Keine Abbildung Los 743 Richard Püttner, Künstlernachlass mit 44 Zeichnungen und 2 Druckgraphiken, vorwiegend Reiseansichte 743Richard Püttner, Künstlernachlass mit 44 Zeichnungen und 2 Druckgraphiken, vorwiegend Reiseansichte Kunst & Kuriosa Richard Püttner, Künstlernachlass mit 44 Zeichnungen und 2 Druckgraphiken, vorwiegend Reiseansichten, teils signiert Richard Püttner, 1842 Wurzen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York 743Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York Hampel Fine Art Auctions Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New YorkMYTHS THE SHADOW, 1981Farblithografie.17,5 x 17,5 cm.Unten Signatur.Hinter Glas gerahmt.Verso neben Ti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Brunner, Fritz (1908-1996) "Bassersdorf Plätzli", Aquarell auf Papier, 1982. Blick auf den Markplat 744Brunner, Fritz (1908-1996) "Bassersdorf Plätzli", Aquarell auf Papier, 1982. Blick auf den Markplat Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) "Bassersdorf Plätzli", Aquarell auf Papier, 1982. Blick auf den Markplatz mit Personen und Bauernhäusern. Rechts unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien 744Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien Hampel Fine Art Auctions Gottfried Helnwein, geb. 1948 WienMARLENE DIETRICHFarblithografie.49,5 x 49,5 cm.Rechts unten signiert „G Helnwein“, mittig unten signiert „Marlen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York 745Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York Hampel Fine Art Auctions Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New YorkMYTHS DRACULA, 1981Seitenverkehrter Siebdruck in Rot.17 x 17 cm.Unten Signatur.Im Passepartout, hinter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Romantiker um 1820, Johann Georg von Dillis zugeschr., See im Gebirge beim Sonnenaufgang, Ölgemälde 745Romantiker um 1820, Johann Georg von Dillis zugeschr., See im Gebirge beim Sonnenaufgang, Ölgemälde Kunst & Kuriosa Romantiker um 1820, Johann Georg von Dillis zugeschr., See im Gebirge beim Sonnenaufgang, Ölgemälde gerahmtRomantiker um 1820, Johann Georg von Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik auf Papier, 1981. Im Stile des Pointilismus 745Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik auf Papier, 1981. Im Stile des Pointilismus Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik auf Papier, 1981. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressionistische Farbgebung, museal ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien 746Gottfried Helnwein, geb. 1948 Wien Hampel Fine Art Auctions Gottfried Helnwein, geb. 1948 WienBOULEVARD DER ZERBROCHENEN TRÄUME (JAMES DEAN)Farblithografie.75 x 60 cm.Rechts unterhalb der Darstellung signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Brunner, Fritz (1908-1996) Segelboot am Bodensee, Mischtechnik auf Papier, 1982. Im Stile des Point 746Brunner, Fritz (1908-1996) Segelboot am Bodensee, Mischtechnik auf Papier, 1982. Im Stile des Point Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Segelboot am Bodensee, Mischtechnik auf Papier, 1982. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressionistische Farbgebung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Joseph Middeleer (1865-1934): The darling daughter, oil on canvas, dated 1887 746Joseph Middeleer (1865-1934): The darling daughter, oil on canvas, dated 1887 Coronari Auctions Joseph Middeleer (1865-1934): The darling daughter, oil on canvas, dated 1887Work: 92 x 71 cm Frame: 121 x 100 cm Provenance: - Christie's, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Marcello Morandini, geb. 1940 Mantua 747Marcello Morandini, geb. 1940 Mantua Hampel Fine Art Auctions Marcello Morandini, geb. 1940 MantuaSENZA TITOLO, 2005Skulptur aus weißem und schwarzem Plexiglas.25 x 25 cm. Tiefe unten: 6,5 cm. Tiefe oben: 0,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Brunner, Fritz (1908-1996) Stadt, Öl auf Leinwand, 1974. Im Vordergrund Häuser, umgeben von Stromle 747Brunner, Fritz (1908-1996) Stadt, Öl auf Leinwand, 1974. Im Vordergrund Häuser, umgeben von Stromle Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Stadt, Öl auf Leinwand, 1974. Im Vordergrund Häuser, umgeben von Stromleitungen, blauer Himmel.Rechts unten signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Georg Phillipp Rugendas unsign./ zugeschrieben, Beim Marketenderzelt, Ölgemälde 1. H. 18 Jh., , im 747Georg Phillipp Rugendas unsign./ zugeschrieben, Beim Marketenderzelt, Ölgemälde 1. H. 18 Jh., , im Kunst & Kuriosa Georg Phillipp Rugendas unsign./ zugeschrieben, Beim Marketenderzelt, Ölgemälde 1. H. 18 Jh., , im StuckrahmenGeorg Philipp