- Ceramics (410)
- Prints (392)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (384)
- Collectables (379)
- Clocks, Watches & Jewellery (373)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (37)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (5)
- Islamic Works of Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
2707 Los(e)/Seite
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GROLLERON, Paul Louis Narcisse
GUNDLACH, Henry (1884-1965),
GUNDLACH, Henry (1884-1965), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 29 x 37, unten links signiert, R.
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAYMANN, Ernst (1873-1947),
HAYMANN, Ernst (1873-1947), "Parforcejagd", Öl/Holz, 16 x 21, unten links signiert, R.
HENDERICHS, Franz von (Maler
HENDERICHS, Franz von (Maler E.19./A.20.JH.), "Schiffe auf stürmischer See", Öl/Lwd., 60 x 100, unten links signiert, R.
HENDRICHS, Jean (Marinemaler
HENDRICHS, Jean (Marinemaler A.20.Jh.), "Dampfschiff", Öl/Lwd., 24 x 28, unten links signiert, R.
HENNINGER, Manfred (1894-1986),
HENNINGER, Manfred (1894-1986), "Dorfstraße", Öl/Hartfaser, 38 x 46, besch., unten links signiert
HERRMANN, Willy (1895-1963),
HERRMANN, Willy (1895-1963), "Auenlandschaft mit Birken", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
HILLIER, Erwin (1911-2005), "Sculpture in Hydeparc", Öl/Lwd., 25 x 25, unten rechts signiert, R.
HOCHARD, Gaston (1863-1913),
HODR, Karel (1910-2002), "Blick über
HODR, Karel (1910-2002), "Blick über die Moldau auf Prag", Öl/Lwd., 32,5 x 64, unten rechts signiert, verso bez., R.
HODR, Karel (1910-2002), "Blick auf
HODR, Karel (1910-2002), "Blick auf den Stundturm in Schässburg", Öl/Hartfaser, 46,5 x 36, unten rechts signiert, verso bez. und "1981" datiert, R.
HODR, Karel (1910-2002), "Landschaft
HODR, Karel (1910-2002), "Landschaft mit Gewässer und Ansicht einer Kleinstadt", Öl/Hartfaser, 33,5 x 43, unten rechts signiert, R.
HODR, Karel (1910-2002),
HODR, Karel (1910-2002), "Zigeunerlager bei Avignon", Öl/Hartfaser, 42,5 x 50, unten links signiert, verso bez. und "1974" datiert, R.
HODR, Karel (1910-2002), "Herbstliche Uferlandschaft", Öl/Malkarton, 32 x 64, unten rechts signiert, R.
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993),
HOFMANN, Vlastislav (1884-1964),
HOFMANN, Vlastislav (1884-1964), "Vorgebirgslandschaft bei Harrachov", Pastell/Papier, 42 x 59, unten rechts signiert und "1921" datiert, R.
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926),
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HULK, William Frederick
HULK, William Frederick (1852-ca.1906), "Küstenlandschaft mit Kühen", Öl/Lwd., 31 x 46, rest., unten links signiert, R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft
JAMAR, Armand (1870-1946),
JEANNIN, Georges (1841-1925),
JEANNIN, Georges (1841-1925), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 54 x 66, unten links signiert, R.
JEFFAY, Paul (1898-1957), "Stilleben", Öl/Malkarton, 44,5 x 35,5, unten rechts signiert, unten links Widmung und "1922" datiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Bauer beim Anspannen eines Pferdes", Öl/Holz, 39 x 50, unten links signiert und "27" datiert, R.
KAHAM, G. (Maler des 20.Jh.),
KAIGL, Ladislaw (1885-1939), "Frau am Meer", Öl/Lwd., 43 x 50, unten rechts signiert, R.
KAMEKE, Egon von (1881-1955),
KAMEKE, Egon von (1881-1955), "Stilleben mit Rosen", Öl/Malkarton, 40 x 30, unten links signiert, R.
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.),
KAUFHOLD, Trudlinde (*1922), "Portrait Konrad Adenauer", Öl/Hartfaser, 30 x 29, verso Künstlerangabe, aus dem Nachlass des Altbundeskanzlers, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05),
KLATT, Hans (1876-1936),
KLATT, Hans (1876-1936), "Winterlandschaft auf der Schatzalp bei Davos", Öl/Lwd., 70 x 90, unten rechts signiert, rest., verso Ortsangabe, R.
KLEINMONDOVA-JANOVSKA, Ludmila
KLEINMONDOVA-JANOVSKA, Ludmila (*1870), "Stilleben mit Äpfeln", Öl/Lwd., 24 x 31, unten rechts signiert, R.
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942),
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KOCKS, Fred (1905-1989), "Roma
KOCKS, Fred (1905-1989), "Roma antica", Mischtechnik/Papier, 53 x 80, besch., auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert, R.
KOCKS, Fred (1905-1989), "Giulietta", Öl/Hartfaser, 53 x 39, verso signiert und mit Titel bez., R.
KÖHLER, Fritz (1887-1972),
KÖHLER, Fritz (1887-1972), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Partie an der Anger", Mischtechnik/Papier, 36 x 47, auf Karton aufgezogen, besch., unten links signiert, verso bez.
KOEKKOEK, Jan Hermann Barend
KONICEK, Oldrich (1886-1932),
KONICEK, Oldrich (1886-1932), "Weiblicher Akt mit Spiegel", Öl/Lwd., 127 x 90, besch., unten links signiert und "1925" datiert, R.
KOROLEVA, Olga (Russland E.20.Jh.),
KOROLEVA, Olga (Russland E.20.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 49 x 39, verso mit Künstlernamen bez. und "1998" datiert, R.
KOTIK, Pravoslav (1889-1970),
KOTIK, Pravoslav (1889-1970), "Frauen", Öl/Lwd., besch., 61 x 50, oben rechts signiert, R.
KRAEMER, Alphonse (1908-1994),
KRUCHEN, Medardus (1877-1957),
KRUCHEN, Medardus (1877-1957), "Stilleben", Öl/Lwd., 75 x 63, unten rechts signiert, R.
KUHFUSS, Paul (1883-1960),
KUHFUSS, Paul (1883-1960), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 73 x 62,5, unten rechts signiert, R.
LANYI, F. (Ungarn um 1900),
2707 Los(e)/Seite