- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 49, 3,8g
AQUAMARIN-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold und
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem Aquamarin und zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 57, 2,0g
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, L 21,
ARMBAND, 585/ooo Rotgold, L 21, 15,3g
ARMBAND, bicolor, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 21, 5,9g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 6,4g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besch., L 19,5, 23,2 g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 5,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schmucksteine, L 19 - 21, 3,5g
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und Onyx, L 2,9, 7,5g
ART-DECO ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
ART-DECO ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., L 18, 5,5g
ART-DECO-ARMBAND, mindestens 333/ooo
ART-DECO-ARMBAND, mindestens 333/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 19, 18,5g
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
BERNSTEIN-RING, 925/ooo Silber,
BERNSTEIN-RING, 925/ooo Silber, butterscotch, Stein lose, RG 56, 20,9g
BERNSTEIN-KETTE, mit Verlauf,
BERNSTEIN-KETTE, mit Verlauf, unregelmäßige Nuggets, butterscotch, L 70
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, mit
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, mit filigran gearbeiteten goldfarbigen Kugelelementen, L 84
BETTELARMBAND, 925/ooo Silber,
BETTELARMBAND, 925/ooo Silber, Anhänger 750/ooo Gelbgold, L 19,5, 25,0g
BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold,
BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold, Kettenverlängerung aus Gelbmetall, L 37, 11,7g, M.19.Jh.
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold,
BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, 333/ooo
BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3,3, nachpunziert, 2,8g
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7, 4,3g, 19.Jh.
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold,
ROSENKRANZ, Weißmetall, goldfarben
ROSENKRANZ, Weißmetall, goldfarben gefasst, Anhänger mit Glasplättchen, Filigranarbeit, DEUTSCH, um 1840
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelb- bzw.
DAMENRING, 750/ooo Gelb- bzw. Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 54, 10,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., tw -vvs, zwei Krappen besch., RG 55, 5,4g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 13,5g
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Solitär von ca. 0,20 ct., w - si, 0,6g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Solitär von ca. 0,20 ct., 1,1g
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,07 ct., RG 52, 3,4g
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold und Platin, 1,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,5 ct., RG 54, 8,1g
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin, Granat, Amethyst, Turmalin, ein Stein lose, L 2,5, 7,9g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, Rubinen, Smaragden, Safiren und kleinen Perlen, L 4,8, 15,5g
2707 Los(e)/Seite