- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R.
VEERHAGEN, P. (Maler um 1900), "Schafe im Stall", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, min.besch.
VERHOESEN, Albertus (1806-1881),
VERHOESEN, Albertus (1806-1881), "Bäuerin beim Melken einer Kuh", Öl/Holz, 19 x 22, unten rechts signiert, R.
VERNET, Claude Joseph (1712-1789),
VERNET, Claude Joseph (1712-1789), Umkreis/Schule, "Stürmische Küste mit Schiffshavarie", Öl/Holz, 26 x 36, verso alte Zuschreibung, R.
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VEZIN, Frederick (1859-1942),
VOLTZ, Johann Friedrich (1817-1886),
VOLTZ, Johann Friedrich (1817-1886), "Schafstudie", Bleistift/Aquarell/Papier, 21 x 27, besch., verso weitere Studien sowie Nachlassstempel
WACHSMANN, Alois (1898-1942),
WACHSMANN, Alois (1898-1942), "Stilleben", Pastell/Papier, 20 x 26, unten rechts signiert, R.
WAGNER, Hans Joachim (*1871), "Nach
WAGNER-HÖHENBERG, Josef (1870-1938),
WEBER, Theodore Alexander (1838-1907), "Im Hafen von Vlissingen", Öl/Lwd., 44 x 66, unten links signiert, R.
WEBERG, M. (Maler des 20.Jh.),
WEBERG, M. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Karton, 26,5 x 22, unten links signiert, R.
WEININGER (Maler A.20.Jh.),
WEININGER (Maler A.20.Jh.), "Weiblicher Akt vor einer Mauer", Öl/Lwd., 52,5 x 31,5, besch., oben links signiert und "1922" datiert, R.
WIEDERHOLD, Carl (1863-1961),
WODNANSKY, Wilhelm (1876-1958),
WOLF, Georg (1882-1962), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 43,5 x 58, unten rechts signiert, R.
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOUVERMAN, Pieter (1623-1682),
WUERZ, M. (Maler um 1900), "Am
WUERZ, M. (Maler um 1900), "Am Vänersee in Schweden", Öl/Holz, 15,5 x 31,5, unten rechts signiert, R.
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945),
WUNDERWALD, Gustav (1882-1945), drei
WUNDERWALD, Wilhelm (1870-1937),
WUNDERWALD, Wilhelm (1870-1937), "Küstenlandschaft", Studie, Öl/Karton, 18 x 29,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "16" datiert, R.
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER A.20.JH., "Zwei Vögel",
ZEICHNER A.20.JH., "Zwei Vögel", Kohle/Papier, 32 x 27 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEYER, Erich (1903-1960), "Bauer mit
ZEYER, Erich (1903-1960), "Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 43 x 56, unten links signiert, R.
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz,
REISEIKONE, Bronze, emailliert, 6 x 16 (geöffnet), RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des
IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS,
IKONE, "Erzengel Michael mit dem
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter",
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Gottesmutter, Trost aller
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 23, rest., RUSSLAND, E.19.Jh.
2707 Los(e)/Seite