- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
HÄRTEN, Dorte, "Uhr", Pastell/Papier, 200 x 60, 1977, R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Serigrafie mit Übermalung, 50 x 40, handsigniert und datiert '87, Widmung, R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 56, nummeriert 24/35, handsigniert, bez., R.
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.", Farbserigrafie, 40 x 52, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '70/26, ungerahmt
HANSING, Ernst Günter, "Adenauer", Offset, 42 x 29, nummeriert 27/100, vom Künstler und von Konrad Adenauer handsigniert, 1963, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "Boote am See", Farbserigrafie, 25 x 46, bez. E.A., handsigniert, R.
HENNINGER, Manfred, "o.T.",
HENNINGER, Manfred, "o.T.", Original-Lithografie, 38 x 49, handsigniert ungerahmt
HENNINGER, Manfred, aus "Ballett", Original-Farblithografie, 45 x 63, nummeriert 95/100, handsigniert, 1976, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "Daphnis und
HENNINGER, Manfred, "Daphnis und Chloé", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 41/100, handsigniert, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "Laokoon",
HENNINGER, Manfred, "Laokoon", Farbserigrafie, 37 x 51, handsigniert, ungerahmt
HÖDICKE, Karl Horst, "o.T.",
HÖDICKE, Karl Horst, "o.T.", Farboffset, verso Stempel, EA, handsigniert und datiert '91, läs., ungerahmt
HÖLZEL, Adolf, zwei Arbeiten,
HÖLZEL, Adolf, zwei Arbeiten, "Komposition", Kunstdrucke, 25 x 32, Dietz-Offizin, Pelikan-Kunstsammlung Hannover, 1981, ungerahmt
HOPF, Sonja, "Lebewesen",
HOPF, Sonja, "Lebewesen", Original-Farbradierung, 60 x 44, nummeriert 54/60, betitelt, handsigniert, R.
HRDLICKA, Alfred, "Katharina die
HRDLICKA, Alfred, "Katharina die Große", Original-Radierung, 27 x 24, Ver Sacrum, Wien, 1971, ungerahmt
HUBBUCH, Karl,
HUBBUCH, Karl, "Meinungsverschiedenheiten", Original-Lithografie, 38 x 49, nummeriert 87/100, handsigniert, 1962, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Zwei Bauernmädchen", Original-Radierung, 10 x 18,5, nummeriert 78/100, handsigniert, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Junge und Teddy", Original-Radierung, 27 x 32,5, nummeriert 86/100, handsigniert, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Else",
HUBBUCH, Karl, "Else", Original-Radierung, 40 x 40, nummeriert 65/100, handsigniert, 1949, ungerahmt
HUBER, Thomas, "Schwarzer Schneefall", Farbserigrafie, 30 x 40, nummeriert 212/500, handsigniert und datiert '89, handsigniert, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich,
IMMENDORFF, Jörg, "Für wen?", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.
INDIANA, Robert, "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafie, 35 x 35, ungerahmt
INDIANA, Robert, "Decade: Autoportrait 1969", Farbserigrafie, 36 x 36, ungerahmt
JANOSCH, "Ich komme bald", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.
JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.
JANSEN, F.M., aus "Menschen von
JANSEN, F.M., aus "Menschen von gestern", Holzschnitt, 10 x 9,5, handsigniert, verso Nachlaß-Stempel, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 74 x 55, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, vier gerahmte und zwei ungerahmte Farboffsets, jeweils handsigniert, etwas besch., R.
JANSSEN, Horst, "Annettchen in der Haseldorfer Marsch", Original-Radierung mit Aquatinta, 30,5 x 13,5, handsigniert und datiert '87, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Angeber Icks",
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte
JANSSEN, Horst, "Ergo Texte Lerchenstr. 14", Original-Radierung, 22 x 20, nummeriert 75/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Selbstbildnis", rund, Original-Radierung, Dm 16, nummeriert 6/20, handsigniert, 1972, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Jaschka",
JANSSEN, Horst, "Jaschka", Original-Lithografie, 29,5 x 21,5, handsigniert und datiert '66, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum
JANSSEN, Horst, "Caput mortuum Friedrich", Original-Radierung mit Aquatinta, 29 x 21,5, nummeriert 70/70, handsigniert und datiert '74, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "zu Nigromontanus", Original-Radierung, 60 x 49, nummeriert 30/60, handsigniert und datiert '80, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Goya 1790",
JANSSEN, Horst, "Goya 1790", Original-Radierung mit Aquatinta, 26 x 21, nummeriert 25/40, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, "o.T.",
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert 24/25, handsigniert und datiert '72, R.
JANSSEN, Horst, zwei Radierungen, je 5 x 29,5, und handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen aus der Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1987, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, 2 Radierungen,
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton",
JANSSEN, Horst, "Isaac Newton", Original-Radierung, 35 x 27,5, nummeriert 2/200, handsigniert mit längerer Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Vier tage Amaryllis", Farboffset, 75 x 51, handsigniert, 1981, handsigniert, ungerahmt
2707 Los(e)/Seite