Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
2707 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit einer Perle, Dm 1,9, 4,4g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, blaue Farbedelsteine und Diamantsimili, L 1,6, 4,6g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 42, Drache, 7,3g
BROSCHE, 835/ooo Silber und 750/ooo
BROSCHE, 835/ooo Silber und 750/ooo Gelbgold, Tierkreiszeichen Löwe in Granuliertechnik, Dm 2,1, 5,5g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 3,8g
MEDALLION IN HERZFORM, 750/ooo
MEDALLION IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, L 3,4, 9,8g
ANHÄNGER IN FORM EINES GINKOBLATTS,
ANHÄNGER IN FORM EINES GINKOBLATTS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, rest., L ca. 5,5, 22g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 6,3g
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Goldlinsen, 27,9g, L 88
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40,
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 14,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 20, 37,2g
FLACHANKERKETTE, 750/ooo Gelbgold, L
FLACHANKERKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 72, 8,6g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, hohl montiert, Innendurchmesser 6, 47,8g
RUNDPANZER-KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 60, 4,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,2g
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, satiniert, besetzt mit, Rubin, Smaragd und Safir, Anhänger L 5,5, Kette L 43, ges.10,2 g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Dm
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Dm 1,5, 1,2g
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 750/ooo
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., w si, und einem Rubincabochon, teilweise emailliert, L 5...
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, RG 57, 2,1g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten, RG 54, 1,8g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, L 2,8, 3,3g
KROPFBAND, Silber und Weißmetall,
KROPFBAND, Silber und Weißmetall, besetzt mit Granat und Glassteinen, L 38, SALZBURG, um 1930, 68,9g
GRANAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
GRANAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Diamantsimili, L 42, 6,2g
GRANATCOLLIER, fünfreihig, facettierte Granatkugeln, Schaumgoldschließe ebenfalls mit Granat besetzt, ein Strang muss neu aufgefädelt werden, L 38...
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo Gelbgold, L 41, 13,7g
GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger
GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 333/ooo Gelbgold, Kette vergoldet, ein Stein fehlt, L der Kette 50, L des Anhängers 4,5, 14,3g
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8,
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8, 6,1g
GRANAT-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 58, 2,5g
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo Gelbgold und Gelbmetall, bestehend aus Brosche, Armband L 20, und Anhänger, Gesamtgewicht 17,1g
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 3,7g
GRANAT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L
GRANAT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,5, 3,6g
GRANDL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANDL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,4, 6,3g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger, L 2,2, L der Kette 50, 9,2g
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L 44
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, geflochten, L 19, 56,8g, Zertifikat
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Phantasiedekor, 46,5g, L 39 und 45, Rechnung
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamantrosen, Dm 2,4, 5,9g
HISTORISCHE-OHRHÄNGER, 585/ooo
HISTORISCHE-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamanten, L 2,2, 8,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 6,2, 13,2g
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, L 39, 6,1g
JADEKETTE, Jadekugeln
JADEKETTE, Jadekugeln unterschiedlicher Farben von ca. 14,0 mm Durchmesser, Schließe aus Metall, L 42
PERLENKETTE, roséfarbene Zuchtperlen
PERLENKETTE, roséfarbene Zuchtperlen verschiedener Farbnuancen, Kugel-Wechselschließe aus 750/ooo Gelbgold von ca. 16,0 mm Durchmesser, besetzt mi...
PERLENCOLLIER, 21-strängig, kleine
PERLENCOLLIER, 21-strängig, kleine Süßwasserzuchtperlen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr.
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 236, L 3,7, 7,6g, Georg JENSEN
PAAR OHRCLIPSE, 925/ooo Silber,
PAAR OHRCLIPSE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 66, Dm 2,4, besetzt mit Karneolkügelchen, 16,1g, Georg JENSEN
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr.
BROSCHE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 328, L 5,1, 23,1g, Georg JENSEN
ARMREIF, 925/ooo Silber,
ARMREIF, 925/ooo Silber, Modell-Nr.155, Innendurchmesser 6,5, 32,1g, Georg JENSEN
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g
JUGENDSTIL-BROSCHE, vergoldet,
JUGENDSTIL-BROSCHE, vergoldet, Saatperlen, und roséfarbene Schmucksteine, L 4,4, 2,5g, um 1905
JUGENDSTIL-COLLIER, 935/ooo Silber,
JUGENDSTIL-COLLIER, 935/ooo Silber, besetzt mit Türkisen, Erbskette, L 46, 10,5g, um 1900
SCHMETTERLINGSBROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit Fensteremaille, Schmuckstein, Biwa-Perle und Cut-Steel, L 3,5, 4,7g, bez. deposé, wohl H.LEVING...
JUGENDSTIL-BROSCHE, 830/ooo Silber,
JUGENDSTIL-BROSCHE, 830/ooo Silber, Bernstein, L 8, B 5,5, 22,2g
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Silber, geprüft, besetzt mit kleinen Diamanten, rest., L 3,5, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 40
OHRHÄNGER, Gelbgold, belegt mit
OHRHÄNGER, Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, besch. und altrest., L 1,6, 2,0g, um 1890
JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, emailliert, besch., besetzt mit Markasiten, L 62, 24,3g, um 1910
MUSCHEL-KAMEE-RING, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, RG 49, 6,3g
KARNEOLKETTE, Karneolkugeln von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetsilberschließe, L 46
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je drei Keshi-Perlen und einem zentralen Diamanten von je ca. 0,02 ct., Dm 1,3, 4,2g
-
2707 Los(e)/Seite