenform mit Famille Noire Malerei "Enten im Lotosteich", am Boden rote Qianlong 4-Zeic
Chinesische Porzellan Kumme mit polychromer Famille Rose Malerei "Granatäpfel, Bambus und Schmetter
Chinesische Porzellan Snuffbottle mit polychromer Famille Rose Malerei "Heuschrecken", am Boden rot
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose Malerei "Damen im Garten" und plastischen Taotiemasken auf d
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose "Wushangpu" Malerei "Spielende Kinder im Garten", Achat/Perl
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose "Wushangpu" Malerei "Spielende Kinder im Garten", Achat/Perlmutt Deckel, H. 7,5cm ...[more]
Chinesische Porzellan Vase mit polychromer Wushangpu Malerei "Historische Szenen - Festzug", H. 24c
Chinesische Porzellan Deckelvase mit polychromer Famille Rose Malerei "Päonien", 19.Jh., H. 44cm, D
Chinesische Porzellan Deckelvase mit polychromer Famille Rose Malerei "Päonien", 19.Jh., H. 44cm, Deckel gerissen, etw. bestoßen ...[more]
Chinesische Porzellan Vase in Hu-Form mit polychromer Malerei "Hundert Hirsche" und plastischen "Hi
Chinesische Porzellan Figur "Guanyin auf Fabeltier stehend", farbig bemalt, Ende 19.Jh., H. 21cm, e
Chinesische Porzellan Figur "Guanyin auf Fabeltier stehend", farbig bemalt, Ende 19.Jh., H. 21cm, etw. defekt, Riss ...[more]
Chinesische Porzellan Vase mit reicher Emaillemalerei "Floral- und Symboldekor" auf Türkisfond, pla
Chinesischer Porzellan "Geburtstags" Teller mit Shou-Zeichen für "Langes Leben" im Zentrum und vier
Sehr große chinesische Porzellan Vase mit bauchigem Korpus und polychromer Emaillemalerei "Ranken m
Sechseckige Vase in Kanton-Emaille-Optik, sogenannte Falangcai Porzellan "Gelehrten Symbole und Glü
5 Diverse Teile Chine de Command Porzellan mit unterschiedlicher floraler Famille Rose Malerei: 2 K
Command de Chine Porzellan Kännchen auf Füßchen mit floraler Famille Rose Malerei und plastischem B
3 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit Famille Rose Malerei "Spielende Kinder im Garten": Teeka
2 Diverse Teile chinesische Porzellan Schalen mit Famille Rose Malerei "Pfirsiche und Vögel", 19.Jh
2 Diverse Teile chinesische Porzellan Schalen mit Famille Rose Malerei "Genreszenen" mit Noppen- un
2 Diverse Teile chinesisches Porzellan: Kumme mit intensivem Blaumalerei Dekor "Landschaft mit Arch
5 Chinesische Porzellan Teller mit verschiedenen Blaumalerei Dekoren "Blumen und Vögel", "Architekt
2 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit feinen Blaumalerei Dekoren "Gelehrtenobjekte": Sandstreu
Porzellan Teller mit Anhua Ritzdekor und floraler Blaumalerei, China 19.Jh., Ø 22cm, min. bestoßen,
Porzellan Snuffbottle mit Blaumalerei Dekor "Romanszene Im Garten", Fluorit Deckel, am Boden 4-Zeic
Porzellan Snuffbottle mit Blaumalerei Dekor "Romanszene Im Garten", Fluorit Deckel, am Boden 4-Zeichenmarke, H. 7,5cm ...[more]
Porzellan Snuffbottle mit Blaumalerei "Wolkendrache", weißer Glaspasten Deckel, am Boden 4-Zeichenm
4 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit feinen Blaumalerei Dekoren "Drachen": 3 Koppchen mit bla
Chinesischer Porzellan Teller mit Blaumalereidekor "Blumenkorb", 18.Jh., Ø 26cm, Brandriss am Boden
Chinesischer Porzellan Teller mit Blaumalereidekor "Blumenkorb", 18.Jh., Ø 26cm, Brandriss am Boden, Rand min. bestoßen ...[more]
Ingwertopf mit "Pflaumenblüten auf geborstenem Eis" in Blaumalerei und Holzdeckel, Kangxi Stil, 19.
