- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
KONVOLUT 8 FOTOGRAFIEN, der
MOSLEY, Tom, "Komposition",
MOSLEY, Tom, "Komposition", Farboffset-Lithografie, 30 x 26, auf dem Passepartout signiert, verso bez., R.
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner Bilderbogen", Lithografie, 41 x 29, handsigniert und datiert 1967, R.
NAY, Ernst Wilhelm,
NAY, Ernst Wilhelm, Original-Aquatintaradierung, 22 x 16, Galerie Ketterer, 1966, R.
NEIMAN, LeRoy, "Turnerin",
NEIMAN, LeRoy, "Turnerin", Farbserigrafie, 45 x 92, bez. AP, handsigniert, R.
NESBITT, Lowell B., "Apollo",
NESBITT, Lowell B., "Apollo", Farbserigrafie/beschichteter Folie, 74 x 56, nummeriert 65/75, handsigniert und datiert '69, läs., ungerahmt
NEUMANN, "Tiere",
NEUMANN, "Tiere", Original-Farblithografie, 11 x 43, nummeriert 17/200, handsigniert und datiert '97, R.
NOEL, Martin, "Heimspiel",
NOEL, Martin, "Heimspiel", Farbholzschnitt, 27 x 21, verso signiert, betitelt und datiert 1993, ungerahmt
OLBERG, "Haus", Original-Radierung, 24 x 17, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, aus "Reisebilder", Lithografien, ca. 21 x 27, Propyläen-Verlag, Berlin, 1972, ungerahmt
PEIFFER-WATENPHUL, Max,
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Radierung, 14,5 x 9,5, nummeriert 26/100, handsigniert, ungerahmt
PENCK, A.R., "Deutschland nach der Wahl", Multiple (Andruckbogen, Farboffset), 23 x 29, handsigniert, 1990, R.
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.",
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 45, nummeriert 33/60, handsigniert und datiert '97, R.
PICASSO, Pablo, nach, "Chouette", Serigrafie, 38 x 28, Sofam, Belgien, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus", Lithografie, 19,5 x 26,5, Suite Vollard, 1990, vgl. Bloch 193, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Foto-Lithografie, 64 x 47, 1964, Mourlot, R.
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat,
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat, Original-Farblithografie, 65 x 49,5, 1971, ungerahmt
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 99 x 68, bez. e.d'a., handsigniert und datiert '72, R.
ZWEI KUNSTPLAKATE, 1961, 2003,
ZWEI KUNSTPLAKATE, 1961, 2003, Farboffsets, ungerahmt
PLAKAT, MEKKA Crüwell,
PLAKAT, MEKKA Crüwell, Farboffset-Lithografie, 84 x 59, mit Klebestreifen montiert, R.
POLIAKOFF, Serge, Buchband "Werke Poliakoffs", Albert Schulze Vellinghausen, 1964, mit einer Farbradierung (die andere fehlt), Auflage 300 Ex.
POLKE, Sigmar, "o.T.", Farboffset, 49 x 70, nummeriert 18/120, handsigniert und datiert '85, ungerahmt
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
RAMOS, Mel, "Have a Havanna",
RAMOS, Mel, "Have a Havanna", Farboffset, 45 x 44, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde",
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 49 x 40, 2004, ungerahmt
RENOIR, Auguste, nach, Lithografie, 47 x 37,5, Druck bei Mourlot, ungerahmt
RIZZI, James, "Cat your Love",
RIZZI, James, "Cat your Love", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 2004, R.
ROPS, Félicien, "Le beau Paon",
ROPS, Félicien, "Le beau Paon", Radierung/Bütten, 12 x 11, C. Lemonnier, Edition Floury, Paris, 1908, ungerahmt
RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen,
RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen, Multiple, Einladungsblatt mit kleiner Bleistiftzeichnung, 20 x 15, rückseitig signiert, R.
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard,
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard, "Sommerlandschaft", Original-Farbradierung, 24,5 x 34,5, um 1920, ungerahmt
RUFF, Thomas, "Press 21.11.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
RUFF, Thomas, "Press 11.02.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SARTORIUS, Malte, "o.T.",
SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 42 x 50, nummeriert 4/70, handsigniert, ungerahmt
SCHILDKNECHT, Heinz (1913-1963),
SCHMIDT-BONN, Henriette, "Dorfgasse", Original-Radierung, 22 x 29,5, handsigniert, R.
SCHREIBER, Michael, "Hausfassade", Farblithografie, nummeriert 22/99, handsigniert und datiert '91, ungerahmt
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich,
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schnell kommt der Kopf", Farbserigrafie, 31 x 38, nummeriert 68/150, handsigniert und datiert 1971, R.
SCHULT, HA., "Goldener Vogel - Fiesta und Kölner Dom", Farboffset, 16 x 25, nummeriert 813/1000, handsigniert, R.
SCHULT, HA., "DEVK", Multiple,
SCHULT, HA., "DEVK", Multiple, Farboffset, 63 x 44, handsigniert und datiert 2002, R.
SCHULT, HA., "Pink Cadillac",
SCHULT, HA., "Pink Cadillac", Farbserigrafie, 39 x 53, nummeriert 206/300, betitelt, handsigniert und datiert '96, Lagerspuren, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetische Wolke", Farbserigrafie, 58 x 41, nummeriert 105/130, betitelt, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetik",
SCHULT, HA., "Biokinetik", Farbserigrafie, 41 x 57, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetische
SCHULT, HA., "Biokinetische Konsumrakete", Farbserigrafie, 41 x 52, nummeriert 15/110, handsigniert und datiert '72, betitelt, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetik um Schloss Morsbroich", Farbserigrafie, 42 x 57,5, nummeriert 45/85, handsigniert und datiert '71, betitelt, ungerahmt
SCHULT, HA., "Ford Mondeo",
SCHULT, HA., "Ford Mondeo", Farboffset, 27 x 34,5, handsigniert, ungerahmt
SCHULT, HA., "Situation Schackstraße I Rot", Farbserigrafie, 48 x 68, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '69/70, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "wie das wuchert", Original-Farbradierung, 49 x 69, nummeriert 41/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herz", Holz, lackiert, am Schaft signiert, das Herz ist drehbar, H 119
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herzstele", Holz, bemalt, zweiteilig, H bis 195
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze",
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze", 2-teilige Skulptur, Holz, allseitig bemalt, H 63 x 30 x 12, seitlich signiert
2707 Los(e)/Seite