Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2707 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2707 Los(e)

BILDPLATTE, farbig gemaltes Blumenstilleben, 31 x 24,5, gerahmt, unten rechts signiert, DEUTSCH, 20.Jh.

GRUPPE "KELLY-FAMILIE", farbig und gold staffiert, H 16, best., ÄLTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR, 20.Jh.

SELTENE FIGUR "SKILÄUFERIN", farbig staffiert, H 27,5, Ski rest., Entwurf (sign.) Doris ADLER, FRAUNREUTH, um 1920

FIGUR "PUTTO MIT KONTRABASS", gold staffiert, H 23,5, Entwurf (sign.) Hans HADERS, FRAUREUTH, um 1920

FIGUR "EULE AUF MISTELZWEIGEN", gold staffiert, H 19, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, um 1920

FIGUR "DER BLUMENBOTE", gold staffiert, H 13, Entwurf Lydia FOUCAR um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

GRUPPE "VOGEL MIT PUTTO", Gold staffiert, H 13, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920

FIGUR "PUTTO MIT FUSSBALL", gold staffiert, H 14, minst.ber., Entwurf Karl TUTTER von 1928, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

FIGUR "KAKADU", gold staffiert, H 31, min.ber., Entwurf Lydia FOUCAR um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1930

"TURMFALKE", gold staffiert, H 39, minst.ber., Entwurf Wilhelm KRIEGER, HUTSCHENREUTHER, um 1930

DOSE, plastischer Knauf und Dekor, Goldstaffage, H 20, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB

FIGUR "HUND MIT BALL", gold staffiert, H 11, Brandriss, Entwurf Hans HADERS um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung

DECKELVASE, plastischer Knauf, Reliefdekor, Goldstaffage, H 27, Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1920

ZWEIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER MIT PUTO, gold staffiert, H 23, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 1.H.20.Jh.

FIGUR "NACH DEM BADE", H 34, am Sockel min.best., Entwurf Karl TUTTER von 1953, HUTSCHENREUTHER, SELB, zeitnahe Ausformung um 1955

"ZWEI KATZEN", naturalistisch staffiert, H 17, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR "LIEGENDES REHKITZ", naturalistisch staffiert, L 12,5, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR FASAN, farbig und gold staffiert, H 21, eine Schwanzspitze rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.

FIGUR "EISVOGEL", naturalistisch staffiert, H 13, Entwurf Herbert ZETTLER um 1915, HEUBACH, LICHTE, 1.H.20.Jh.

FIGUR "TILL EULENSPIEGEL", H 32,5, Entwurf Wilhelm BARUTZKY, GEBRÜDER PLEIN, SPEICHER, 20.Jh.

"SPERLINGGRUPPE", naturalistisch staffiert, 15,5, besch., rest., Modellnr. 1531, Entwurf HIMMELSTOSS von 1934, ROSENTHAL, SELB, 1946

VASE, farbig staffiert, Silberoverlay vergoldet, H 14,5, ROSENTHAL, um 1910

FIGUR "PIERROT", farbig staffiert, H 29, Modellnr. 79 (hier nicht vorhanden), Entwurf (Ritzsign.) Dorothea CHAROL, ROSENTHAL, SELB, 1926

FIGUR "TRAUBENTRÄGERIN", farbig und gold staffiert, H 16, Modellnr. 477, Entwurf (Ritzsign.) Rudolf MARCUSE von 1917, ROSENTHAL, SELB, 1929

FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1930

FIGUR "TÄNZERIN", farbig staffiert, H 20, Malermonogramm, Modellnr. 116, Entwurf (sign.) Ferdinand LIEBERMANN von 1912, ROSENTHAL, SELB, um 1920

FIGUR "SCHERZO", farbig staffiert, H 20, Finger min.best., Modellnr. 962, Entwurf Gustav OPPEL von 1927, ROSENTHAL, SELB, 1931

GRUPPE "LIEBESFRÜHLING", farbig staffiert, H 25, Modellnr. 295, Entwurf (sign.) Richard AIGNER von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1928

FIGUR "CHARLESTON", farbig staffiert, H 23, Modellnr. 963, Entwurf Gustav OPPEL von 1927, ROSENTHAL, SELB, 1948

FIGUR "ENTERICH", naturalistisch staffiert, H 16, Modellnr. 351, Entwurf (sign.) Willy ZÜGEL von 1914, ROSENTHAL, 1927

FIGUR "HOHE SCHULE", farbig staffiert, H 24, Malersignatur, Modellnr. 41, Entwurf (sign.) Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1927

FIGUR "IDYLL (PUTTO AUF PELIKAN)", farbig staffiert, H 12, Modellnr. 1032, Entwurf Gustav OPPEL von 1929, ROSENTHAL, SELB, 1931

FIGUR "SALAMBO", farbig staffiert, H 21,5, Modellnr. 956, Entwurf Gustav OPPEL von 1927, ROSENTHAL, SELB, 1931

FIGUR "FAUN MIT SCHMETTERLING", farbig staffiert, H 12,5, Modellnr. 125, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1927

VASE, auf der Wandung auf Glasur farbig gemaltes Blumen- und Früchteband (am Boden sign. Otto KEITEL), Goldränderung, H 14, ROSENTHAL, um 1920

  • 2707 Los(e)