Bildende Kunst

7198 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (7198)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7198)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7198 Los(e)

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Schafe in Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Südliche Uferlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Bas Veth. 1886. 1861 - 1944. Dutch bomb barge on beach with figures. Oil on linen. Dimensions: H 71 x W 61 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Blumenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Im Hause

Los 1085

Pier Germani

VERDONCK, Hendrik, niederl. Künstler des 20 Jh.,Öl/Holz, Paar niederl. Landschaften mit Flussbett, li. bzw. re. unten signiert, je 20 x 25 cm, HR

J. van Delden. Circa 1930. Rotterdam harbor with ships. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 80 cm. In good condition.

2x Patrick Nagel. 1945 - 1984. 2x women's portraits. Lithograph on paper. Dimensions: H 65 x W 64 cm. In good condition.

BEINKE, Fritz (*1842 Düsseldorf †1907 ebd), Ddf Schule,Öl/Holz, Vogelverkäufer nach Montgolfière schauend, rechts unten sign., 25,5 x 18,7 cm, GR

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bunter Blumenstrauß ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Idyll ", o.R, Lit.: Im Hause

PLÜCKEBAUM, Carl (*1880 Düsseldorf †1952 ebd.), Ddf Schule,Öl/Holz, Flötespielender Putto auf Felsen, links unten sign., 26 x 21 cm, GR

Los 1087

Heinrich

Heinrich, Anfang 20.Jh., Brückenhäuser von Bad Kreuznach, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 50 cm, Goldrahmen

Los 1087

Thijs Hanekamp

Thijs Hanekamp (1954-) Titled 'Sun City', panel dated 2024.82x112 cm

Patrick Nagel. 1945 - 1984. Women's portrait. Lithograph on paper. Dimensions: H 90 x W 63 cm. In good condition.

Los 1088

Thijs Hanekamp

Thijs Hanekamp (1954-) Titled 'Golden Mountains', canvas dated 2015, 70x70 cm

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Pariser Impressionen ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Arie Joh. Lame. 1812 - 1900. Interior with family at child's bed. Oil paint on panel. Dimensions: H 65 x W 52c m. In good condition.

Los 1089

Maria Oppmann

Jan Hovener. 1936. Still life with mother cat and playing kittens. Oil paint on panel. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Eiger Jungfrau Mönch Region ", o.R, Lit.: Im Hause

Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben in lila Vase, mit rot blauen Blüten, Öl/Lwd., u.l. sign., 40 x 50 cm, Rahmen

GJ Delfgaauw. 1882 - 1947. Harbor view of Dordrecht. Crackle formation. Dimensions: H 40 x W 60 cm. In fair/good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Felsenstadt ", o.R, Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Heide ", o.R, Lit.: Im Hause

Klaas Bernink. 1977. 1913 - 1996. Farm near Steenwijkerwold. Acrylic on linen. Dimensions: H 40 x W 51 cm. In good condition.

Klaas Bernink. 1913 - 1996. Title: Old barn 1945. Charcoal on paper. Dimensions: H 31 x W 25 cm. In good condition.

KUKUK, Willy (*1875 Düsseldorf †1944 ebd.),Öl/Lw., Mediterrane Parklandschaft, rechts unten sign., 60 x 60,5 cm, GR, verso eine Flickendublette

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Sturm am Pazifik ", o.R, Lit.: Im Hause

Los 1092

Paul Stöver

Tilla Terwindt. 1890 - 1981. Cityscape with roofs. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 94 cm. In good condition.

Los 1093

Otto Greis

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Bunter Blumenstrauß ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

LINDNER, Kurt, Künstler des 20 Jh., Öl/Lw/maroufliert,Blumenstilleben, re. Unten sign. u. dat. 1923, 48 x 35 cm, GoldstuckR (dieser min best.)