- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (16)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (30)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (4)
- Gemälde großes Format (75)
- Gemälde kleines Format (36)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (19)
- Keramik (7)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (53)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (22)
- Rahmen (1)
- Schmuck (67)
- Silber (13)
- Skulpturen/Objekte (11)
- Taschen-/Armbanduhren (21)
- Teppiche (14)
- Varia (26)
- Volkskunst/Sakrales (12)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine art (121)
- Jewellery (67)
- Furniture (58)
- Asian art (31)
- Ceramics (29)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (21)
- Glassware (19)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Sculpture (11)
- Metalware (7)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
Creator / Brand
- Nymphenburg (8)
- Herend (3)
- Meissen (3)
- Baume & Mercier (2)
- Daniel Jeanrichard (2)
- IWC (2)
- JeanRichard (2)
- Murano (2)
- Alpina (1)
- Armand Nicolet (1)
- Braun (1)
- Breguet (1)
- Cenedese & Co (1)
- Chopard (1)
- Claude Lorrain (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- John Atkinson Grimshaw (1)
- Joseph Clark (1)
- KPM (1)
- Kosta (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Rosenthal (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sèvres (1)
- Verner Panton (1)
- Zsolnay (1)
616 item(s)/page
Barock-Kommode Nussbaum. 4-schübig.
Ein Paar Armlehnstühle, Stuhl und
Schrank Nadelholz. 2-türig.
Eckhalbschrank Nussbaum. 2-türig.
Historismus-Armlehnstuhl Eiche.
Biedermeier-Schreibschrank Nussbaum.
Biedermeier-SchreibschrankNussbaum. 5-schübig. Gerundete Ecken. Schreibklappe. Innen 8 Schübe und Fach. 153 x 113 x 55 cm. Alterssp.
Biedermeier-Nähtisch Nussbaum.
Biedermeier-Kommode Nussbaum.
Biedermeier-KommodeNussbaum. 2-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Abgeschrägte Ecken. Abgesetzter Plattenrand. 83 x 120 x 59 cm. Besch.
Spieltisch Mahagoni. Verjüngte
SpieltischMahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Klappbare Platte. 79 x 89 x 44 x 88 cm. Besch.
Kleiner Kabinettschrank Holz.
Halbschrank Nussbaum. 2-türig.
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantfüße. Flankierende geschwärzte Vollsäulen. Biedermeierstil. 79 x 90 x 48 cm. Erg. u.V.a.T. Rest.
Sitzbank Nadelholz. Farb- und
SitzbankNadelholz. Farb- und Goldfassung. Füße mit Reliefschnitzdekor. Sitz gepolstert. Empirestil. SH. 53 cm. L. 120 cm. Alterssp.
Beistelltisch Buche und Nussbaum.
BeistelltischBuche und Nussbaum. Geschweifte Beine. 3 Schübe. Allseitig intarsiert. 76 x 44 x 38 cm. Besch.
Vitrinenaufsatzschrank Nussbaum.
Spätbiedermeier-Truhenbank Birke.
Davenport Palisander. Seitlich 5
DavenportPalisander. Seitlich 5 Schübe, Klappbare Schreibplatte. Innen 2 Schübe. England. 85 x 53 x 35 cm. Besch.
Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig.
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Bocksbeine. Geschweifte Front. Profilierte Platte. Allseitig Bandintarsien. 82 x 124 x 84 cm. Alterssp.
Beistelltisch Verschiedene Hölzer.
Ein Paar Nachtkästchen Birke, tlw.
Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte
BeistelltischMahagoni. Verjüngte Vierkantbeine. Ablage Schub. Zum Oval klappbare profilierte Platte. 68 x 41/60/78 cm. Gebrauchssp.
Barock-Schrank Nussbaum, tlw.
Konsoltisch Birke. An den Ecken
KonsoltischBirke. An den Ecken gerundete verjüngte Vierkantbeine. Klapp- und drehbare Platte. 19. Jh. 78 x 86 x 43/86 cm. Rest. Alterssp.
Aufsatzbuffet Eiche. 2-türiger und
Ein Paar Beistelltische Tropisches
Ein Paar BeistelltischeTropisches Hartholz, schwarz lackiert. Hohe Vierkantbeine. China. 76 x 35 x 35 cm. Alterssp.
