- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BEYER, Otto (1885-1962),
BLOSS, Richard (1878-1956), "Der
BLUM, Hans (1858-1942),
BÖTTINGER, Hugo (1880-1934),
BONTJES VAN BEEK, Olga (1896-1995),
BONTJES VAN BEEK, Olga (1896-1995), "Landschaft", Öl/Hartfaser, 30 x 40, unten links monogrammiert, verso signiert und "1987" datiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRASILIANISCHER MALER M.20.JH., zwei
BRETZ, Julius (1870-1953), "Garten am Rhein", Öl/Holz, 50 x 36, unten rechts signiert, verso mit Titel bez. und "1947" datiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967),
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
CAMBIER, Louis-Gustave (1874-1949),
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
CORREGGIO, Josef (1810-1891),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DEDINA, Jan (1870-1955), "Junge Frau
DEDINA, Jan (1870-1955), "Junge Frau bei der Lektüre", Kohle/Papier, weiss gehöht, 40 x 30, unten links signiert, R.
DEICHER, Luise (1891-1973), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 41 x 34, Mitte rechts monogrammiert, verso "Weihnachten 1926" datiert
DEICHER, Luise (1891-1973), "Burg
DEICHER, Luise (1891-1973), "Burg Lichtenberg über dem Bottwartal", Öl/Lwd., 47 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R.
DEUTSCH E.19.JH., "Blick auf die
DEUTSCH E.19.JH., "Blick auf die Reichsburg Cochem an der Mosel", Öl/Lwd., 146 x 134, stark besch. und rest.
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DIBLIK, Frantisek Xaver (1887-1955),
DIBLIK, Frantisek Xaver (1887-1955), "Stilleben mit Rauchutensilien", Öl/Malkarton, 18 x 23, unten rechts signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETRICH, Christian (gen.DIETRICY,
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907),
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bäuerin zu Pferde", Öl/Holz, 25 x 19, unten mittig signiert, R.
DIEZ, Wilhelm von (1839-1907), "Bauern mit Fuhrwerk", Öl/Holz, 13,5 x 17,5, oben rechts signiert und "1905" datiert, R.
DILL, Ludwig (18848-1940),
EICKE, Friedrich (1883-1975),
EICKE, Friedrich (1883-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Malkarton, 62 x 45, mittig links signiert und "24" datiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 29 x 36, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard
ERDMANN, Otto Wilhelm Eduard (1834-1905), "Vornehme Gesellschaft", Öl/Holz, 20 x 28, unten rechts signiert, R.
OELINDEN, Emil (1875-1934),
OELINDEN, Emil (1875-1934), "Bauernhof", Öl/Lwd., 54 x 67, unten links signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948),
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Niederrheinlandschaft", Öl/Holz, 50 x 60, unten links signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Landschaft mit Heuschober", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERRÉ DE VION, Maguy (1894-1980),
FERRÉ DE VION, Maguy (1894-1980), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 119,5 x 100, besch., unten rechts signiert und "30" datiert, R.
FLACH, Charles (1863-1933), "Am Lago
FLACH, Charles (1863-1933), "Am Lago di Poschiavo bei Le Prese", Öl/Holz, 35 x 45, unten rechts signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.
FLECHTENMACHER, Otto (1900-1982),
FLECHTENMACHER, Otto (1900-1982), "Winterliche Eifellandschaft", Öl/Lwd., 69 x 106, doubliert, unten links signiert, R.
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941),
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 32 x 42, unten links mit Pseudonym "L.Dupuy" signiert, R.
GENREMALER DES 19.JH., "Im Atelier des Meisters", Öl/Lwd., 39 x 50, rest., doubliert, R.
GERICKE, Paul (1876-1949), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Lwd., 91 x 81, unten links signiert und "1943" datiert, R.
GIRARD, Charles Félix (1883-1941),
GIRARD, Charles Félix (1883-1941), "Zwei Theaterszenen", Pastell/Papier, 62 x 47, jeweils signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
2707 Los(e)/Seite