- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Hohe Meissen Stangenvase mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" in Goldkartuschen auf kobaltblauem
Hohe Meissen Stangenvase mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" in Goldkartuschen auf kobaltblauem Fond, 20.Jh., H. 25,5cm ...[more]
Meissen Prunkvase in Kraterform mit polychromer Blumenmalerei in Goldkartusche auf kobaltblauem Fon
Meissen Prunkvase in Kraterform mit polychromer Blumenmalerei in Goldkartusche auf kobaltblauem Fond, 20.Jh., H. 13,5cm ...[more]
86 Teile Meissen Speiseservice mit polychromer Hausmalerei "Blumenbouquets und Insekten", Ende 19.
15 Meissen Kaffeetassen/UT mit polychromer Malerei "Blumenbouquets mit Streublumen und Insekten" so
4 Diverse Teile Meissen: Kaffeegedeck "Tulpe", Neuer Ausschnitt (H. 8cm, Ø 18cm, 2 Schleifstriche),
Meissen Terrine "Ozier" mit polychromer Blumenmalerei, Korbrelief und Goldrand, Ozier, Pfeifferzeit
4 Diverse Teile Meissen Teller "Neuozier", "Neuer Auschnitt"(Ø 20/18cm) und Glocke (H. 10cm) mit po
2 Diverse Teile Meissen "Neuozier" mit polychromer Blumenmalerei: Teller (Ø 24cm, berieben) und Han
12 Diverse Meissen Teller mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und durchbrochenem Korbrand mit r
27 Teile Meissen Kaffee/Mokkaservice “Rote Rose”, Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 7 Teller (Ø 20cm
23 Teile Meissen Kaffeeservice "Gelbe Rose", bestehend aus: 7 Tassen/UT (H. 7cm), 7 Teller (Ø 20cm)
Moderne Meissen Kaffeekanne "Streublumen" mit Goldstaffage, 20.Jh., H. 25cm ...[more]
2 Diverse limitierte Meissen Teile: Vase "Tulpe", Modellnr. 50397, Ex. 002/100 (H. 23,5cm) und ecki
Meissen Teller mit Blaumalerei "Allianzwappen von Arnim und zur Lippe-Weißenfeld", Pfeifferzeit, Ø
Meissen Teller mit Blaumalerei "Allianzwappen von Arnim und zur Lippe-Weißenfeld", Pfeifferzeit, Ø 22cm, 2 Schleifstr. ...[more]
23 Teile Meissen "Zwiebelmuster", bestehend aus: 4 div. Frühstücksteller (Ø 19/21cm), 4 flache Tell
34 Teile Meissen Frühstückservice "Zwiebelmuster", bestehend aus: 5 Teller (Ø 21cm), 1 kl. Teller (
17 Teile Meissen Speiseservice "Zwiebelmuster", bestehend aus: 4 Platzteller (Ø 27cm), 1 dreieckige
Früher Meissen Wandteller „Zwiebelmuster“ mit glattem Rand, um 1800, Ø 34cm, Standring min. bestoße
Rauenstein Porzellan Salatkopf-Schaugericht „Zwiebelmuster" mit roter und goldener Aufglasurmalerei
Meissen Korbaufsatz "Weinlaub" mit floral durchbrochenem Rand auf drei plastischen "Fisch"-Füßen, u
2 Diverse Teile Meissen "Weinlaub", 20.Jh.: Teedose (H. 13,5cm) und Leuchter (H. 15cm) ...[more]
2 Diverse Meissen Tassen/UT "Weinlaub", um 1900/Pfeifferzeit 1924-1934, 1x Mariage, H. 6/9,5cm, 1x
2 Diverse Meissen Tassen/UT "Weinlaub", um 1900/Pfeifferzeit 1924-1934, 1x Mariage, H. 6/9,5cm, 1x feiner Riss am Rand und beschliffen ...[more]
70 Teile Herend Speiseservice "Apponyi Vert", bestehend aus: 12 große Teller (Ø 25cm), 8 Teller (Ø
2 Diverse Teile Herend "Apponyi Purpur" Korb (H. 11cm, Ø 18cm) und "Herz" Deckeldose (12x12x11,5cm)
4 Diverse Herend Porzellan Schuhe in verschiedenen Dekoren "Apponyi Purpur", "Apponyi Vert", "Eton"
4 Diverse Herend Porzellan Schuhe in verschiedenen Dekoren "Apponyi Purpur", "Apponyi Vert", "Eton" und "Bouquet" mit Goldrand, 5x10cm ...[more]
Meissen Teller "Zwiebelmuster purpur" mit Goldrand, um 1900, Ø 21,5cm, min. berieben ...[more]
19 Teile Meissen Service "Indisch Purpur" mit reicher Goldstaffage, 20.Jh., bestehend aus: 1 Suppen
19 Teile Meissen Service "Indisch Purpur" mit reduzierter Malerei, 20.Jh., bestehend aus: 4 Kaffeet
Eckige KPM Deckeldose in Rokoko Façon mit Purpur Camaieu Malerei "Watteauszenen" zwischen Rocaille-
4 Diverse Teile KPM Porzellan "Breslauer Stadtschloss" mit polychromer Blumenmalerei, Form "Rocaill
KPM Mokkatasse "Kurland" mit Blumenmalerei in Purpur und Gold sowie roséfarbenem Rand, 20.Jh., H. 6
KPM Mokkatasse "Kurland" mit Blumenmalerei in Purpur und Gold sowie roséfarbenem Rand, 20.Jh., H. 6cm, Ø 12,5cm, kleiner Glasurdefekt ...[more]