Ingwertopf mit "Pflaumenblüten auf geborstenem Eis" in Blaumalerei und Holzdeckel, Kangxi Stil, 19.Jh., H. 25cm ...[more]
3 Kleine chinesische Porzellan Schälchen mit Eisenrot- und Blaumalerei "Fledermäuse zwischen Wolken
Moonflask mit Blau- und Eisenrotmalerei "Kaiserlicher Drache und Fledermäuse" und figürlichen Henke
Großer chinesischer Porzellan Doucai Teller mit floralem Blaumalerei Dekor und Famille Rose Übermal
Großer chinesischer Porzellan Doucai Teller mit floralem Blaumalerei Dekor und Famille Rose Übermalung, Ø 41cm, am Rand bestoßen ...[more]
Chinesische Lacktruhe mit polychromer Bemalung "Höfische Szenen" und "Zwei Fo-Löwen" auf reich besc
Eckiger roter Lack Nähkasten mit feinem Golddekor "Historische Szene" und "Drachen" auf vier Tatzen
Runde Rotlack Deckeldose "Neun Drachen" in detailreicher, sehr feiner Ausarbeitung, im Deckel betit
Vierpassige Rotlack Deckeldose mit Reliefszene "Der Unsterbliche Han Xiangzi und Fo Löwe im Garten"
2 Diverse runde Dosen "Blumenvase" und "Früchte" in Schnitzlack Art, China um 1920, H. 3/5cm, Ø 8/1
2 Diverse runde Dosen "Blumenvase" und "Früchte" in Schnitzlack Art, China um 1920, H. 3/5cm, Ø 8/12,5cm, etw. bestoßen ...[more]
24 Teile Teegeschirr in Rotlack mit zarter Goldmalerei: 1 Kanne H. 14cm), 27 Koppchen (Ø 8,5-13cm)
Chinesische Möbelschnitzerei "Historische Szenen" in architektonischer Rahmung, farbig gefasst, 35x
Chinesische Möbelschnitzerei "Historische Szenen" in architektonischer Rahmung, farbig gefasst, 35x10x6cm, defekt und restauriert ...[more]
Chinesische Möbelschnitzerei mit Geheimfach "Peking Oper", rot lackiert und partiell vergoldet, 35,
Chinesische Möbelschnitzerei mit Geheimfach "Peking Oper", rot lackiert und partiell vergoldet, 35,5x28x6,5cm, 19.Jh., kl. Fehlstellen ...[more]
Chinesisches Lacktablett mit feiner Goldmalerei "Höfische Szenen" in Rollwerk Kartusche über floral
Chinesische Bronze Glocke "Drachen" in Blackwood Gestell "Zwei Damen" mit Silberinlays, um 1900, H.
Chinesische Bronze Glocke "Drachen" in Blackwood Gestell "Zwei Damen" mit Silberinlays, um 1900, H. 45cm, B. 28cm, am Sockel defekt ...[more]
Blackwood Stand mit aufwendig floral geschnitztem Gestell und roter Marmorplatte, China um 1900, H.
Blackwood Stand mit aufwendig floral geschnitztem Gestell und roter Marmorplatte, China um 1900, H. 46,5cm, Ø 45cm ...[more]
Chinesischer Trommelhocker mit floraler Schnitzerei, 20.Jh., H. 47cm, Ø 40cm, leichte Defekte
Chinesischer Trommelhocker mit floraler Schnitzerei, 20.Jh., H. 47cm, Ø 40cm, leichte Defekte ...[more]
Kleiner eckiger Picknickkorb mit Bambusgestell und Geflecht, seitlich mit Inschrift, wohl China, 26
Kleiner eckiger Picknickkorb mit Bambusgestell und Geflecht, seitlich mit Inschrift, wohl China, 26,5x20x11cm, etwas defekt ...[more]
Chinesisches Tablett mit Lackmalerei "Lehrer und Schüler", verso beschriftet, 39x23,5cm, kleiner Au
Chinesisches Tablett mit Lackmalerei "Lehrer und Schüler", verso beschriftet, 39x23,5cm, kleiner Ausbruch am Rand, Farbverluste ...[more]
Chinesischer Holz Abakus mit eingelegter Metall Skala, 11,5x23cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Chinesischer Holz Abakus mit eingelegter Metall Skala, 11,5x23cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Roter Tuschestein in Form einer reich verzierten Vase mit figürlichen Reliefszenen und Schriftzeich
4 Diverse chinesische Teile: Paar fein geschnitzte Elfenbein Schachfiguren (H. 9cm), Ton Fragment
2 Diverse Teile: geschnitzte Bein Figur "Stehender Burmese mit Schirm und Gebetskette" und Elfenbei
3 Diverse geschnitzte Elfenbein Snuffbottles mit figürlichen Reliefdekoren "Gartenszenen" sowie ges
2 Diverse Snuffbottles mit Innenglasmalerei "Vögel" und "Landschaft" mit Inschrift, H. 7/8cm
2 Diverse Snuffbottles mit Innenglasmalerei "Vögel" und "Landschaft" mit Inschrift, H. 7/8cm ...[more]
1875 Los(e)/Seite