- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (16)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (30)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (4)
- Gemälde großes Format (75)
- Gemälde kleines Format (36)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (19)
- Keramik (7)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (53)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (22)
- Rahmen (1)
- Schmuck (67)
- Silber (13)
- Skulpturen/Objekte (11)
- Taschen-/Armbanduhren (21)
- Teppiche (14)
- Varia (26)
- Volkskunst/Sakrales (12)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine art (121)
- Jewellery (67)
- Furniture (58)
- Asian art (31)
- Ceramics (29)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (21)
- Glassware (19)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Sculpture (11)
- Metalware (7)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
Creator / Brand
- Nymphenburg (8)
- Herend (3)
- Meissen (3)
- Baume & Mercier (2)
- Daniel Jeanrichard (2)
- IWC (2)
- JeanRichard (2)
- Murano (2)
- Alpina (1)
- Armand Nicolet (1)
- Braun (1)
- Breguet (1)
- Cenedese & Co (1)
- Chopard (1)
- Claude Lorrain (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- John Atkinson Grimshaw (1)
- Joseph Clark (1)
- KPM (1)
- Kosta (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Rosenthal (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sèvres (1)
- Verner Panton (1)
- Zsolnay (1)
616 item(s)/page
Wright, Leslie u.a.
Monogrammist A.v.A.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Stillleben mit Blumen und Früchten. Öl/Lwd., doubliert. 45 x 36,5 cm. Gerahmt.
Kotschenreiter, Hugo. 1854 Hof - München 1908Jäger mit seinen Hunden in der Stube. Öl/Lwd. 37,5 x 29,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel.
Gebhardt, Karl. 1860 - München - 1917Mutterherz. Öl/Karton. Sign. 36 x 29,5 cm. Gerahmt. Verso bet.
Pusin, E.
Pusin, E.Sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd. Sign. 51 x 41 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Personen vor einer Bauernkate im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. 47,5 x 62 cm. Gerahmt.
Cekovic, Ivana. Luxemburg
Cekovic, Ivana. LuxemburgProjet Maison L. Place de Anies, Luxembourg. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign., bet. und dat. (20)04 und 05. 50 x 60 cm.
Mooser, Martin. 1910 Pfaffenhofen - München 2008Portrait Franz Schubert. Öl/Hartfaser. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt.
Ameglio, Merio. 1897 - 1970
Ameglio, Merio. 1897 - 1970La Madeleine. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. Verso nochmals sign. und bet.
Kalkroit
KalkroitBlumenstillleben. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 50,5 x 64,5 cm.
Grebe, Fritz. 1850 Heisebeck - Düsseldorf 1925Buchenwald im Frühsommer. Öl/Lwd. Sign. 24 x 32 cm. Gerahmt.
Jaeckel, Hugo. 1864 Spandau - Berlin Spandau 1932Segelboote mglw. im Bodden von Ahrenshoop. Öl/Karton. Sign. 26 x 33 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen.
Italien, um 1900
Italien, um 1900Vier Personen im Profil. Öl/Lwd. Sign. 18 x 33 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. Florenz 1899.
Gerstl, Richard. 1883 - Wien - 1908. Zugeschrieben Sommerliche Felder. Öl/Karton. 38 x 50 cm.
Firle, Walter. Bröcker, C. u.a.
Firle, Walter. Bröcker, C. u.a.Torfstecher. Motiv am Starnberger See u.a. 4 Gem. Öl/Lwd. Bis 51 x 37 cm. 2 gerahmt.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Wachposten zu Pferde auf einem Berg. Öl/Holz. Sign. 17 x 28 cm. Gerahmt.
Miller, C.
Miller, C.Starnberger See. Burganlage vor eine Bergkette. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 17 x 25 cm. Gerahmt.
Huben, F.
Huben, F.Mann mit einem Ruderboot auf einem See (wohl Chiemsee). Öl/Lwd. Sign. 30,5 x 49,5 cm. Gerahmt.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Hirte mit Kühen und Ziegen. Öl/Papier, Lwd. Monogr. 27 x 32 cm. Gerahmt. An den Ränder besch.
Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919Pferdekutsche vor einem Bauernhaus. Öl/Holz. Sign. 9 x 15 cm. Gerahmt.
Kaudetzky, Bogdan. Griesbacher
Kaudetzky, Bogdan. GriesbacherFedervieh. Gartenhaus. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 40 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt, Ende 19. Jh.
