- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
SCHULZ, Peter-Torsten, "Jahrgänge - Was ist schön? Wein!", Collage, 54 x 117, oben rechts signiert und datiert 2007, R.
SCHULZ, Peter-Torsten, "Arthur",
SCHULZ, Peter-Torsten, "Arthur", Fliege, Holz, bemalt, H 24, auf der Plakette signiert, min.rest. ...[more]
SCHULZ, Peter-Torsten, "Holz lebt - Herz bebt", bemaltes Holz, 29 x 37, verso signiert, datiert '93, betitelt
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Farboffset, 33 x 25, handsigniert und datiert '86, R.
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Farbradierung, 16 x 33, nummeriert 16/39, handsigniert, ungerahmt
SCULLY, Sean, "Passenger white white", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SCULLY, Sean, "Wall of light light", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SEEWALD, Richard, "Selbstportrait", wohl Holzschnitt/Japan, ca. 10,5 x 8, nummeriert 49/50, handsigniert, sehr sauber, ungerahmt
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SICHELSCHMIDT, Michael,
SIEFF, Jeanloup, "Dessous", Offset, 28 x 18, 1986, R.
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SLEVOGT, Max, "Hasan und Manar auf dem Dromedar", Original-Lithografie, 9 x 13, handsigniert, zu die "Insel Wak-Wak" von 1921, R.
SMITH, Kimber, "o.T.",
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 28, aus "1 Cent Life", Kornfeld, 1964, Auflage 2000 Exemplare, R.
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOULAGES, Pierre, Plakat für die
SOULAGES, Pierre, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
SOVAK, Provoslav, "Ostasiatisches Museum Köln", Farbige Aquatinta-Radierung, 29 x 26,5, nummeriert 10/200, handsigniert, R.
STANGL, H., "Hydra",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, handsigniert, R.
STANKOWSKI, Anton, Mappe 125 Jahre
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à trois", Original-Farblithografie, 51 x 72, nummeriert 86/150, handsigniert, 1972, Lagerspuren, ungerahmt
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka",
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka", Original-Lithografie, 46 x 35, nummeriert 64/100, handsigniert, R.
TE LAKE, Heinz, "Bewegung",
TE LAKE, Heinz, 2 Arbeiten,
THIEMANN, "Bäume",
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Farbkreide/Papier, 29 x 21, unten rechts signiert und datiert 2019, R.
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Mischtechnik/Büttenpapier, 51 x 51, unten rechts signiert und datiert '07, ungerahmt
THOMAS, Norbert, "Raumform",
THOMAS, Norbert, "Raumform", Edelstahl, gebürstet, 220 x 100 x 100, 2005
THOMAS, Norbert, "Wandform aus System 2/3", Lack auf Aluminium, 2007, leicht besch., 86 x 160
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel",
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel", Dekorationselemente, Lack auf Aluminium, Dm ca. 80, verso signiert und datiert 2016
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.",
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.", schwarzer Lack auf Metall, Dm ca. 37, verso signiert und datiert 2004 ...[more]
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter",
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, signiert, 1989, R.
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten",
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, um 1989, R.
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
TOLLMANN, Markus, "Kopfsilhouetten",
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur",
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur", Eisen (korrodiert), H ca. 72
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, "Le revue blanche", Farblithografie, 94 x 68, Druck bei Mourlot, Paris, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, 2
TRIER, Hann, "o.T.",
UECKER, Günther, Kalenderblatt März
UECKER, Günther, Kalenderblatt März 2004, Farboffset, 67 x 49, handsigniert, Auflage 800 Ex., CUBUS Kunsthalle Duisburg, R.
UHLIG, Max, "Köpfe", zwei Arbeiten,
ULRICHS, Timm, "Ich kann keine Kunst
UNOLD, Max, 4 Holzschnitte, bis 15 x
URBACH, Wolfgang, "o.T.",
URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 19, handsigniert, R.
URBACH, Wolfgang, "Landschaft",
URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
URY, Lesser, "Allee in Berlin",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar", Holzschnitt, 15,5 x 10,5, 1914, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, 3 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.
VASARELY, Victor, 4 Arbeiten
VASARELY, Victor, 4 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, gerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.",
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 49, signiert, R.
2707 Los(e)/Seite