Keine Abbildung Los 4089 2 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt m 40892 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt m Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde jew. sign. W. JÄGER (wohl Wolfgang J., acad. Kunstmaler Nürnberg, 20.Jh.), "Hauptmarkt mit schönem Brunnen in Nürnberg", "Stillleben m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4090 1 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdew 40901 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdew Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. G. WOLF (wohl Georg W. 1882 Nieberghausen- 1962 Düsseldorf), "Auf dem Pferdewagen", Öl/ Lwd., ca. 48,5x69cm, Rahmen, ca. 67... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4091 1 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., 40911 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. unles. sign. T. Bläuch(?), "Ochsen vor dem Stall", Öl/ Lwd., ca. 50x59cm, Rahmen, ca. 66x73cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4092 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rah 40921 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rah Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Rübezahl", Öl/Lwd., ca. 35x37cm, Craquelé, z.T. rest., ber., Rahmen ca. 46x50cm ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4093 1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Str 40931 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Str Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. undeutl. sign. HEYENDAL(?), 20.Jh., "Mutter mit Sohn in holländischer Tracht am Strand", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. 79x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4094 1 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undel 40941 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undel Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. W. HANFT (wohl Willy H. 1888 Hannover-1987 Nürnberg) "Alter Schäfer aus Undeloh, Lüneburger Heide" Öl/Lwd. ca. 48x38cm, rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4095 1 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", 40951 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. BLÄDEL (wohl Fritz B. 1903-1950), "Gehöft in den Bergen", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag/Spachteltechnik, ca. 60x70cm, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4096 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her 40961 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Her Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie r.u. sign. LENBACH (wohl Franz von L. 1836 Schrobenhausen-1904 München), "Bildnis des Herrn von Mackensen", Öl/Karton, ca. 49,5x34,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4097 1 Ikone lt. Notiz Russland um 1850 "Muttergottes des Zeichens" ca. 29x23,5cm, lt. Notiz gekauft 1997 40971 Ikone lt. Notiz Russland um 1850 "Muttergottes des Zeichens" ca. 29x23,5cm, lt. Notiz gekauft 1997 Auktionshaus Weidler 1 Ikone lt. Notiz Russland um 1850 "Muttergottes des Zeichens" ca. 29x23,5cm, lt. Notiz gekauft 1997 in Nürnberg, z.T. min. besch. (rest., u.a.), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4099 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis 40991 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländis Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. BALDESSARI (wohl Roberto Marcello Iras B. 1894 Innsbruck-1965 Rom) "Südländische Gasse mit Marktleben" Öl/Lwd., ca. 68x48,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) 4100Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Abel, Josef (1764 Aschach an der Donau - Wien 1818) Sitzender Amor, seinen Pfeil schärfend. Öl/Lwd. (doubliert, rest., stark verschmutzt), li. u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4100 1 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" 41001 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. Lorenz RITTER (wohl 1832 Nürnberg-1921 ebd.) "Der Gipfel" ca. 32,5x54cm, min. besch., Passepartout, RhG ca. 58x79cm besch., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 1 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Win 41011 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Win Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. DOLL (wohl Anton D. 1826 München - 1887 ebd.) "Burg mit Dorfansicht im Winter" bez. "München", Öl/Lwd., Craquelé, ca. 45... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4101 Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) 4101Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25) "Pont Aven", so verso betitelt und dat. 1883. Öl/Karton (Randmängel), mittig u. sign. 14x 23 cm. Berliner Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 1 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländische 41021 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländische Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. auf Rahmen bez. Hermanus KOEKKOEK 1815-1882, "Stürmische See vor niederländischem Küstenort", Öl/ Lwd. doubliert, rest., rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4102 Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) 4102Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Achen, Georg Nikolaj (1860 Frederikssund - Frederiksberg 1912) Mädchen an einem sommerlichen Landweg. Öl/Holztafel, re. u. sign., dat. (18)84 und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 1 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", 41031 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. KETTINGER (wohl Gabor K. *1954) "Zwei Hundewelpen", Öl/Holz, ca. 28,5x 38cm, Rahmen, ca. 40,5x50,5cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4103 Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) 4103Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005) Neun Äpfel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 130x 97 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 1 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", 41041 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. G. MADELAIN (wohl Gustave M. 1867-1944), "Vue de Paris", gekauft 1993 für 13.200 Francs, Öl/ Lwd., ca. 64x53cm, Rahmen min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4104 Alves, José (geb. 1954) 4104Alves, José (geb. 1954) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Alves, José (geb. 1954) Komposition in Weiß. Öl/Platte, re. u. sign. 85x 70 cm. Leiste. