München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Creator / Brand

There are 616 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Fragonard. Zugeschrieben Personenstudie. Lithographie in Rot. 21,5 x 33 cm. Mglw. handelt es sich um einen Abklatsch einer Lithographie.

Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Landschaft mit einer Kleinstadt an einem See. Gouache. 18,5 x 27 cm.

Monogrammist J.K. Sommerlicher See mit einem Bergbauernhof im Vordergrund. Aquarell. Monogr. und dat. 1871. 14 x 24 cm.

Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Militärischer Wachturm an der Küste. Gouache über Bleistift. Sign. und dat. (18)46. 14 x 20,5 cm.

Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Kutsche in einer verschneiten Kleinstadt. Gouache über Bleistift. Sign. und dat. 1849. 18 x 25 cm.

Deutsch, 19. Jh. Schlossherrin mit ihrer Burg im Hintergrund. Gouache. 23 x 18 cm.

Lot 410

Waldherr, J.

Waldherr, J. Engel behütet ein schlafendes Kind. Engel auf einer Wolke. 2 kol. Bleistiftzeichn. Sign. Bis 14 x 17 cm.

Deutsch, 19. Jh. Personen in einem Schlosspark. Kol. Radierung. 17,5 x 23 cm.

Deutsch, 19. Jh. Quod libet. Collage aus Zeichnungen und einer Radierung. 25 x 31 cm.

Voltz, Friedrich u.a. Schäferin. Maria mit Engeln. Mutter mit ihrem Kind. 3 Bleistiftzeichn. Bis 21,5 x 15,5 cm. 1 verso mit dem Nachlassstempel.

Mettenleiter, Adolf Im Schatten des Schloßes Guttenstein. Gouache. Sign. 30,5 x 46,5 cm. Verso bet.

Deutsch, um 1900 Wolken über einem Waldrand. Bleistift- und Kreidezeichn. 28 x 46,5 cm.

Lot 804

Miniaturen

Miniaturen Vier Damen- und 1 Herrenportrait. Bis 8,5 x 7 cm.

Deutsch, 19. Jh. Heidi und Peter mit ihren Ziegen auf einer Wiese. Gouache. 23,5 x 19 cm.

Lot 808

Monogrammist H.

Monogrammist H. Tänzerin mit Tambourin in einer südlichen Landschaft. Gouache. Monogr. 30 x 23 cm.

Demertelaer, Louis. 1810 - 1864 Frauen in einer Landschaft mit Bäumen und einer Bauernkate. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. Sign. 18,5 x 24 cm.

Deutsch, 19. Jh. Sommerliche Landschaft mit Scheunen und Frauen mit Wäschekörben. Aquarell. 23 x 33 cm.

Lot 811

Sluyter, Pieter

Sluyter, Pieter Pfingstrosen, Schmetterlinge und Raupen. Aus Sibylle Merian: Insectes de Surinam. Kol. Kupferstich. 28 x 22,5 cm.

Dale, David. 1947 - 2019 Harmattan. Farbradierung mit Prägedruck. Sign., bez., dat. und num. Lagos, Nigeria. 1977. Ex. 38/40. 38 x 65 cm.

Wessel-Zumloh, Irmgart. 1907 Lennestadt - Iserlohn 1980 Birne rechts. Mischtechn. Sign. und dat. (19)69. 23 x 46,5 cm.

Christo und Jeanne-Claude Wrapped Reichstag. Farboffset. Sign. 36 x 56 cm. Aus der Auflage für die DG Bank.

Christo und Jeanne-Claude Wrapped Trees. Plakat für die Galerie Beyerle. Sign. 84 x 53 cm. Mit einer aufgelegten Photographie.

Lot 1011

Miró, Joan u.a.

Miró, Joan u.a. Komposition mit Gleichungen. Männerportrait. Abstrahierter weiblicher Akt. 3 Bll. versch. Techn. Bis 38 x 55,5 cm.

Lot 1013

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Der Alte Peter in München. Linolschnitt. 34 x 50 cm.

Barolini, Luciano. 1948 - 1994 Primo come suono. Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. 1982. Ex. 45/50. 49 x 63 cm.

Ortega, José. 1921 - 1990 Brustbild einer Frau. Farbradierung. Sign. 76 x 56 cm.

Stematsky, Avigdor. 1908 Odessa - Tel Aviv 1989 Landschaft. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (19)80. 50 x 70 cm. Lichtrand.

Hubbuch, Karl. 1891 - Karlsruhe - 1979 Die Gaffer. Tuschfederzeichn. Monogr. 13,5 x 16,5 cm.

Dahmen, Karl Fred. Braque, Georges Mauritius. La petite tasse. 1 Farbradierung. 1 Lithographie. 1 sign. 1 in der Platte monogr. Bis 24,5 x 19,5 cm.

Lot 1025

Dove, Sally u.a.

  • Lots per page
  • 60