- ANTIKEN (42)
- ASIATIKA (164)
- BESTECK (95)
- BUECHER (14)
- ETHNOGRAPHICA (29)
- FOTO (2)
- GARTEN (6)
- GEMAELDE (56)
- GLAS (67)
- GRAPHIK (94)
- KAMERA (3)
- KERAMIK (23)
- LAMPE (25)
- METALL (53)
- MILITARIA (10)
- MOEBEL (57)
- MUENZE (24)
- MUSIKINSTRUMENTE (35)
- OBJECT (38)
- PELZE (10)
- PLASTIK (19)
- PLATED (15)
- PORZ (98)
- RAHMEN (2)
- SAKRALES (64)
- SCHMUCK (357)
- SILBER (99)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (59)
- TEPPICH (13)
- TEXTIL (21)
- UHR (43)
- VARIA (35)
- VINTAGE (86)
- WEIN (88)
- ZEICHNUNG (18)
- Jewellery (357)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Asian Art (164)
- Collectables (133)
- Ceramics (121)
- Vintage Fashion & Textiles (96)
- Prints (94)
- Decorative Art (91)
- Wines & Spirits (88)
- Furniture (68)
- Glassware (67)
- Religious Items & Folk Art (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Clocks (43)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (42)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Lighting (25)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Books & Periodicals (14)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Photographs (5)
1875 Los(e)/Seite
Rechteckige Schale mit geschweiftem Rand, Kaeser & Uhlmann, Silber 835, 200 g, 20x17,5cm, Kratzer
Rechteckige Schale mit geschweiftem Rand, Kaeser & Uhlmann, Silber 835, 200 g, 20x17,5cm, Kratzer ...[more]
3 Schlichte Untersetzer "Chippendale", Wilkens, Silber 835, 149g, Ø 11cm ...[more]
5 Teile Kaffee-Tee-Set im Dresdner Hofmuster, Emil Hermann/Waldstetten, 20.Jh.: Kaffeekanne (H. 26c
3 Teile Zucker und Rahm Set auf Tablett im Dresdner Hofmuster, Silber 835, 253g, H. 5/7cm, 21x14ccm
3 Teile Zucker und Rahm Set auf Tablett im Dresdner Hofmuster, Silber 835, 253g, H. 5/7cm, 21x14ccm, leichte Kratzer ...[more]
Modernes Stövchen im Dresdner Hofmuster, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, 20.Jh., Silber 835, 303
Modernes Stövchen im Dresdner Hofmuster, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, 20.Jh., Silber 835, 303g, H. 7,5cm, Ø 14,5cm, Druckstellen ...[more]
Gefächerte Art Deco Schale mit martelliertem Dekor auf drei Füßen, Hessenberg/Frankfurt a. M. um 19
Blütenförmiges Tablett mit Perlrand, Deutsch 20.Jh., Silber 800, 401g, 32x23,5cm, leichte Kratzer
Blütenförmiges Tablett mit Perlrand, Deutsch 20.Jh., Silber 800, 401g, 32x23,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Schlichter englischer Teller, MZ: Walker & Hall, Sheffield 1928, Silber 925, 481g, Ø 23cm, leichte
Schlichter englischer Teller, MZ: Walker & Hall, Sheffield 1928, Silber 925, 481g, Ø 23cm, leichte Kratzer ...[more]
Schlichter moderner Cocktailshaker mit integrierter Zitronenpresse, Gebrüder Deyhle/ Schwäbisch Gmü
Schlichter italienischer Toastständer auf eckigem Tablett mit Kugelfüßen, MZ: Greggio/Padua, 20.Jh.