Rugendas,1666 - Augsbu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Marcello Lo Giudice, geb. 1957 Taormina, Sizilien 748Marcello Lo Giudice, geb. 1957 Taormina, Sizilien Hampel Fine Art Auctions Marcello Lo Giudice, geb. 1957 Taormina, SizilienSENZA TITOLO, 2002Durchmesser: 51,5 cm.Signiert und datiert auf der Rückseite.Montiert in schwarz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Theodor Wilhelm Schäkel, "Bergdorf-Bückeburg", Aquarell von 1902 & Flusslandschaft, Gouache von 191 748Theodor Wilhelm Schäkel, "Bergdorf-Bückeburg", Aquarell von 1902 & Flusslandschaft, Gouache von 191 Kunst & Kuriosa Theodor Wilhelm Schäkel, "Bergdorf-Bückeburg", Aquarell von 1902 & Flusslandschaft, Gouache von 1912, beide gerahmtTheodor Wilhelm Schäkel, 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, ex 748Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, ex Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressionistische Farbgebung, museal gerahmt, im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Jost Schiffmann, Segelboote und Fischer an der Küste, Ölgemälde von 1857 im alten Goldstuckrahmen 749Jost Schiffmann, Segelboote und Fischer an der Küste, Ölgemälde von 1857 im alten Goldstuckrahmen Kunst & Kuriosa Jost Schiffmann, Segelboote und Fischer an der Küste, Ölgemälde von 1857 im alten GoldstuckrahmenJost Josef Nikolaus „Jodok“ Schiffmann, 1822 in L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Brunner, Fritz (1908-1996) Bergdorf, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressi 749Brunner, Fritz (1908-1996) Bergdorf, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressi Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Bergdorf, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, expressionistische Farbgebung, museal gerahmt. Links un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen 749Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen Hampel Fine Art Auctions Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 ReutlingenOEUVRE DE FEU, 2007Verbrannte Streichhölzer auf roter Tischplatte.99 x 99 cm.Verso Stem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 J. Bach (19th/20th C.): A southern couple on their donkey, oil on canvas 749J. Bach (19th/20th C.): A southern couple on their donkey, oil on canvas Coronari Auctions J. Bach (19th/20th C.): A southern couple on their donkey, oil on canvasFrame: 124 x 98 cm Work: 95 x 72 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 R. NORTON (?) "Jeux d'enfant" and "La petite dompteuse" Pair of 19th century oil paintings on panel. 749R. NORTON (?) "Jeux d'enfant" and "La petite dompteuse" Pair of 19th century oil paintings on panel. GoldField Auction R. NORTON (?) "Jeux d'enfant" and "La petite dompteuse" Pair of 19th century oil paintings on panel. - Weight: 6.35 kg - Shipping unavailable - Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Johann Schlesinger, Portraits eines Ehepaars des Biedermeier, paar Ölgemälde von 1819 750Johann Schlesinger, Portraits eines Ehepaars des Biedermeier, paar Ölgemälde von 1819 Kunst & Kuriosa Johann Schlesinger, Portraits eines Ehepaars des Biedermeier, paar Ölgemälde von 1819Johann Schlesinger, 1768 Ebertsheim- 1840 Sausenheim, deutsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Brunner, Fritz (1908-1996) Baumallee mit Fachwerkhäusern, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointili 750Brunner, Fritz (1908-1996) Baumallee mit Fachwerkhäusern, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointili Auktionshaus Karrenbauer Brunner, Fritz (1908-1996) Baumallee mit Fachwerkhäusern, Mischtechnik, 1980. Im Stile des Pointilismus gemalt, Pastelltöne, museal gerahmt.Rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg/ Liberec 750Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg/ Liberec Hampel Fine Art Auctions Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg/ LiberecSONDEREDITION HERZSCHMERZ (MOZART)Farbserigrafie.Blattgröße: 100 x 78 cm.Rechts unten monogrammiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York 751Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York Hampel Fine Art Auctions Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New YorkSENZA TITOLO, 1999Skulptur-Inklusion (Buntstifte in Harz) in Plexiglassockel.Maße Skulptur: 40 x 20 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Franz Courtens (1854-1943): Shepherd with his flock in a landscape, oil on canvas 751Franz Courtens (1854-1943): Shepherd with his flock in a landscape, oil on canvas Coronari Auctions Franz Courtens (1854-1943): Shepherd with his flock in a landscape, oil on canvasWork: 50 x 28,5 cm Frame: 56,5 x 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Bürsing, Frieda (1867-1940) Sommerblumenstrauß in Glasvase, Ölgemälde auf Malkarton. 