Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2707 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2707 Los(e)

MOSLEY, Tom, "Komposition", Farboffset-Lithografie, 30 x 26, auf dem Passepartout signiert, verso bez., R.

MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner Bilderbogen", Lithografie, 41 x 29, handsigniert und datiert 1967, R.

NAY, Ernst Wilhelm, Original-Aquatintaradierung, 22 x 16, Galerie Ketterer, 1966, R.

NEIMAN, LeRoy, "Turnerin", Farbserigrafie, 45 x 92, bez. AP, handsigniert, R.

NESBITT, Lowell B., "Apollo", Farbserigrafie/beschichteter Folie, 74 x 56, nummeriert 65/75, handsigniert und datiert '69, läs., ungerahmt

NEUMANN, "Tiere", Original-Farblithografie, 11 x 43, nummeriert 17/200, handsigniert und datiert '97, R.

NOEL, Martin, "Heimspiel", Farbholzschnitt, 27 x 21, verso signiert, betitelt und datiert 1993, ungerahmt

OLBERG, "Haus", Original-Radierung, 24 x 17, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.

PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, aus "Reisebilder", Lithografien, ca. 21 x 27, Propyläen-Verlag, Berlin, 1972, ungerahmt

PENCK, A.R., "o.T.", Original-Radierung, 14,5 x 9,5, nummeriert 26/100, handsigniert, ungerahmt

PENCK, A.R., "Deutschland nach der Wahl", Multiple (Andruckbogen, Farboffset), 23 x 29, handsigniert, 1990, R.

PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 45, nummeriert 33/60, handsigniert und datiert '97, R.

PICASSO, Pablo, nach, "Chouette", Serigrafie, 38 x 28, Sofam, Belgien, ungerahmt

PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus", Lithografie, 19,5 x 26,5, Suite Vollard, 1990, vgl. Bloch 193, ungerahmt

PICASSO, Pablo, Plakat, Foto-Lithografie, 64 x 47, 1964, Mourlot, R.

PICASSO, Pablo, Arles, Plakat, Original-Farblithografie, 65 x 49,5, 1971, ungerahmt

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 99 x 68, bez. e.d'a., handsigniert und datiert '72, R.

PLAKAT, MEKKA Crüwell, Farboffset-Lithografie, 84 x 59, mit Klebestreifen montiert, R.

POLIAKOFF, Serge, Buchband "Werke Poliakoffs", Albert Schulze Vellinghausen, 1964, mit einer Farbradierung (die andere fehlt), Auflage 300 Ex.

POLKE, Sigmar, "o.T.", Farboffset, 49 x 70, nummeriert 18/120, handsigniert und datiert '85, ungerahmt

RAMOS, Mel, "Have a Havanna", Farboffset, 45 x 44, 2004, ungerahmt

RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 49 x 40, 2004, ungerahmt

RENOIR, Auguste, nach, Lithografie, 47 x 37,5, Druck bei Mourlot, ungerahmt

RIZZI, James, "Cat your Love", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 2004, R.

ROPS, Félicien, "Le beau Paon", Radierung/Bütten, 12 x 11, C. Lemonnier, Edition Floury, Paris, 1908, ungerahmt

RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen, Multiple, Einladungsblatt mit kleiner Bleistiftzeichnung, 20 x 15, rückseitig signiert, R.

RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard, "Sommerlandschaft", Original-Farbradierung, 24,5 x 34,5, um 1920, ungerahmt

RUFF, Thomas, "Press 21.11.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

RUFF, Thomas, "Press 11.02.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 42 x 50, nummeriert 4/70, handsigniert, ungerahmt

SCHMIDT-BONN, Henriette, "Dorfgasse", Original-Radierung, 22 x 29,5, handsigniert, R.

SCHREIBER, Michael, "Hausfassade", Farblithografie, nummeriert 22/99, handsigniert und datiert '91, ungerahmt

SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schnell kommt der Kopf", Farbserigrafie, 31 x 38, nummeriert 68/150, handsigniert und datiert 1971, R.

SCHULT, HA., "Goldener Vogel - Fiesta und Kölner Dom", Farboffset, 16 x 25, nummeriert 813/1000, handsigniert, R.

SCHULT, HA., "DEVK", Multiple, Farboffset, 63 x 44, handsigniert und datiert 2002, R.

SCHULT, HA., "Pink Cadillac", Farbserigrafie, 39 x 53, nummeriert 206/300, betitelt, handsigniert und datiert '96, Lagerspuren, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetische Wolke", Farbserigrafie, 58 x 41, nummeriert 105/130, betitelt, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetik", Farbserigrafie, 41 x 57, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetische Konsumrakete", Farbserigrafie, 41 x 52, nummeriert 15/110, handsigniert und datiert '72, betitelt, ungerahmt

SCHULT, HA., "Biokinetik um Schloss Morsbroich", Farbserigrafie, 42 x 57,5, nummeriert 45/85, handsigniert und datiert '71, betitelt, ungerahmt

SCHULT, HA., "Ford Mondeo", Farboffset, 27 x 34,5, handsigniert, ungerahmt

SCHULT, HA., "Situation Schackstraße I Rot", Farbserigrafie, 48 x 68, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '69/70, ungerahmt

SCHULTZE, Bernard, "wie das wuchert", Original-Farbradierung, 49 x 69, nummeriert 41/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt

SCHULZ, Peter-Torsten, "Herz", Holz, lackiert, am Schaft signiert, das Herz ist drehbar, H 119

SCHULZ, Peter-Torsten, "Herzstele", Holz, bemalt, zweiteilig, H bis 195

SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze", 2-teilige Skulptur, Holz, allseitig bemalt, H 63 x 30 x 12, seitlich signiert

  • 2707 Los(e)