- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (16)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (30)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (4)
- Gemälde großes Format (75)
- Gemälde kleines Format (36)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (19)
- Keramik (7)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (53)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (22)
- Rahmen (1)
- Schmuck (67)
- Silber (13)
- Skulpturen/Objekte (11)
- Taschen-/Armbanduhren (21)
- Teppiche (14)
- Varia (26)
- Volkskunst/Sakrales (12)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine art (121)
- Jewellery (67)
- Furniture (58)
- Asian art (31)
- Ceramics (29)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (21)
- Glassware (19)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Sculpture (11)
- Metalware (7)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
Creator / Brand
- Nymphenburg (8)
- Herend (3)
- Meissen (3)
- Baume & Mercier (2)
- Daniel Jeanrichard (2)
- IWC (2)
- JeanRichard (2)
- Murano (2)
- Alpina (1)
- Armand Nicolet (1)
- Braun (1)
- Breguet (1)
- Cenedese & Co (1)
- Chopard (1)
- Claude Lorrain (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- John Atkinson Grimshaw (1)
- Joseph Clark (1)
- KPM (1)
- Kosta (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Rosenthal (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sèvres (1)
- Verner Panton (1)
- Zsolnay (1)
616 item(s)/page
Zwei Walzenkrüge Cremefarbener bzw.
Runde Platte Fayence. Rotbraune
Runde PlatteFayence. Rotbraune Kupferlüsterglasur. Valencia, 18. Jh. D. 39,5 cm.
Vase von Bele Bachem Heller
Zwei Deckelvasen, Vase und 2 Teller
Umfangreiches Speiseservice für 12
Zuckerdose und Sahnekännchen aus dem
Kaffeekanne Grüner Fond. Gold und
KaffeekanneGrüner Fond. Gold und schwarz staffiert. Floraler Dekor. Gepresstes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. H. 22 cm.
Amphorenvase auf Sockel Kobaltblauer
Hase und 2 Vögel Zwei Figuren.
Hase und 2 VögelZwei Figuren. Polychrome Unterglasurbemalung. Goldstaffage. Blaue Manufakturmarke. Herend, Mod.Nrn. 5061 und 15305. H. bis 13 cm.
Ein Paar Vasen Balusterform.
Ein Paar VasenBalusterform. Polychromer floraler Dekor auf orangerotem Grund. Goldstaffage. H. bis 34 cm. Ber. Tlw. besch. und rep.
Speiseserviceteile für 12 Personen
Vase Polychrome florale Bemalung.
VasePolychrome florale Bemalung. Kobaltblaue Bänder. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke. Meissen, 20. Jh. H. 19,5 cm.
Prunk-Kaffeegedeck Dekor Nr. 011098
Vier Vasen Verschiedene Formen und
Vier VasenVerschiedene Formen und Dekore. Reliefzierat. Grüne Manufakturmarke. Rosenthal. U.a. nach Entwurf von Bjoern Wiinblad. H. bis 29 cm.
Kaffeeservice für 6 Personen Form
Tintenzeug Polychrome florale
Der Sommer Figurengruppe. Geprägtes
Kaffeeservice für ca. 6 Personen
Zwei Wappenlöwen und 3 Tellerchen
Menora Messing. Arme paarweise
MenoraMessing. Arme paarweise drehbar. Auf abgetrepptem Sockel. H. 37,5 cm.
Samowar Messing. Holz. H. 41 cm.
SamowarMessing. Holz. H. 41 cm. Besch. Teile fehlen.
Zwei Paar Kerzenleuchter und
Zwei Paar Kerzenleuchter und KerzenleuchterMessing. U.a. 2-flammig. Versch. Formen, u.a. Balusterschaft. H. bis 27 cm.
Ein Paar Empire-Kerzenleuchter
Ein Paar Empire-KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Kannelierter Schaft auf rundem Fuß. Gravurdekor. Wohl Frankreich, Anf. 19. Jh. H. 23,5 cm.
