- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Smaragd und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 10,8, 10,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
CHRYSOPRAS-KETTE, 585/ooo Gelbgold,
DESIGN-BROSCHE/SCHULTERSCHMUCK,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g
KONVOLUT CUT STEEL MODESCHMUCK,
DREI DESIGNER-BROSCHEN, gearbeitet aus Holz, Silber und Perlen, L 7,5, 5 und 3,8, Design: WELTZEL, BASILEA (Hildesheim) 2016
DESIGN-RING, 925/ooo Silber,
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet,
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet, Innendurchmesser 6,5
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 55, 2,1g
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand,
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand, rest. u. besch., L 6,8, M.19.Jh.
GEMMEN GAGAT-BROSCHE, Gemme aus
GEMMEN GAGAT-BROSCHE, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., L 3,5, B 3,0, um 1900
GEMMEN GAGAT-ANHÄNGER, Gemme aus
GEMMEN GAGAT-ANHÄNGER, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., Anhängeröse erg., L 4,3, um 1900
GAGAT-MEDALLION, besch.,
GAGAT-MEDALLION, besch., Trockenblumeneinlage, L 4,5, um 1900
TRAUER-BROSCHE, früher Kunststoff und Glas, L 5,6, 16,4g, um 1900
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Muschelcameo, L 5, Perlstab minst.besch., um 1900
GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit
GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit Anhängeröse, Strassstein, L 5, um 1900
GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold,
GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Frauendarstellung, L 5,1, 19,6g
GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Bacchus-Darstellung, L 4,6, 9,8g, 19.Jh.
GROSSE GEMMENBROSCHE, 375/ooo
GROSSE GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung Ledas mit Schwan, L 5,8, 19,9g
GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes
GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit Frauenprofil, L 5,8, 18,9g, 19.Jh.
GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo, L 5,2, 14,1g, 19.Jh.
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMEN-ANHÄNGER, doublé, geschnittenes Muschelcameo, L 3, 2,6g
GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo, L 5,7, 20,2g, 19.Jh.
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42, 7,2g
KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g
DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,7, 17,6g, Juwelierschließung
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, geprüft, Fledermausrelief und Perle, 23,3g, L 56, wohl FRANKREICH
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Spatzen auf Ast, L 4, 11,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, 50,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,5,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,5, 21g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,2,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,2, 14,5g
STRICKKETTE, 585/ooo Gelbgold, 11,6g, L 46
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANCH-ANHÄNGER AN KETTE, Symbol des ewigen Lebens, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 39, 3,0g ...[more]
RING UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinscheiben, Chiastolith, RG 53, Gesamtgewicht 32,4g ...[more]
2707 Los(e)/Seite