3 Diverse KPM "Kurland" Teile, 20.Jh.: Aufsatzschale mit durchbrochenem Rand (H. 19cm, Ø 24,5cm), B
8 Diverse Teile KPM "Kurland" mit Goldstaffage, 20.Jh.: 2 Blattschalen (und 6 kleine Schälchen (Ø 1
Moderne KPM Vase mit Streifendekor, weiß, 20.Jh., H. 16cm, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mn
Moderne KPM Vase mit Streifendekor, weiß, 20.Jh., H. 16cm, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. (Nr. 119) ...[more]
Kleines französisches Porzellan Potpourri-Gefäß in ovoider Form mit reicher Emaille- und Goldmalere
2 Diverse Mokkatassen mit floralem Dekor und reicher Goldstaffage auf hell- und kobaltblauem Fond,
Royal Copenhagen Vase "Yacht", Dekor Nr. 1484/237, H. 19cm, leichte Kratzer, 1 Schleifstrich
Royal Copenhagen Vase "Yacht", Dekor Nr. 1484/237, H. 19cm, leichte Kratzer, 1 Schleifstrich ...[more]
16 Teile Rosenthal Jugendstil Service "Apfelblüten" für 6 Personen mit blauem Apfelblüten-Band auf
7 Teile Wächtersbach "Austern" Service mit reliefierten fischförmigen Platten in 2 verschiedenen Gr
15 Teile Wächtersbach "Fisch" Service, mit plastischen grauen Fisch Dekorationen, bestehend aus: De
Kleines Rozenburg Eierschalen Porzellan Väschen mit zarter floraler Malerei "Glockenblumen" in Viol
Paar Jugendstil Biskuitporzellan Plaketten mit Halbreliefszenen „Blumenelfen“ in grüner Camaieu Bem
Paar Fayence Figuren "Putten mit Draperien", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39
Paar Fayence Figuren "Putten mit Draperien", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39cm, diverse Defekte ...[more]
Paar friesische Fliesenbilder "Steigende Pferde in Landschaft" in Manganfarben mit Eichenholz Rahme
Sechsteiliges Fliesenbild "Papagei" in polychromer Malerei, 19.Jh., 39,5x27cm, restauriert ...[more]
Sechsteiliges Fliesenbild "Vogelkäfig" in Blaumalerei mit gelben Akzenten nach antikem Vorbild, 20.
Sechsteiliges Fliesenbild "Vogelkäfig" in Blaumalerei mit gelben Akzenten nach antikem Vorbild, 20.Jh., 41x28cm ...[more]
2 Diverse holländische Fliesenuntersetzer "Haus in Landschaft" und "Mann mit Pfeife", in runder bzw
Fayence Walzenkrug mit polychromer Malerei "Blüten" und schauseitiger Darstellung "Hl. Maria mit Je
Fayence Walzenkrug mit polychromer Malerei "Allegorische Darstellung" und Spruch "Dieß siend des Co
2 Diverse Nürnberger Fayence Walzenkrüge mit Blaumalerei und Zinnmontierung, rötlicher Scherben, 18
2 Diverse Fayence Walzenkrüge mit polychromer Malerei und Zinndeckeln (mit ungedeutetem Meisterzeic
2 Diverse kleine Fayence Krüge mit Blaumalerei Landschaftsdekor "Kloster" und "Segelboot" sowie Zin
Fayence Essig & Öl Menage mit feinen Blaumalerei "Genreszenen", De Porceleyne Claeuw, Delft 19.Jh.,
Fayence Essig & Öl Menage mit feinen Blaumalerei "Genreszenen", De Porceleyne Claeuw, Delft 19.Jh., 18,5x19cm, etwas bestoßen ...[more]
Französische Fayence Deckeldose mit plastischem "Bauernpaar mit Dudelsack" und polychromer Malerei
2 Diverse Teile: Fayence Wandbrunnen mit floraler Malerei, Fabeltier-Kopf und Blütenmonogramm (37x2
Straßburg Fayence Platte mit polychromer Bemalung "Blumenbouquet" und geschweiftem Rand, 18./19.Jh.
Straßburg Fayence Platte mit polychromer Bemalung "Blumenbouquet" und geschweiftem Rand, 18./19.Jh., 44x32cm ...[more]
Dickwandiger Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen und Schmetterling" sowie geweiftem Ran
Dickwandiger Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen und Schmetterling" sowie geweiftem Rand, 18.Jh., Ø 36cm, Rand etw. bestoßen ...[more]
Paar große holländische Fayence Deckelvasen mit geripptem Korpus, plastischen Deckelknäufen "Löwen"
Fayence Grätenschale mit polychromer Malerei "Gelbe und blaue Blüten", um 1800, Marke ungedeutet, 2
Fayence Grätenschale mit polychromer Malerei "Gelbe und blaue Blüten", um 1800, Marke ungedeutet, 23x18cm, Ränder bestoßen ...[more]
2 Diverse ovale Keramik Platten mit blauem Umdruckdekor “Willow Pattern”, 1x gemarkt "GH", England
1875 Los(e)/Seite