Bildende Kunst

7229 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (7229)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (7229)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 7229 Los(e)

Jan te Wierik. 14/200. 1954 - 2002. Abstract representation. Lithograph on paper. Dimensions: H 67 x W 57 cm. In good condition.

Los 1072

MONOGRAMMIST HB,

Unbekannter Maler, 19.Jh., Portrait eines Herren, mit schwarzem Hut und Feder, Öl/Lwd., 18 x 25 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Segelschiff am Land, mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign. Mich. Aufmwasser, 79 x 59 cm, Rahmen besch.

Anthony Kruysen. 1898 - 1977. Vase with sunflowers. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Uferlandschaft im Frühling ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Abendliche Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Los 1074

Paul Dahlem

Los 1075

A. Müller

A. Müller, die Feindlichen Brüder, im Vordergrund ein Park mit blühenden Kirschbäumen, Öl/Holz, u.r. sign. und dat. 1937, 26 x 30 cm, Rahmen

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Anliegendes Boot im Mondschein ", u.r. sign., Lit.: Im Hause

Jan van Vucht Tijssen. Circa 1930. 't Kolkje in Amsterdam. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.

Los 1076

Jan Tyoren

Jan Tyoren, 20.Jh., ovales Gemälde, zwei Damen am Fluß, Ruine im Hintergrund, Öl/Malpappe, goldverzierter ovaler Rahmen

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Los 1076

Anonymous

AC van Noort. 1914 - 2003. Flower bulb fields Heemstede. Oil paint on panel. Size; H 30 x W 45 cm. In good condition.

Los 1077

Borchert

Borchert, dat. 69, Teilansicht eines alten Dorfes mit verfallenen Häusern, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen

AF van Noort. 1953 - . Beach view Zandvoort with figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 30 x W 40 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Strandpartie ", u.r. sign., Lit.: Im Hause

Los 1078

Adolf Zogbaum

Edmondo Bacci. 1913 - 1989. Colorful abstract representation. Gouache on paper. Dimensions: H 70 x W 70 cm. In decent shape.

Los 1078

Kees Verwey

Kees Verwey (1900-1995) Posing young lady, canvas from ca. 1935, 61x51 cm. Origin from Verwey's family property

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Toskanische Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 45 x 15 cm, " Uferlandschaft mit Baum ", u.r. sign., Lit.: Im Hause

Los 1079

Karl Plückebaum

Dirk Herman Wilhem Filarski (1885-1964) Vase with Dahlias, note on the back "Dahlia in white pot", canvas 66x55 cm

Jan Hermanus Melcher-Tilmes (1874-1920) The lock at Overtoom Amsterdam, canvas 45x55 cm (damage)

Los 1080

Pier Germani

Cor Veenstra. 1889 - 1964 Almelo. Beach view of Oost-Kapelle. Oil paint on panel. Dimensions: H 50 x W 63 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Muse ", o.R, Lit.: Im Hause

Hendrik van Bloem (1874-1960) Landscape with trees, canvas 45x60

Unclear. Second half of the 20th century. Farm at night. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 30 cm. In good condition.

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Phantastische Landschaft ", u.r. sign., Künstlerrahmen, Lit.: Im Hause

Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Im Hause

Los 1082

Pier Germani