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) 4105Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899) Schattiger Vorgarten mit Kleinkind an Hauswand. Öl/Karton (Randmängel, Kratzer), re. u. sign., bez. Misdroy und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4105 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie 41051 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabrie Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. sign. Dalí (wohl Salvador D. 1904 Figueres/Katalonien-1989 Ebd.) "L'Ange Gabriel" l.u. num. 91/150, ca. 17x12,5cm, Passeparto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" 41061 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Lothar MEGGENDORFER (wohl 1847 München-1925 Ebd.) "Die Bootsfahrt" Öl/Karton, ca. 38x48cm, Holzrahmen vergoldet ca. 48,5x58... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4106 Anoush (1924 Iran 1983) 4106Anoush (1924 Iran 1983) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Anoush (1924 Iran 1983) Iranische Schönheit. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) 4107Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951) Leipziger Platz in Berlin. Öl/Karton (Farbverluste), li. u. sign. 20er Jahre. 23x 30 cm. PP., Rahmen (b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4107 1 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. d 41071 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. d Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. HÖSCH (wohl 1855 Nürnberg-1902 München) "Matterhorn bei Zermatt" rücks. dat. 15. August '42, Öl/Lwd. ca. 78,5x119cm min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4108 Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) 4108Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Stillleben mit Büchern und kleiner Muschel. Öl/Hartfaserplatte, li. o. sign. Ca. 24,5x 30,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4108 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. veror 41081 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. veror Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Kämpfende Birkhähne" r.u. verortet München, Öl/Platte ca. 33x49cm, Holzrahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4109 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verort 41091 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verort Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto SCHEUERER (wohl 1862 München-1934 Ebd.) "Balzender Auerhahn" l.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 34,5x49,5cm, Holzra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4109 Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) 4109Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Antonelli, Piero (1916 Italien 1989) Stillleben mit Büchern und kleiner Blüte. Öl/Hartfaserplatte (kl. Fleck), li. o. sign. Ca. 25x 30 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) 4110Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Arntzenius, Floris (1864 Den Haag 1925) "Een kennersblik" (ein Kennerblick), so verso betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., hinterlegte Stellen)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4110 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp 41101 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymp Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Die Nymphe Grammophon" ca. 36x64cm, wohl aus: "Highlig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4111 Avignon, Jim (geb. 1966 in München) 4111Avignon, Jim (geb. 1966 in München) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Avignon, Jim (geb. 1966 in München) "Judas", so im Werk betitelt. Öl/Karton, verso Stempel der Galerie Sakamoto Contemporary. Ca. 29,5x 22,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4111 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun 41111 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramun Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rücks. betit. "Telramund" ca. 65,5x29cm, wohl aus: "Highlights I" Mün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4112 Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) 4112Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Badur, Frank (geb. 1944 in Oranienburg) Konkrete Komposition, rückseitig bez. "8135". Öl/Lwd. (l. altersbedingt Kratzer), verso sign. und dat. 198... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4112 1 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen 41121 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Paul W. DAHMS (wohl P. Wilhelm D. 1913 Jüterborg-1988 Dillingen) "Rotkehlchen" Öl/Lwd. ca. 49x38,5cm, Holzrahmen vergoldet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" 41131 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) rüchs. betit. "Lolita" ca. 58x42cm, wohl aus: "Highlights I" München ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4113 Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) 4113Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005) Drei Ölgemälde: Nächtliche Winterlandschaft, nächtliche Gasse mit Mann bzw. auf Bett sitzender Mädchen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4114 Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) 4114Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bartosch, Berthold (1893 Polaun - Paris 1968) Künster-Nachlass mit ca. 49 Arbeiten überwiegend in Öl bzw. Mischtechnik. Monog. oder mit Künstler-S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4114 1 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" 41141 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Alex FOLLAK (wohl Alexander F. 1915 Moskau-2006 München) "Parforcejagd" Öl/Lwd. ca. 79x69cm, rücks. mit Vita, Holzrahmen ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4115 1 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase 41151 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. LIETTI P. (wohl Pietro Virgilio L. *1928 Monza) "Blumenstillleben in Glasvase" Öl/Lwd. ca. 68,5x48,5cm, Holzpassepartout, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4115 Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) 4115Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Baudrexel, Edvard (1890 München 1968) Jugendliche Madonna mit Christuskind vor weiter Landschaftkulisse. Öl/Lwd. (besch., Craquelé), re. u. sign.