- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
6 Diverse Teile „Fadenmuster“ Besteck, MZ: Pierre Benoit Lorillon (Paris um 1800)/Johann Esaias Nig
12 Teile Fischbesteck "Fadenmuster" mit Monogramm "HE", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 573g, L
12 Teile Fischbesteck "Fadenmuster" mit Monogramm "HE", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 573g, L. 17/21,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Suppenkelle "Spatenmuster" mit ligiertem Monogramm "AS", Silber 800, 194g, L. 30cm, leichte Gebrauc
Suppenkelle "Spatenmuster" mit ligiertem Monogramm "AS", Silber 800, 194g, L. 30cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
5 Teelöffel "Spatenmuster" mit unterschiedlichen, ligierten Monogrammen, verschiedene Herst. u.a. J
6 Teelöffel „Spatenmuster“, 19.Jh., Silber 750, 95g, L. 15cm, Druckstellen und Gebrauchsspuren, ehe
26 Diverse Teile „Spatenmuster“ Besteck mit verschiedenen Monogrammen "H.v.K.","C.v.S" u. "P.R.", g
48 Teile Jugendstil Besteck, Modell ”3001 1/2 Darmstädter Stil”, Entw.: Hans Christiansen 1901/1902
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralen Griffen, Koch & Bergfeld, Bremen um 1900, Silber 800 vergolde
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralen Griffen, Koch & Bergfeld, Bremen um 1900, Silber 800 vergoldet, 47g, L. 9,5cm ...[more]
161 Teile BSF Besteck "Fächermuster", Silber 800, 5823g (o.Messer), bestehend aus: 14 gr. Messer (L
68 Teile Besteck "Modern", Wilkens, Silber 800, 2132g (o.Messer), bestehend aus: 12 Gabeln, 11 Mess
2 Teile modernes Salatbesteck mit Blattlaffen, Koch & Bergfeld, Silber 800, 176g, L. 26cm, leichte
2 Teile modernes Salatbesteck mit Blattlaffen, Koch & Bergfeld, Silber 800, 176g, L. 26cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile martelliertes Silberschmiede Salatbesteck mit plastischen Blütenranken und aufgelegtem Mono
Paar dänische Saucenkellen mit Martelé Dekor und floral gestalteten Griffenden mit Ebenholzkugeln,
Dänische Saucenkelle mit Martelé Dekor und ornamental gestaltetem Griffende mit Bernsteinkugel, MZ:
Paar dänische Fischvorlegeteile mit geschnitzten Ebenholzgriffen und ornamental gestalteten Laffen,
Georg Jensen Nussknacker mit Reliefdekor "Königin" (Acanthus), nach 1945, Silber 925, L. 15cm, leic
Georg Jensen Nussknacker mit Reliefdekor "Königin" (Acanthus), nach 1945, Silber 925, L. 15cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Dänischer Kloßlöffel, Modell "Tang", verso graviert "Jüres", Beschaumeister: Christian F. Heise, 19
Dänischer Kloßlöffel, Modell "Tang", verso graviert "Jüres", Beschaumeister: Christian F. Heise, 1921, Silber 830, 140g, L. 36cm ...[more]
6 Diverse dänische Art Deco Löffel und Pastetenheber mit verschiedenen geometrischen Dekoren "Strah
8 Diverse dänische Art Deco Löffel mit verschiedenen vegetabilen Reliefdekoren, größtenteils martel
7 Diverse dänische Art Deco Löffel und Rahmkelle mit verschiedenen vegetabilen und geometrischen Re
3 Diverse Teile Jagd Vorlegebesteck mit plastischen Silber 800 "Geweih" Griffen, Schneiden aus Stah
Französischer Streulöffel mit filigranem Durchbruch und Neorokoko Dekor im Etui, MZ: Page Freres, P
Französischer Streulöffel mit filigranem Durchbruch und Neorokoko Dekor im Etui, MZ: Page Freres, Paris um 1900, Silber 950, L. 19,5cm ...[more]