Schlichte italienische konische Mokkakanne mit Holzgriff, 20.Jh., Silber 800, 555g, H. 22cm, leicht
Schlichte italienische konische Mokkakanne mit Holzgriff, 20.Jh., Silber 800, 555g, H. 22cm, leichte Druckstellen und Kratzer ...[more]
Dreiarmige Girandole mit Rillendekor, Italien 20.Jh., Silber 800 gefüllt, H. 37,5cm, Gebrauchsspure
Dreiarmige Girandole mit Rillendekor, Italien 20.Jh., Silber 800 gefüllt, H. 37,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eckiges Silber Tablett mit Rillenrand und Griffen, Italien 20.Jh., Silber 800, 1200g, 30x52cm, Gebr
Eckiges Silber Tablett mit Rillenrand und Griffen, Italien 20.Jh., Silber 800, 1200g, 30x52cm, Gebrauchspuren ...[more]
Rundes Tablett mit durchbrochenem Gitterrand auf 3 Füßchen, Italien 20.Jh., Silber 800, 350g, H. 5,
Rundes Tablett mit durchbrochenem Gitterrand auf 3 Füßchen, Italien 20.Jh., Silber 800, 350g, H. 5,5cm, Ø 24,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Amerikanische Aufsatzschale mit Reliefdekor "Royal Danish", Silber 925, 308g, H. 7,5cm, Ø 18,5cm, l
Amerikanische Aufsatzschale mit Reliefdekor "Royal Danish", Silber 925, 308g, H. 7,5cm, Ø 18,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Flache amerikanische Aufsatzschale in klassizistischer Façon mit seitlichen Handhaben, Modell "Wedg
Paar polnische Wodka Pokale mit plastischem Tropfendekor, Warschau 20.Jh., Silber, 160g, H. 12,5cm,
Paar polnische Wodka Pokale mit plastischem Tropfendekor, Warschau 20.Jh., Silber, 160g, H. 12,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Englischer Salzstreuer mit ornamental durchbrochener Wandung, Zapfenstaffage und blauem Glaseinsatz
Englisches Senftöpfchen in schlichter Façon mit blauem Glaseinsatz, MZ: Haseler Brothers (Edward Jo
6 Diverse kleine Salzstreuer mit Silber 925 Deckeln und facettiertem Glaskorpus, Herst. Emil Herman
12 Zahlenhänger zur Markierung von Cocktailgläsern, Silber 800, H. 1,5cm, in Etui von Juwelier J. K
12 Zahlenhänger zur Markierung von Cocktailgläsern, Silber 800, H. 1,5cm, in Etui von Juwelier J. Kleijweg/Den Haag ...[more]
Abendtasche mit geflochtenem Silberdraht und schlichtem Bügel sowie grünlichen Cabochons, Louis Kup
2 Diverse Teile: guillochierter Art Deco Flakon mit Bakelit Stöpsel (4,5x5,5cm) und kleines Döschen
2 Diverse Teile Silber: Zuckerschaufel mit Filigrangriff (L. 9,5cm) und Schälchen auf Füßen (H. 5,5
3 Diverse Teile: reich reliefierter Henkelteller "Cavalier und Dame" (13,5x9,5cm), Untersetzer mit
Paar versilberte Tafelgirandolen mit kanneliertem Schaft und 9flammigen Aufsätzen an geschwungenen
Paar 5flammige Leuchter in klassizistischer Façon auf rundem Fuß mit kanneliertem Schaft und Perlra
Paar große versilberte Säulenleuchter mit reichem floralem Reliefdekor, England um 1900, H. 32cm, k
Paar große versilberte Säulenleuchter mit reichem floralem Reliefdekor, England um 1900, H. 32cm, kl. Defekte, etw. berieben ...[more]
Paar große versilberte Säulenleuchter mit reichem floralem Reliefdekor sowie plastischen "Bocksköpf
Paar englische Säulenleuchter mit Reliefdekor "Girlanden" auf eckiger Basis, versilbert, um 1900, H
Paar englische Säulenleuchter mit Reliefdekor "Girlanden" auf eckiger Basis, versilbert, um 1900, H. 29,5cm, Druckstellen ...[more]
Paar kleine versilberte Leuchter mit klassischen Reliefdekoren "Schleifen und Blütenranken", H. 20c
Paar kleine versilberte Leuchter mit klassischen Reliefdekoren "Schleifen und Blütenranken", H. 20cm ...[more]
