- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
KESHI-PERLENKETTE, Schließe aus
KESHI-PERLENKETTE, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 84
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold,
KORALLARMBAND, dreisträngig, 5,0 mm
KORALLKETTE, Engelhautkoralle mit
KORALLKETTE, gegratete
KORALLKETTE, Metallschließe,
KORALLKETTE, Metallschließe, Korallkugeln von ca. 4,0 mm bis 7,0 mm Durchmesser, L 42
KORALL-COLLIER, achtsträngig, Perlen
KORALL-COLLIER, achtsträngig, Perlen von ca. 3,0 mm Durchmesser, Kugelmagnetschließe aus 925/ooo Silber, L 40
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln
KORALL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
KORALL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 4,5, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 48, 17,6g
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN,
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN, eingefärbt, L bis 50
KORALLKETTE, dreisträngig, vergoldete Schließe, L 60
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Perle, L 2,7, 2,2g
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Segmente, L 74, 23,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Würfel, L 3,1, 5,3g
FLUORIT-KETTE, facettierte
FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder von ca. 18 mm Länge, teilweise bestoßen, 935/ooo Silber vergoldet, L 49 ...[more]
MONDSTEINKETTE, Kugeln von ca. 14 mm
MONDSTEINKETTE, Kugeln von ca. 14 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 40
PERLENKETTE, barocke Süßwasserperlen, Schließe 750/ooo Roségold, gefüllt, L 50
MALACHIT-PARURE, 585/ooo Gelbgold,
MALACHIT-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, 45,6g
MALACHIT-KUGELKETTE, Malachitkugeln
MALACHIT-KUGELKETTE, Malachitkugeln von ca. 4,0 - 10,0 mm Durchmesser alternierend mit Goldkügelchen, L ca. 90
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR LAPIS-MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 1,7 Durchmesser, 30,2g
MEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., 2,5g, RG 59.
MIKROMOSAIK-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Schmetterling, rest. u. besch. , L 3,4, 11,0g
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold,
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, Reichsgoldmünze, 10 Mark, Friedrich III., 1888, 4,1g
MÜNZ-BRILLANT-ANHÄNGER, 25 Dollar,
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo
20 FRANC LEOPOLD II., 900/ooo Gelbgold, Dm 21, 5,8g, BELGIEN, 1878
NEGLIGÉE-COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
NEGLIGÉE-COLLIER, 950/ooo Platin und
NEGLIGÉE-COLLIER, 950/ooo Platin und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 51, 4,5g, um 1910
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Kugeln von ca. 1,2 mm Durchmesser, 2,8g
BRILLANT-OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Ohrschrauben, Brillanten von jeweils ca. 0,20 ct., w -vs, 1,5g
PAAR DESIGN OHRHÄNGER, 750/ooo
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Glaspaste, L 3,8, 8,1g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, L 1,4, 8,8g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 1,7, 10,8g
ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Onyx
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Onyx und Türkis, rest. u. erg., L 5,8
ONYX-KETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 38
ONYXKETTE, facettierte, ovoide Kugel, Schließe und Linsen aus 925/ooo Silber vergoldet, L 50
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
OPAL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
OPAL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer herzförmigen Opaltriplette, L 2,9, 9,6g
OPAL-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
OPAL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BOULDER-OPAL-ANHÄNGER, 750/ooo
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 38, 55g
PERIDOT-MEMORYRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 2,6g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57,
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57, 3,7g
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold,
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, 3,0g
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Akoya Perlen, Dm 6,5, L 40
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold und
2707 Los(e)/Seite