Keine Abbildung Los 4125 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Ha 41251 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Ha Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. HEYENDAL (?), 20.Jh., "Heimkehrende Fischkutter vor holländischem Hafen", Öl/Lwd., wohl doubliert, pastoser Farbau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4125 Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis 4125Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis Zwei Pfeife rauchende Herren. Öl/Holz (auf neurer Holzplatte montiert, Altersspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4126 Boljen, Peter Franz (20. Jh.) 4126Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 66x 75 cm. Geschnitzter R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4126 1 Ölgemälde r.u. sign. Th. BACHMEIER (wohl Thomas B. 1895-1960), "Bei der Feldarbeit", 41261 Ölgemälde r.u. sign. Th. BACHMEIER (wohl Thomas B. 1895-1960), "Bei der Feldarbeit", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Th. BACHMEIER (wohl Thomas B. 1895-1960), "Bei der Feldarbeit", dat. 1936, Öl/ Lwd., ca. 84x104cm, Rahmen, ca. 97x119cm, z.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4127 Boljen, Peter Franz (20. Jh.) 4127Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Ohne Titel. Öl (pastos)/Hartfaser. Cca. 55x 65 cm. Geschnitzter Rahmen (best.). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4127 1 Ölgemälde r.u. sign. mit asiatischen Schriftzeichen u. bez. CHAN, "Blüten", 41271 Ölgemälde r.u. sign. mit asiatischen Schriftzeichen u. bez. CHAN, "Blüten", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. mit asiatischen Schriftzeichen u. bez. CHAN, "Blüten", Öl/ Lwd., ca. 40x49,5cm, Rahmen, ca.54x63cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4128 Boljen, Peter Franz (20. Jh.) 4128Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Boljen, Peter Franz (20. Jh.) Zwei Arbeiten ohne Titel. Öl (pastos)/Lwd. Ca. 50x 40 und 80x 60 cm. Je R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4128 1 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häus 41281 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häus Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. REISINGER (wohl Hedwig R. 1904-1998), "Seelandschaft mit vereinzelten Häusern", Öl/ Lwd., Craquelé, ca. 45,5x64,5 min. f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4129 Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) 4129Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) "phaenomen I", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)61. 66x 82 cm. Leis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4129 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den 41291 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den Gassen von Nürnberg", dat. 1920, Öl/ Platte, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 1 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschw 41301 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschw Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschweig", Öl/ Lwd., ca. 48,5x58,5cm, Rahmen, ca. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) 4130Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) "phaenomen II", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)62. 66x 82 cm. Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) 4131Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) Kühe und Schafe vor einem Gehöft. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1869. 52x 65 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un 41311 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un Auktionshaus Weidler 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche und Ziegenherde", Bildausschnitt ca. 16,5x21cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) 4132Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) Am Waldrand. Ölstudie auf Papier (rest.), verso mit Zuschreibung an Bromeis. 23,5x 28,5cm. PP., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 13 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Pla 413213 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Pla Auktionshaus Weidler 13 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Platte ca. 23x17cm, r.u. sign. v. LUTTEROTTI "Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4133 Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) 4133Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) Paris mit Notre Dame. Öl/Lwd., re. u. sign. 55x 47 cm. In Montparnasse-Rahmen (best.). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4133 2 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 41332 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 Koblenz): 1x betit. "Der Försterhiesl" und "D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 1 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in 41341 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in Flandern" Öl/Platte ca. 22x29cm, rücks. mit V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) 4134Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) Landschaftsstudie mit Figur. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. (18)99. 32x 50 cm. Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) 4135Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) "Hommage à Picasso", so verso betitelt. Öl/Lwd. (Polyptychon, sechsteilig), je re. u. sign. und dat. 1975/76 sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse 41351 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemsee) "Loisachtal und Estergebirge" Öl/Platte, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" 41361 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" r.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 22x28cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4136Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Schatten", so verso betitelt, sign. und dat. 1965. Öl/Platte, li. u. monog. 85x 105 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4137Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Südl. Landschaft", so verso betitelt und sign. Öl/Platte, li. u. monog. 67x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc 41371 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayencekrug" Öl/Platte ca. 31x32m,5cm, Holzrahmen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" 41381 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Auktionshaus Weidler 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Öl/Platte, ca. 68,5x88cm, Holzrahmen mint/z.T. vergoldet ca. 82x102cm besch., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4138Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Ohne Titel. Übermalter Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 50x 90 cm. PP., R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) 4139Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Ausflugstag am Wasser mit zahlreichen Booten und Schaulustigen am Ufer. Öl/Holztafel, li. u. sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts 41391 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirtshaus" Öl/Platte ca. 32,5x23,5cm, rücks. mit Vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki 41401 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenkind" l.u. verortet und dat. Berlin 1887, Öl/Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach 4140Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach "Das Martyrium des heiligen Matthaeus" (Teilauschnitt). Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen (bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf 41411 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Vorposten" Öl/Platte ca. 14x30cm rücks. z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) 4141Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Atelierinterieur. Öl/Lwd., auf Karton gezogen (l. besch.), re. u. sign. 18,5x 30cm. R. Prov.: Galerie Arnaud C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) 4142Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Die Brautwerbung. Öl/Lwd., re. u. ligiertes Monog. "AC". Ca. 55x 75 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ 41421 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/Jugoslawien) "In den Straßen von Dubrovnik" Öl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) 4143Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Weite Weidelandschaft mit Pferden und Gänsen. Öl/Lwd., li. u. monog. Ca. 75x 104 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La 41432 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger Land" ca. 28,5x36,5cm und "Dorfstraße" ca. 32,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) 4144Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Figuren mit weißem Kaninchen. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 60 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc 41441 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 München) "Der stolze Hirsch" Öl/Platte ca. 17x14,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) 4145De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Strand mit Tangsammler bei Ebbe. Öl/Lwd., li. u. sign. 25,2x 40,5 cm. Aufwendige Rahmung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine 41453 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine im Winterwald" ca. 38x48,5cm, "Kühe am Fluss" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp 41461 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköpfe" je r.o. verortet "München", je Öl/Lwd., je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) 4146De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) "Motiv i/d Mark", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, li. u. monog. 31,5x 41,4 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 1 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" 41471 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. S. BUDICIN (wohl Sergio B. *1939 Triest) "Ruhende Kuh im Stall" Öl/Platte, ca. 17x23cm, rücks. mit Zeitungsartikel und Kauf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) 4147Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Innenhof - "Studie aus Tirol", so verso betitelt. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. 72x 56,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4148 Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) 4148Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Deiters, Hans (1868 Düsseldorf - München 1922) Bewaldete Anhöhe. Öl/Papier (besch./rep.), verso mit Nachlass-Stempel Hans Deiters. 26,5x 40 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4148 1 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) 41481 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. Otto KIRCHNER (wohl 1887 Eckartshausen/Unterfranken-1960 München) "Portrait eines wohlsituierten Zeitunglesers" l.o. verort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4149 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4149Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Sommerliche Ansicht von Amsterdam mit zahlreichen Personen und Brücke über eine Gracht. Öl/Hartfase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4149 1 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebi 41491 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Carl GRAEB (wohl C. Georg Anton G. 1816 Berlin-1884 Ebd.) "Kuhhirtin vor Gebirgspanorama" Öl/Platte ca. 23,5x37cm, rücks. m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4150 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4150Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Ansicht von Berlin mit Blick auf Lietzensee. Öl/Lwd. (Craquelé, o. Kante mit Farbverlusten), re. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4150 1 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseld 41501 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseld Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie unsign./rücks. zugeschr. Adolf NORTHEN (wohl 1828 Münden/Königreich Hannover-1876 Düsseldorf) rücks. betit. "Napoleon 1812" , rücks. Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4151 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsa 41511 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsa Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. monogrammiert E. F./rücks. sign. Erich FRAUENBERGER (wohl *1924 München) "Der mühsame Weg" Öl/Platte ca. 28x38,5cm, Holzrahmen si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4151 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4151Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Flusslandschaft. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. Rahmen mit l. Fehlstellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4152 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4152Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Spaziergänger auf Weg, im Hintergrund eine Stadtsilhouette. Öl/Holztafel, re. u. sign. 30x 15 cm. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4152 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 D 41521 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 D Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. rot sign. Jul. P. JUNGHANNS (wohl Julius Paul J. 1876 Wien/Österreich-Ungarn-1958 Düsseldorf) "Hirte mit zwei Ziegen" Öl/Lwd. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4153 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4153Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Zwei Fischerboote in Flusslandschaft. Öl/Platte. li. u. sign. 50x 38 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4153 1 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough 41531 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. S. BALJON (wohl Frans Simon B. 1901 Spaarndam/Niederlande-1953 Marlborough/England) "Fronleichnamsprozession in Suriname... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4154 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin 41541 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinh. BARTSCH (wohl Reinhard B. 1925 Berlin-1990 Ebd.) rücks. betit. "Berlin, Kurfürstendamm" Öl/Platte ca. 27x17cm, Holzr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4154 Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) 4154Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Demmin, Erich (1911 Mecklenburg - Berlin 1997) Sommerlandschaft mit Bäuerin vor ihrem Haus, im Hintergrund Windmühle. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 20... Auf die Merkliste Live