Ovales versilbertes Tablett mit Gitterrand, 4,5x45,5x31cm, abgeputzt ...[more]
Ovales versilbertes Tablett mit Gitterrand und Monogramm Gravur "WMP", 5,5x51x35cm, abgeputzt
Ovales versilbertes Tablett mit Gitterrand und Monogramm Gravur "WMP", 5,5x51x35cm, abgeputzt ...[more]
Ovales englisches Mahagoni Tablett mit Muschelintarsie und versilbertem Rand, 31x45cm, Gebrauchsspu
Ovales englisches Mahagoni Tablett mit Muschelintarsie und versilbertem Rand, 31x45cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales englisches Tablett mit durchbrochenem Galerierand und seitlichen Handhaben, versilbert, 46x3
Ovale englische Terrine in schlichter Façon mit seitliche Handhaben, versilbert, Roberts & Belk/She
Versilbertes Entrée Dish mit Bajonettgriff und Perlrand in ovaler Form, Herst. Johnston/Glasgow, An
Versilbertes Entrée Dish mit Bajonettgriff, godroniertem Korpus und Perlrand in ovaler Form, Englan
Versilberter WMF Sardinendose mit mattiertem Glaseinsatz und plastischem Griff "Fisch mit Dreizack"
2 Diverse versilberte Teile Weinset mit plastischem "Weinlaubdekor": Korkenzieher (L. 17cm) und Fla
2 Teile Besteck mit grün gefärbten Elfenbeingriffen und Silber Manschetten, wohl England Ende 18.Jh
Seltener englischer Medizinlöffel für große und kleine Portionen, MZ: C. W. Fletcher & Son Ltd (Cha
3 Schlichte Löffel, MZ: GCB, Beschau: Hannover 18.Jh., Beschaumeister: D, Silber 12 Lot (Tremuliers
5 Diverse antike Besteckteile in schlichter Façon (Löffel und Schöpfkelle), Deutsch (u.a Berlin/Kie
Antiker Löffel mit figürlicher Flachrelief "Herr im Gehrock" am Griffende, MZ: VB, Beschau: "Schiff
12 Diverse Biedermeier Obstmesser mit reliefierten Silber Griffen „Blattwerk“ und “Lyra“ sowie Stah
6 Große Empire Gabeln mit 12 Lot Griffen, Hossauer/Berlin Anf. 19.Jh., L. 22/22,5cm, 1 Gabel in der
6 Empire Teelöffel mit Reliefdekor "Amor", 1x mit Monogramm "St", MZ: D/Hanff, Beschau: Berlin 19.
6 Diverse Empire Teelöffel mit graviertem Griff „Blätter“, Anf. 19.Jh., Silber, 70g, L. 13,5cm, 1x
7 Empire Teelöffel mit graviertem "Blatt", vergoldeten Laffen und rückseitigem Monogramm "MA", MZ:
8 Empire Teelöffel mit spitzer Laffe, MZ: "S in Raute", Silber 13 Lot, 19.Jh., L. 15,5cm, 147g, lei
12 Teile russisches Besteck mit graphisch dekorierten Tulasilber Griffen und Stahlklingen, Moskau 1
12 Russische Teelöffel mit reichem floralem Gravurdekor und Monogramm "AE", MZ: МФ, Beschau: Moskau
6 Münzlöffel "50 Stotinki 1913/50 Para 1915/Kurush" mit Filigrangriffen, Osteuropa Anfang 20.Jh., S
6 Münzlöffel "50 Stotinki 1913/50 Para 1915/Kurush" mit Filigrangriffen, Osteuropa Anfang 20.Jh., Silber, 41g, L. 9,5cm, etw. verbogen ...[more]
Bowlenkelle mit Muschel Relief am Griff "Kings Pattern" und graviertem Monogramm "FT", MZ etw. unde
30 Teile Besteck "Augsburger Muschel", Robbe & Berking, Silber 800, 1184g (o.Messer), bestehend au
4 Diverse Löffel "Fadenmuster", 4x mit Monogrammgravuren, MZ: "Carl M. Cohr", "F. Dahl", "Clement"
Schöpfkelle "Fadenmuster", 19.Jh., MZ: IFG, Silber 13 Lot partiell vergoldet (Tremulierstich), 254g
Schöpfkelle "Fadenmuster", 19.Jh., MZ: IFG, Silber 13 Lot partiell vergoldet (Tremulierstich), 254g, L. 35cm, leichte Kratzer ...[more]
14 Diverse Teile Besteck "Augsburger Faden" mit Monogramm "G.v.R." unter Freiherren Krone, Sy & Wag
13 Diverse Teile „Fadenmuster“ Besteck mit gespiegeltem Doppelmonogramm unter Krone, Sy & Wagner/Be
1875 Los(e)/Seite