- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R.
LEROUX, Henri Louis-Philippe
LIESEGANG, Helmut (1858-1945),
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Beginenhof", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R.
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Niederrheinische Dorfidylle", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Öl/Hartfaser, 20 x 40, unten links signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Pastell/Papier, 57 x 47, unten rechts signiert und "36" datiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981), "Feldhase
LORENZ, Willi (1901-1981), "Feldhase in spätherbstlicher Landschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlicher Waldrand mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
LYONGRÜN, Arnold (1871-1935),
LYONGRÜN, Arnold (1871-1935), "Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.
MAJEWICZ, George (1897-1973),
MAJEWICZ, George (1897-1973), "Winterlicher Wald mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert, R.
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben",
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben", Öl/Holz, 26 x 31, R.
MALER 2.H.19.JH., "Berglandschaft mit Bauernhaus und Turm", Öl/Lwd., 42 x 58, R.
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben",
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER A.20.JH., "Hafenansicht",
MALER A.20.JH., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh",
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh", Öl/Holz, 32 x 40, R.
MALER DES 18.JH., "Paar
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 75 x 96, altdoubliert, rest., R.
MALER DES 19.JH.,
MALER DES 19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Schlossanlage", Öl/Lwd., 25 x 35, R.
MALER DES 19.JH., "Sechs
MALER DES 19.JH., "Sechs Soldatendarstellungen", Mischtechnik/Papier, Größen variierend, bis ca. 26 x 22, R.
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Häusern und Fabrik", Öl/Lwd., 20,5 x 32,5, R.
MALER DES 19.JH., "Gebirgssee",
MALER DES 19.JH., "Gebirgssee", Öl/Malkarton, 25 x 29, R.
MALER DES 19.JH., "Blick vom Teatro
MALER DES 19.JH., "Blick vom Teatro Greco in Taormina auf den Ätna", Öl/Lwd., 30 x 49, auf Hartfaser aufgezogen, R.
MALER DES 20.JH., "Stilleben mit
MALER DES 20.JH., "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 48 x 43,5, unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1800, "Portrait einer Malerin vor Staffelei", Öl/Lwd., 28 x 39,5, min.besch., R.
MALER UM 1900, "Felsige Küste",
MALER UM 1900, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 21,5 x 29, auf Karton aufgezogen, min.besch., unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1910/20, "Portrait einer
MALER UM 1920, "Stilleben", Öl/Lwd.,
MALER UM 1930, "Straßenszene",
MALER UM 1930, "Straßenszene", Öl/Malplatte, 39,5 x 31, R.
MARTY, Gaston (1905-1977), "Ansicht
MEISTER DES 17.JH., "Arkadische
MEISTER DES 17.JH., "Arkadische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 51 x 74, parkettiert, besch., R.
MOLANUS, Mattheus (ca.1590-1645),
MOLANUS, Mattheus (ca.1590-1645), zugeschrieben, "Bewaldete Flusslandschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Holz, 50 x 66, besch., R.
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Blick auf
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Blick auf Beilstein an der Mosel", Öl/Lwd., 40 x 51, unten rechts signiert, R.
MÖRITZ, Fritz (1922-1994),
MOHR, Karl (1922-2013), "Schäfer mit
MOHR, Karl (1922-2013), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R.
MOHR, Karl (1922-1913), "Landschaft
MOHR, Karl (1922-1913), "Landschaft mit Ernteszene", Öl/Malplatte, 40 x 50, unten links signiert, R.
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Felsige
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Felsige Landschaft mit Haus", Öl/Malkarton, 27 x 35, mittig links monogrammiert "M.P." und "93" datiert, R.
MONOGRAMMIST 19.JH., "Dreimastbark",
MONOGRAMMIST 19.JH., "Dreimastbark", Bleistift/Farbstift/Papier, 12 x 16,5, unten links monogrammiert "EG", R.
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Genreszene", Öl/Holz, 17 x 14, besch., unten links monogrammiert "W.C.", R.
MONOGRAMMIST UM 1830/40, "Die
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942),
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Herbstlicher Wald mit Fachwerkanwesen", Öl/Lwd., 56 x 74, unten rechts signiert, R.
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Blick auf die Reichsburg Cochem an der Mosel", Öl/Lwd., 80 x 105, besch./rest., unten rechts signiert, R.
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Ansicht aus Ediger an der Mosel", Öl/Lwd., 72 x 54, unten rechts signiert, R.
2707 Los(e)/Seite