- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte intarsiert, best., H 43, L 120, B 74, ITALIEN, 20.Jh.
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 249, B 191, T 77, rest. und erg., EUPEN, M.18.Jh.
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche, Weidengeflecht, H 89, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche, zweischübiger und eintüriger Korpus, eine Scheibe besch., H 178, B 95, T 50, DEUTSCH, um 1840
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
2707 Los(e)/Seite