12 Teile wilhelminisches Fischbesteck mit Rocaillerelief, Wilkens/Bremen Ende 19.Jh., Silber 800, 8
5 Diverse Teile Besteck: Neorokoko Streulöffel mit floralem Muster, Bruckmann &Söhne/Heilbronn (L.
Neorokoko Saucenkelle mit durchbrochenem Griff, Koch & Bergfeld/Bremen, Juweliermarke: Gardebusch,
Dänischer Neorokoko Spargelheber mit reichem Reliefdekor, Peter Hertz/Kopenhagen 1899, Beschaumeist
12 Historismus Mokkalöffel mit durchbrochenem Griff, vergoldeter Laffe und Monogramm "AE", Silber,
12 Historismus Mokkalöffel mit durchbrochenem Griff, vergoldeter Laffe und Monogramm "AE", Silber, 167g, L. 11,5cm ...[more]
12 Teelöffel mit reliefiertem Rocaille- und Streifendekor sowie graviertem Monogramm "HE", Wilkens/
6 Diverse Historismus Löffel mit gedrehten Stielen und plastischen Griffenden, 4x monogrammiert, De
Paar Historismus Vorlegelöffel mit gedrehtem Stiel und plastischen Maskarons, Koch & Bergfeld, Silb
Mexikanische Sandwichzange, MZ: Sanchez, Silber 925, 163g, L. 24cm, leichte Gebrauchsspuren
Mexikanische Sandwichzange, MZ: Sanchez, Silber 925, 163g, L. 24cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
12 Teile wilhelminisches Fischbesteck für 6 Personen mit floralem Reliefdekor, graviertem "Fisch zw
8 Diverse wilhelminische Löffel mit verschiedenen floralen Mustern, 5x mit Monogrammgravur, Herst.
8 Diverse Teile wilhelminisches und Jugendstil Vorlegebesteck mit verschiedenen Dekoren, 3x mit Mon
3 Diverse Teile wilhelminische Heber mit verschiedenen floralem Relief- und Gravurdekoren, Herst. W
7 Diverse dänische Historismus Löffel und Rahmkelle mit verschiedenen Reliefdekoren u.a. "Palmetten
5 Diverse dänische Löffel und Heber mit "Fadenmuster" und reliefiertem Blattrelief, um 1900/1920, S
5 Diverse dänische Löffel und Heber im schlichten Design, 1x mit Namensgravur, 20.Jh., Silber 830/9
2 Diverse Streulöffel mit verschiedenen floralen Mustern, Deutsch um 1900/England 1862, Silber 800/
12 Eislöffel mit vergoldeten Laffen, floral graviertem Griff und Monogramm „RS“, Herst. Hermann Wal
Schlichter Spargelheber mit Monogramm "RF"unter Krone, Koch & Bergfeld/Bremen um 1900, Silber 800,
19 Diverse Besteckteile mit verschiedenen Reliefdekoren, z.T. mit gravierten Monogrammen und Wappen
11 Diverse Souvenirlöffel mit farbigen Emaillierungen u.a. Leipzig, Venedig, Rom, Konstantinopel, S
Biedermeier Tortenheber mit Reliefdekor "Muscheln, Delfine und Vase", partiell durchbrochen, 19.Jh.
2 Diverse floral durchbrochene Zuckerzangen, 1x Frankreich, 19.Jh., Silber (1x vergoldet), 62g, L.
17 Diverse kleine Zuckerzangen mit verschiedenen Jugendstil- und Floraldekoren, z.T. "Vogelkrallen"
6 Diverse Filigran Zuckerzangen mit unterschiedlichen floralen Dekoren, 1x mit orientalischen Münze
9 Diverse Jugendstil Zuckerzangen mit vegetabilen Dekoren, partiell martelliert, Dänisch/Deutsch um
11 Diverse Zuckerzangen mit unterschiedlichen floralen Bright-Cut-Dekoren und Fadenmustern, z.T. gr
9 Diverse Spätbiedermeier Zuckerzangen mit unterschiedlich gepressten Blatt- und Knorpeldekoren so
10 Diverse reich verzierte Biedermeier Zuckerzangen mit verschiedenen, gepressten Floral-Dekoren, 4
9 Diverse reich verzierte Biedermeier Zuckerzangen mit verschiedenen floralen und ornamentalen Reli
2 Diverse reich reliefierte Biedermeier Zuckerzangen mit "Schwanen" Dekor, Deutsch 19.Jh., Silber,
3 Diverse Hamburger Zuckerzangen mit verschiedenen floralen Gravuren, MZ: "L.M", "Watty" und "Wieni
4 Diverse Empire und Biedermeier Zuckerzangen mit verschiedenen floralen und ornamentalen Relief- u
3 Diverse Empire Zuckerzangen mit verschiedenen Floraldekoren, Deutsch um 1810/1820, Silber, 91g, L
5 Diverse Empire und Biedermeier Zuckerzangen mit verschiedenen figürlichen Reliefdekoren "Engel, P
3 Diverse schlanke Filigran Zuckerzangen mit verschiedenen ornamentalen Dekoren, 2x graviert, Deuts
3 Diverse Filigran Zuckerzangen mit ornamentalen Dekoren sowie "Eichel" und "Ähren" Laffen, Deutsch
3 Diverse Filigran Zuckerzangen mit verschiedenen Floraldekoren, 1x mit "Blatt" Laffen, Deutsch/Öst
1875 Los(e)/Seite