- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
KADORA, Georg, "o.T.",
KISSMER, Willi, zwei erotische
KLAPHECK, Konrad, "o.T.",
KLAPHECK, Konrad, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 28, nummeriert 87/180, handsigniert, ungerahmt
KLEINER, Ralph, "o.T.", große
KLEINER, Ralph, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228
KLEINER, Ralph, "Katze",
KLEINER, Ralph, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R.
KLÖS, Bodo W., "schwarzer-weißer
KLÖS, Bodo W., "Torso noir", Blatt V, aus Skizzenbuch - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute, 1998, Farboffset, 22 x 31, R.
KOLAR, Jiri, "o.T.", Farboffset, 14,5 x 29,5, monogrammiert und datiert '66, R.
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple
KOONS, Jeff, "Poodle", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11,5 x 15,5, mit kleiner Handzeichnung, handsigniert, 1991, R.
KORAB, Karl, zwei Arbeiten,
KORAB, Karl, "Dorf",
KORAB, Karl, "Dorf", Original-Radierung, 18 x 19,5, bez. E.A., handsigniert, R.
KORAB, Karl, "o.T.",
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Radierung, 28 x 21, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '88, ungerahmt
KORAB, Karl, "Dorf", Farbserigrafie, 21 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '02, ungerahmt
KORAB, Karl, "Landschaft",
KORAB, Karl, "Landschaft", Farbserigrafie, 40 x 50, bez. E.A., handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KORAB, Karl, "Stilleben",
KORAB, Karl, "Stilleben", Farbserigrafie, 44 x 39, nummeriert 22/30, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
KRAEMER, Dieter, "Birne",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr 19 oh mein Virginia", Farbserigrafie, 77 x 54, nummeriert 41/100, handsigniert und datiert 1971, R.
LAUSEN, Uwe, 3 Serigrafien, 48 x 64, eine rückseitig signiert und datiert '68, ungerahmt
LICHTENSTEIN, Roy, Poster,
LICHTENSTEIN, Roy, Poster, "Guggenheim", Farbserigrafie/Karton, 72 x 72, 1969, besch., ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
LÜPERTZ, Markus, Multiple,
LÜPERTZ, Markus, Multiple, Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 11, handsigniert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Parsifal" (Frauen ohne Männer), Original-Farblithografie, 73 x 55, bez. e.a., monogrammiert, 1995, R.
MACK, Heinz, "o.T.",
MACK, Heinz, "o.T.", Serigrafie/alubeschichtetem Karton, 36 x 21,5, R.
MAN RAY, 4 Fotografien, Edition der Griffelkunst, 1991, verso Stempel, (268 C1- C4), ungerahmt
MARCKS, Gerhard, zwei Arbeiten,
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 39 x 25, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithografie, 22 x 15,5, Edition "Portraits" A. Sauret, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
MELZER, Moritz, "Spree-Brücke",
MELZER, Moritz, "Spree-Brücke", Lithografie, 21 x 26, römisch nummeriert, im Stein monogrammiert, 1920, R.
MENSE, Carlo, 4 Linolschnitte (jeweils zwei gleiche), "Kuh an der Tränke" (1958), 27 x 19, "Südliche Stadt", jeweils handsigniert ungerahmt
MICHEL, Fernand, "Jupiter", Collage mit Blei, 23 x 30, verso betitelt und signiert, datiert 1975
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and Sculptures", Original-Farblithographie, ca. 45 x 63, 1974, Cramer 928, R.
MIRO, Joan, Mappe "Les essències de la terra", im Impressum signiert no. 87, 1968, mit Original-Farblithografien
DERRIERE LE MIROIR, Miro, 1967, mit Original-Farblithografien
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
SZYMANSKI, Rolf, "o.T.",
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 5
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 5 Fotografien, 26 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (278 A1 bis 278 A5), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 6
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 6 Fotografien, 29 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (274 B1- B6), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt
2707 Los(e)/Seite