Unbekannt, Ende 19. Jh.Zwei Jagdhunde mit einem Jäger. Öl/Holz. 25 x 33 cm. Gerahmt. Die Holzplatte ist an den Rändern brüchig.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Sommerlicher Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 38,5 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass des Schauspielers Wolfgang Preiss
Windmaier, Anton. 1840 Pfarrkirchen - München 1896Kleinstadt im Winter. Öl/Karton. Sign. 18 x 13,5 cm. Gerahmt.
Niederlande, 19. Jh.
Niederlande, 19. Jh.Haus an einem Fluss bei Vollmond. Öl/Holz. 15 x 22 cm. Gerahmt. Laut Einlieferer als Christian Immerzell erworben.
Unbekannt, 19. Jh.
Nach Grützner
Nach GrütznerMönche mit einem Besucher bei der Brotzeit. Öl über Photo auf Hartfaser. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.
Monogrammist W.O.
Monogrammist W.O.Segelkutter am Strand. Öl/Holz. Monogr. 22,5 x 35,5 cm. Gerahmt.
Leemputten, Jef Louis van. 1865 - 1948Hühnerhof. Öl/Holz. Sign. 21 x 32 cm. Gerahmt.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Stillleben mit Veilchen. Öl/Malkarton. Sign. 30 x 40,5 cm. Gerahmt.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Rosenstillleben. Öl/Holz. Sign. 40,5 x 30,5 cm. Gerahmt. Verso bez. Old Fashioned Roses.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Rosenstillleben. 2 Gem. Öl/Malkarton bzw. Lwd. auf Karton aufgezogen. Sign. Bis 35,5 x 25,5 cm.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Stillleben mit Margeriten und Vergissmeinnicht. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Papier. Sign. Bis 20,5 x 25,5 cm.
Monogrammist W.B.
Monogrammist W.B.Die Frauenkirche in Dresden (?). Öl/Karton. Monogr. 27,5 x 20,5 cm. Gerahmt.
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910Mutter mit ihrer Tochter an einem Brunnen. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 11,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.v.A.
Monogrammist A.v.A.Blumen in einer Schale im Garten. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. (19)83. 31 x 40,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Zwei Mädchen mit Rosen. Übermalte Lithographie. 20 x 17 cm. Gerahmt.
Smy, Karola und Wolfgang
Smy, Karola und WolfgangBlaue Blume. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)98. 43 x 31 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Sommerliche Flusslandschaft. Portrait eines Offiziers. 2 Gem. Öl/Papier bzw. Karton, 1 auf Hartfaser aufgezogen. Bis 11 x 17 cm.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Bürgersfrau. Öl/Holz. 21 x 13,5 cm. Gerahmt.
Hoops, Marlis
Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt.
Martin, Priska von. 1912 Freiburg - München 1982Ausgestreckte Hand. Wandrelief aus Aluminium. Monogr. 111 x 51 x 13 cm.
Moreau, Aug.
Moreau, Aug.Mädchen mit einem Korb. Bronze, grün-braun patiniert. Bez. H. 57 cm. Auf Marmorsockel.
Weickmann, Franz. 1939 Tegernsee
Weickmann, Franz. 1939 TegernseeArtistin auf einem Pferd. Stahl. Monogr. und dat. 1996. H. 28 cm. Auf Holzsockel.
Stursa, Jan. 1880 Nove Mesto na Morave - Prag 1925Raneny (der Verwundete). Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 50 cm. Auf Marmorsockel.
Hernberg, E.
Hernberg, E.Hockende junge Frau. Keramik, leicht bronzefarben patiniert. Sign. H. 37,5 cm. Riss am Knie.
Brockhage, Hans. 1925 - Schwarzenberg - 2009Ohne Titel. Mooreiche. 232 x 55 x 20 cm. Auf Metallplatte. Mglw. 1989 entstanden.
Schmied, Ulrich. 1963 Celle - HilgermissenMobile. Eisen, schwarz, blau, gelb und rot bemalt. Sign. und dat. (19)95. H. 225 cm.
Stotz, Paul. 1850 - 1897
Stotz, Paul. 1850 - 1897Büste des Aeskulap. Messing. Sign., bet. und bez. Stuttgart. H. 15,5 cm.
616 item(s)/page