Beistelltisch Korpus aus 3 dreieckig
Hocker Metallgestell mit Fuß und 2
Satz von 3 Stühlen Nussbaum.
Satz von 3 StühlenNussbaum. Gedrechselte Vorderbeine. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. 1. Viertel 20. Jh. SH. 47 cm. GH. 89 cm. Alterssp.
Konsoltisch Mahagoni. Geschweiftes
KonsoltischMahagoni. Geschweiftes Beingestell. Klapp- und drehbare Platte. Mitte 19. Jh. 80 x 85 x 42/94 cm. Rest. Alterssp.
Historismus-Schrank Eiche.
Satz von 5 Biedermeier-Stühlen
Aktenschrank Wogg 13 Metall.
Aktenschrank Wogg 13Metall. Zylindrischer Korpus in Form einer Litfaßsäule. Entwurf Hans Eichenberger. H. 223 cm. D. 52 cm. 2 Kratzer.
Ein Paar Nachtkästchen Nussbaum u.a.
Barock-Kommode Nussbaum und Esche.
Biedermeier-Gondelhocker Nussbaum.
Satz von 6 Biedermeier-Stühlen
Satz von 6 Biedermeier-StühlenNussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Schaufelförmige Lehne. Sitz gepolstert. SH. 47 cm. H. 87 cm. Rest.
GebetsteppichRotgrundiges Mittelfeld. Vase mit Blumengesteck und Vögeln. Persien. 149 x 105 cm.
GebetsteppichRotgrundig. Stilisierter Lebensbaum. Turkmenien. 153 x 94 cm. Farbveränderungen.
Zwei Brücken Shiraz. Rotgrundig.
Saraband Rotgrundig. Mittelfeld mit
SarabandRotgrundig. Mittelfeld mit Boteh-Reihen. 393 x 310 cm. Stellenweise abgetr.
Läufer Rotgrundig. Mittelfeld mit
LäuferRotgrundig. Mittelfeld mit Polygonreihen. 228 x 74 cm. Stellenweise abgetr.
Zwei Brücken Rotgrundiges bzw.
Zwei BrückenRotgrundiges bzw. hellbraungrundiges Mittelfeld, floral gemustert. 166 x 108 cm bzw. 166 x 112 cm. Stellenweise abgetr. 1 Ex. besch.
Zwei Brücken Brücke. Blaugrundiges
HerekeSeide. Rotgrundiges Mittelfeld mit floraler Musterung. 137 x 89 cm. Kaufpreis DM 19.840.
Heriz Hellbeigegrundiges Mittelfeld
HerizHellbeigegrundiges Mittelfeld und rotgrundiger Spiegel, gemustert. Zentrales Medaillon. 390 x 312 cm. Abgetr. Rep. Verschmutzt.
Hereke Seide. Blaugrundiges, floral
HerekeSeide. Blaugrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. 162 x 107 cm. Leicht abgetr.
SaroughRotgrundig. Floral gemustertes Mittelfeld. 221 x 128 cm.
Brücke Hellblaugrundiges Mittelfeld
BrückeHellblaugrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Rauten. Kaukasus. 239 x 153 cm. Abgetr.
Brücke Dunkelblaugrundiges, floral
BrückeDunkelblaugrundiges, floral gemustertes Mittelfeld mit Stangenrauten. Zweireihig hakenbesetzte Rauten. Kaukasus. 234 x 134 cm.
Wandteppich Licorne Captive.
WandteppichLicorne Captive. Reproduktion des Originals in Cloisters. Edition Jean Laurent, Frankreich. 136 x 95 cm.
DeckenleuchterMetall, weiß lackiert. 6-flammig. Metallschale mit Rundstäben. Hersteller Borens, Schweden. H. 90 cm. D. 86 cm. Alterssp.
Ein Paar Wandappliquen Messing.
Jugendstil-Deckenleuchter Messing.
Jugendstil-DeckenleuchterMessing. 5-flammig. Über quadratischen Grundriss gestuft. H. 90 cm.
Tischlampe Boomerang Metall,
616 item(s)/page