Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2707 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2707 Los(e)

KANDINSKY, Wassily, "Allerheiligen", Holzschnitt, 22 x 22, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951, ungerahmt

KANDINSKY, Wassily, nach, "Juryfreie", Farblithografie, 36 x 55, Fondation Maeght, ungerahmt

KISSMER, Willi, zwei erotische Frauenakte, Original-Radierungen, bis 22 x 16, jeweils nummeriert und handsigniert, R.

KISSMER, Willi, "Kniender Halbakt", Original-Farbradierung, 29 x 20, nummeriert 8/199, betitelt, handsigniert, R.

KLAPHECK, Konrad, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 28, nummeriert 87/180, handsigniert, ungerahmt

KLEINER, Ralph, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.

KLÖS, Bodo W., "schwarzer-weißer Engel", aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, Farboffset, 22 x 31, R.

KLÖS, Bodo W., "Torso noir", Blatt V, aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, 1998, Farboffset, 22 x 31, R.

KOLAR, Jiri, "o.T.", Farboffset, 14,5 x 29,5, monogrammiert und datiert '66, R.

KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11,5 x 15,5, mit kleiner Handzeichnung, handsigniert, 1991, R.

KORAB, Karl, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, bis 50 x 60, jeweils nummeriert und handsigniert, besch., ungerahmt

KORAB, Karl, "Dorf", Original-Radierung, 18 x 19,5, bez. E.A., handsigniert, R.

KORAB, Karl, "o.T.", Original-Radierung, 28 x 21, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '88, ungerahmt

KORAB, Karl, "o.T.", Farbserigrafie, 25 x 17, handsigniert und datiert '99, ungerahmt

KORAB, Karl, "Dorf", Farbserigrafie, 21 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '02, ungerahmt

KORAB, Karl, "Landschaft", Farbserigrafie, 40 x 50, bez. E.A., handsigniert und datiert '08, ungerahmt

KORAB, Karl, "Stilleben", Farbserigrafie, 44 x 39, nummeriert 22/30, handsigniert und datiert '08, ungerahmt

KUDOR, Csilla, "Vier Asiatinnen in einer Winterlandschaft", Farbsiebdruck auf Bütten, 51 x 60, handsigniert und datiert '07, ungerahmt

KUDOR, Csilla, "Chinesische Riksha", Farbsiebdruck auf Bütten, 51 x 60, handsigniert und datiert '07, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr 19 oh mein Virginia", Farbserigrafie, 77 x 54, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 1971, R.

LAUSEN, Uwe, 3 Serigrafien, 48 x 64, eine rückseitig signiert und datiert '68, ungerahmt

LICHTENSTEIN, Roy, Poster, "Guggenheim", Farbserigrafie/Karton, 72 x 72, 1969, besch., ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, Multiple, Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 11, handsigniert, R.

LÜPERTZ, Markus, "Parsifal" (Frauen ohne Männer), Original-Farblithografie, 73 x 55, bez. e.a., monogrammiert, 1995, R.

MACK, Heinz, "o.T.", Serigrafie/alubeschichtetem Karton, 36 x 21,5, R.

MAN RAY, 4 Fotografien, Edition der Griffelkunst, 1991, verso Stempel, (268 C1- C4), ungerahmt

MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 39 x 25, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt

MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithografie, 22 x 15,5, Edition "Portraits" A. Sauret, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt

MELZER, Moritz, "Spree-Brücke", Lithografie, 21 x 26, römisch nummeriert, im Stein monogrammiert, 1920, R.

MENSE, Carlo, 4 Linolschnitte (jeweils zwei gleiche), "Kuh an der Tränke" (1958), 27 x 19, "Südliche Stadt", jeweils handsigniert ungerahmt

MICHEL, Fernand, "Jupiter", Collage mit Blei, 23 x 30, verso betitelt und signiert, datiert 1975

MIRÓ, Joan, "Ceramiques and Sculptures", Original-Farblithographie, ca. 45 x 63, 1974, Cramer 928, R.

MIRO, Joan, Mappe "Les essències de la terra", im Impressum signiert no. 87, 1968, mit Original-Farblithografien

MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 5 Fotografien, 26 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (278 A1 bis 278 A5), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt

MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 6 Fotografien, 29 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (274 B1- B6), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt

  • 2707 Los(e)