Bildende Kunst

7229 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (7229)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7229)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7229 Los(e)

K. Rader. 2001. No. 1/5. Abstract figurative representation. Lithograph on paper. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In good condition.

Steiner, Erwin, 1893 - 1953 München, Öl/Hartfaser, 44 x 66 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. sign., dat. 1917, Lit.: Vollmer, Saur

YES Mondt. 1859 - 1941. Still life with statue, plate, candlestick, etc. Watercolor on paper. Dimensions: H 35 x W 29.5 cm. In good condition.

Stilllebenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 22 x 29,5 cm, " Jagdstillleben mit zwei erlegten Enten, Trauben und Weinlaub "

Los 1340

Hogerwaard, Farm

Higher value. 20th century. Farm. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In decent shape.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 32 cm, " Stillleben mit Vase und Puppe ", rücks. bez. "Nels"

HC van Mourik. 1877 - 1944. Vase with flowers. Oil on linen. Dimensions: H 33 x W 38 cm. In good condition.

HC van Mourik. 1877 - 1944. Still life with onions and jug. Oil on linen. Dimensions: H 56 x W 50 cm. In good condition.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 34 cm, " Narzissen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign. "Rosinstoni"(?)

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Sommerblumen in einer Vase "

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Pfingstrosen ", u.l. sign. "Numa", Altersspuren, o.R

To Charles Gruppe. Circa 1900. Landscape with horse cart and farmer. Oil paint on panel. Dimensions: H 27 x W 18 cm. In good condition.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Sommerblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partie

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 25 x 20 cm, " Herbststillleben ", u.l. sign. "König"

Mark Brusse, '90. No. 112/150. 1937 - . Volcano Bowl. Lithograph on paper. Dimensions: H 70 x W 50 cm. In good condition.

Ype Wenning. 1879 - 1959. Oudewater in winter. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 60 cm. In good condition.

Los 1348

3x Old map

Thiele, Alexander, 1924 München, Öl/Lwd, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Münchner Biergarten ", u.l. sign., Lit.: Pelloth, van Wilder, im Hause

Thiele, Alexander, 1924 München, Öl/Lwd, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Münchner Biergarten ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, van Wilder, im Hause

R. Rounivkov. 1939. Russian School? Still life with tulips. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.

Antique metal frame with decorated flowers (bronze colored) + engraving by Trigt. 19th century. Dimensions: H 47 x W 55 cm. In good condition.

Thiele, Alexander, 1924 München, Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Personen im Biergarten ", u.l. sign., Lit.: Pelloth, van Wilder, im Hause

Two early 19th century English prints in original gilt frames. G. Merland pinx. Dimensions: H 34 x W 44 cm. In fair/good condition.

Wim Izaks. Unsigned. 1950 - 1989. Abstract composition. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.

Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 15 x 26 cm, " Drei Schafe ", Studie, u.l. undeutl. bez.

Russian School. 1993. Signed on the reverse. Naked ladies on the beach. Oil on linen. Dimensions: H 75 x W 63 cm. In good condition.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Fuchs jagt Hase ", u.r. sign. "A. Martens"

Albert Buikema. 1949 - 1994. Jazz ballet dancer. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Hühner und Enten am Dorfteich ", u.l. sign. "Heincz M."

Lotti. Herman Brood style. Title: Family of 5. Acrylic on linen. Dimensions: H 100 x W 149 cm. In good condition.

E. van der Ven, 1919. 1866 - 1944. Vase with anemones. Oil on linen. Dimensions: H 39 x W 48.5 cm. In good condition.

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 81 cm, " Häuser ", u.l. sign. "Jeannette Paul Carrier", Farbfehlstellen, Druckstellen, o.R

Paul van Gijn. Dutch School. Indonesian boy with monkey. Pastel on paper. Dimensions: H 37 x W 21 cm. In good condition.

Unbekannter Künstler des 18. Jh., Öl/Holz, 26 x 22 cm, " Herrschaftlicher Ausritt "

Los 1362

3x Link?

Three works by Schalm?. 90's. 1x Mixed media, gouache. 2x Watercolor. Size: 18 - 22 cm. In good condition.

Unbekannter Künstler des 18. Jh., Öl/Holz, 32 x 25 cm, " Zwei spielende Putten ", rücks. bez. "Umkreis Feuchtmeyer", restauriert

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Holz, 32 x 18 cm, " Altstadtgasse ", u.l. sign. "Garnier", dat. (18)68

Unsigned. Circa 1900. Dutch School. Dutch winter scene with ice fun. Oil paint on panel. Dimensions: H 20 x W 29 cm. In good condition.

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 32,5 x 24,5 cm, " Uferlandschaft mit jungem Angler "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Malkarton, je 69 x 20 cm, " Moses und König David "

Pendant W. Jansen. Two flower still lifes. 1892 - 1969. Oil on panel. Dimensions: H 40 x W 30 cm. In good condition.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit Tieren ", u.l. sign. "C. Simon"

Monogram AG Circa 1900. French School. Village view. Oil on linen. Dimensions: H 30 x W 47 cm. In good condition.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 40 cm, " Abstrahierte Landschaft "

Unsigned. Circa 1880. Mountainous landscape with figures and building. Oil on linen. Dimensions: H 45 x W 54 cm. In decent shape.