Ein Paar KerzenleuchterMessing. Reste einer Versilberung. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Runder Fuß. Godronendekor. H. 28 cm.
Kerzenleuchter Messing. 1-flammig.
KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf konisch zulaufendem Schaft. Runder Fuß. Gravurdekor. H. 27 cm.
KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf konischem Balusterschaft. Runder Fuß. Gravurdekor. H. 24,5 cm.
Vase und 3 Deckelvasen Porzellan.
Vase und 3 DeckelvasenPorzellan. Versch. Formen und Dekore u.a. Imari-Dekor. China und Japan. H. bis 31,5 cm. Tlw. ber., besch. und rep.
TürschlossHolz, geschnitzt und dunkel patiniert. Figürlicher Dekor. DOGON, Mali. H. 42 cm.
Räuchergefäß Bronze. Mit plastischem
RäuchergefäßBronze. Mit plastischem floralen Dekor mit Vögeln. China. H. 21,5 cm. Alterssp. Rep.
Buddha Messing. Reste einer Bemalung
BuddhaMessing. Reste einer Bemalung in Rot und Grün. Auf Lotossockel im Lotossitz sitzend. China. H. 17,5 cm.
Pferd Wohl Bronze, grün patiniert.
PferdWohl Bronze, grün patiniert. Wohl China. H. 30,5 cm.
Dose Porzellan. Hexagonale Form.
DosePorzellan. Hexagonale Form. Blau-weißer Dekor mit Fischmotiv und buddhistischen Symbolen. China. D. 10,5 cm.
Räuchergefäß Porzellan. Auf 3 Füßen
RäuchergefäßPorzellan. Auf 3 Füßen mit 2 seitlichen Henkeln. Beigefarbene Seladonglasur mit Craquelé. China, 19./20. Jh. H. 12,5 cm.
Dose Porzellan. Gelbe Glasur.
DosePorzellan. Gelbe Glasur. Reliefierter floraler Dekor. Apokryphe Marke Qianlong. China. D. 9 cm.
Buddha Bronze, messingfarben
Vier Teller Porzellan. Fahnen mit
Vase Metall. Hexagonale Form.
VaseMetall. Hexagonale Form. Geometrischer Dekor. Wohl Indien. H. 16 cm.
Zwei Imari-Platten und 1 Teller
Cloisonné-Schale Polychromer
Ardhanarishvara Messing. Dargestellt
Fo-Hund Keramik. Türkise, blaue,
Guanyin Bronze, vergoldet. Im
Schüssel Porzellan. Polychromer
SchüsselPorzellan. Polychromer floraler Dekor. Goldstaffage. Kartuschenrahmen aus weißem Email. China, um 1800. D. 25 cm. Ber. Weißes Email best.
Schüssel Porzellan. Auf Golddekor
Ein Paar Cachepots Keramik.
NackenstützePorzellan. In Form eines liegenden Kindes. China. L. 26 cm.
Ein Paar liegende OchsenWohl Nephrit, geschnitzt. China. L. bis 14 cm. Leicht best.
SchüsselPorzellan. Auf Golddekor Kartuschen mit polychromem figürlichen Dekor. China, wohl 18. Jh. D. 26,5 cm. Ber. Sprung.
Zwei Betelnussschneider Bronze bzw.
Zwei BetelnussschneiderBronze bzw. Eisen. In Form eines Paares bzw. Pferdekopfes. Asien. H. bis 18 cm. Alterssch.
Hanuman Bronze. Auf Lotossockel
HanumanBronze. Auf Lotossockel stehend. Indien. H. 23 cm.
Weiße Tara Messing. Auf Lotossockel
Schnitzerei eines Phönix mit Blüten
Schnitzerei eines Phönix mit Blüten auf SockelWohl Nephrit und Sockel wohl Speckstein. China. GH. 18,5 cm. Besch.
616 item(s)/page