Bildende Kunst

7229 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (7229)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7229)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7229 Los(e)

Roy Lichtenstein. No. 56/199. Emphasis. Woman in front of mirror. Lithograph on paper. Dimensions: H 75 x W 58 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 36 cm, rücks. betit. " Abziehendes Gewitter (bayr. Wald) ", u.l. undeutl. sign., dat. 1924

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33 x 46 cm, " Landschaft mit Wehr ", u.r. undeutl. sign. u. dat., o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 60 cm, rücks. betit. " Amperlandschaft ", u.l. sign. "A. Kögl"

Karl Heffner. 1849 - 1925. German School. River landscape with farms. Oil on linen. Dimensions: H 70 x W 92 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Kämpfende Hirsche ", u.r. sign. "Nitschke"

Los 1214

Willi Sager

Hilda van Stockum, 1985. 1908 - 2006. Still life. Brass kettle and peaches. Oil paint on panel. Size; H 50 x W 61 cm. In good condition.

Dirk Meesters. 1899 - 1950. Horses in the meadow. Oil on linen. Dimensions: H 31 x W 45 cm. In good condition.

Los 1216

F. Loffow

F. Loffow, um 1900, Wasserfall im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 39 x 49 cm, Rahmen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. undeutl. sign. "Benkes", dat. 1933

W. Stewart. English School. Fishing boats and fishermen at sea. Watercolor on paper. Dimensions: H 25 x W 50 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Berghof ", u.r. undeutl. sign.

Los 1218

Clode Bornet

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 77 cm, " Abendlandschaft mit Hirtin und Tieren ", u.r. sign. "E. Schickardt"

JAB Stroebel. 1821 - 1905. Woman reading a letter at a chair clock. Watercolor on paper. Dimensions: H 17 x W 10.5 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Sommerlandschaft mit Getreidehocken ", u.r. undeutl. sign.

Los 1219

Charles Towne

Los 1220

M. Khana

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Erntelandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Los 1221

Kugler

Kugler, dat. 74, Akt einer jungen Frau, mit großem Blumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 61 x 87 cm, schwarzer Rahmen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Herbstliche Birkenallee "

Los 1222

F. Küpper

Agnes van Stolk. 1898 - 1980. Still life. Kitchenware. Oil on linen. Dimensions: H 60 x W 80 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 89 cm, rücks. betit. " Motiv aus Klein Schneen bei Göttingen ", u.r. sign. "G. Voigt", dat. 1924

Unsigned. 19th century. Lady with pen and pencil. Oil on painter's cardboard. Dimensions: H 40 x W 25.5 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Berchtesgadener Land mit Watzmann ", u.r. undeutl. sign., o.R

GH Hendriksen. Dutch School. Peasant interior with farmer's wife and child. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Voralpenlandschaft mit birkenbestandenem See ", u.r. undeutl. sign.

A. v/d Velden. 20th century. Painted copy after an old master. Oil on linen. Dimensions: H 70 x W 60 cm. In good condition.

Los 1225

B. von Bely

B. von Bely, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Figurenstaffage, 30 x 39 cm, Rahmen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Waldlandschaft mit Reisigsammlerinnen ", u.l. undeutl. sign. "Heider"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Parklandschaft ", u.r. undeutl. sign. "O. Koparnatzki"

Edward Masseus. 1917 - 2004. Still life with bottles, fruit and onions. Oil on linen. Dimensions: H 55 x W 60 cm. In good condition.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft "

Unclear. Circa 1880. Italian or French School. Boy with donkey at river. Oil on linen. Old lining. Dimensions: H 50 x W 74 cm. In good condition.

Unbekannter Maler, um 1900, Kirche am Seeufer, im Vordergrund Boote, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen

F. de Wit. Circa 1920. Farmer plowing in a field with a team of horses. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 70 cm. In good condition.

Los 1228

Willy Holtmann

Los 1229

Karl Kayger

Karl Kayger, Anfang 20.Jh., Uferansicht von Boppard?, Öl/Holzplatte, u.l. sign., 39 x 50 cm, Rahmen

Dutch School. Circa 1900. Figures near a canal with cattle. Oil on linen. Dimensions: H 55 x W 65 cm. In good condition.