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4116 1 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abe 41161 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. STADEMANN (wohl Adolf S. 1824 München-1895 ebd.) "Winterlandschaft im Abendrot" Öl/Platte ca. 13x25,5cm, Holz-Stuckrahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4116 Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) 4116Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bayer, Wilhem (Karlsruhe 1871 - Mannheim 1919) Liegender Mädchenakt mit Papgei. Öl/Karton (Craquelé), li. u. sign. 35,5x 48,5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) 4117Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Behérycz, Hubert (1916 Bremen 1980) Ohne Titel. Acryl/Platte, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74. Ca. 91 x 63.5 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4117 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", 41171 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin- 1990 Berlin), "Kanal in Venedig", Öl/ Lwd., ca. 59x69cm, Rahmen, ca. 77x88cm, berieben,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4118 Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) 4118Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Behmel, Albrecht (1971 Stuttgart - lebt und arbeitet in Deutschland) "Rings of Fire". Öl/Lwd, verso li. o. mit schwarzem Filzstift sign. und nacht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4118 1 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", 41181 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Fr. HILBERT (wohl Fritz H. 1907-1988), "Fachwerkhäuser am Fluss", Öl/ Platte, ca. 50x40,5cm, Rahmen, ca. 70x61cm, z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4119 Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) 4119Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Beinke, Fritz (1842 Düsseldorf 1907) Junge Schönheit im Profil. Öl/Holztafel, re. u. sign. 21x 15,5 cm. In geschnitztem Holzrahmen in Rocaillenfor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4119 2 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, 41192 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde jew. sign. JOLAND (20.Jh.), "Herbstlandschaften", jew. Öl/ Lwd, jew. ca. 65x50cm, Rahmen ca. 80x65cm, z.T. besch., Asp, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4120 Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. 4120Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att. Holländische Segelflotte vor stürmischer Felsenküste mit Schiffbrüchigen. Öl/Lwd., auf Kart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4120 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", 41201 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans COSTA (wohl 1916 Brünn- 1987), "Blick ins Neckartal bei Esslingen", rücks. mit Klebeetikett, Öl/ Lwd., ca. 38x78cm, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4121 1 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 41211 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. "Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., ca.39x49cm, Rahmen, ca. 52x62cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4121 Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) 4121Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berjonneau, Jehan (1890 Frankreich 1972) Sommerlicher Innenhof mit Wäsche. Öl/Lwd., auf Platte (Randmängel), li. u. sign. 50x 60 cm. In Montparnas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4122 1 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", 41221 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. unles. sign. (Recherche), "Portrait zweier Pferde", Öl/ Lwd., ca. 69x79cm, Rahmen, ca. 88x97cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4122 Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) 4122Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) "DRE". Öl/Lwd. (kl. Druckstelle), auf Keilrahmen sign. und dat. 1968. 90x 90 cm. Leiste. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4123 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskul 41231 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskul Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878 Lodz- 1960 Planegg), "Kühe auf Almwiese vor Gebirgskulisse", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. 79x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4123 Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) 4123Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin) Stillleben. Öl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 50x 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4124 1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der D 41241 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der D Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl Anton P.-C. 1904 Wien-1981 Kufstein), "Hüttenwerk in der Dämmerung", Öl/Lwd., ca. 79x69,5cm, Rahmen, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4124 Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) 4124Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Beyer, Otto (1885 Kattowitz - Berlin 1962) Mohnstillleben. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste), re. u. sign. 60x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live