751Bürsing, Frieda (1867-1940) Sommerblumenstrauß in Glasvase, Ölgemälde auf Malkarton. Auktionshaus Karrenbauer Bürsing, Frieda (1867-1940) Sommerblumenstrauß in Glasvase, Ölgemälde auf Malkarton. Rechts unten signiert. Karton 44 x 42 cm, im Rahmen 53 x 50 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 VAN OOST BENJAMIN (° 1980) 21st Cent. Belgian mixed media - signed Benjamin Van Oost and stamped for 752VAN OOST BENJAMIN (° 1980) 21st Cent. Belgian mixed media - signed Benjamin Van Oost and stamped for DVC VAN OOST BENJAMIN (° 1980) 21st Cent. Belgian mixed media - signed Benjamin Van Oost and stamped for Studio BamBam and with certificate by the art... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Bengt Lindström, 1925 Berg – 2008 Njurunda 752Bengt Lindström, 1925 Berg – 2008 Njurunda Hampel Fine Art Auctions Bengt Lindström, 1925 Berg – 2008 NjurundaOHNE TITELFarbserigrafie.Sichtmaß: 57,3 x 43,2 cm.Links unten nummeriert „53/60“ und rechts unten signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 "La Vierge Marie et l'enfant Jesus" Oil on copper, Spanish school, late 17th century. 752"La Vierge Marie et l'enfant Jesus" Oil on copper, Spanish school, late 17th century. GoldField Auction "La Vierge Marie et l'enfant Jesus" Oil on copper, Spanish school, late 17th century. - Weight: 1.23 kg - Shipping available - Region: Spain - Siz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Burnett, Louis Anthony (1907-1999) Le Moulin Rouge, Öl auf Leinwand. 752Burnett, Louis Anthony (1907-1999) Le Moulin Rouge, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Burnett, Louis Anthony (1907-1999) Le Moulin Rouge, Öl auf Leinwand. Impressionistische Straßenansicht des berühmten Pariser Varietés. Unten recht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Jan Portielje (1829-1908): At the well, oil on panel 752Jan Portielje (1829-1908): At the well, oil on panel Coronari Auctions Jan Portielje (1829-1908): At the well, oil on panelWork: 35 x 26 cm Frame: 60,5 x 52 cm Ref.: - I. Bruynooghe, 'Het oeuvre van/The works of ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian abstract oil on panel - signed Guy 753VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian abstract oil on panel - signed Guy DVC VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian abstract oil on panel - signed Guy Vandenbranden || VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) olieverfsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 ‘Character with hat’ Naive portrait, oil on canvas, probably Spain 18th century. 753‘Character with hat’ Naive portrait, oil on canvas, probably Spain 18th century. GoldField Auction ‘Character with hat’ Naive portrait, oil on canvas, probably Spain 18th century. - Weight: 2.04 kg - Shipping available - Region: Spain - Size... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf 753Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf Hampel Fine Art Auctions Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 DüsseldorfVERLIEBTES MÄDCHEN, 1977Höhe: 29 cm.Auf dem rechten Oberschenkel signiert und mit Gießerstempel Ventu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Caspar, C. (19. Jahrhundert) Alpen mit Festung und Wegkreuz, um 1860, Öl auf Leinwand. 753Caspar, C. (19. Jahrhundert) Alpen mit Festung und Wegkreuz, um 1860, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer Caspar, C. (19. Jahrhundert) Alpen mit Festung und Wegkreuz, um 1860, Öl auf Leinwand.Blick auf die von der Sonne bestrahlten Alpen, davor ein Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Cauchois, Eugène Henri (1850-1911) Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ohne Jahr. 754Cauchois, Eugène Henri (1850-1911) Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ohne Jahr. Auktionshaus Karrenbauer Cauchois, Eugène Henri (1850-1911) Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, ohne Jahr.Imposantes Stillleben mit Pfingstrosen, die in einem Korb. Detailr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Guy Vandenbranden and 754VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Guy Vandenbranden and DVC VANDENBRANDEN GUY (1926 - 2014) 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Guy Vandenbranden and dated 1991 (on the back) || VANDENBRANDEN GUY (192... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Victor Vasarely, 1906 Pécs – 1997 Paris, nach 754Victor Vasarely, 1906 Pécs – 1997 Paris, nach Hampel Fine Art Auctions Victor Vasarely, 1906 Pécs – 1997 Paris, nachOHNE TITEL (KOMPOSITION MIT KREISEN UND QUADRATEN)Offsetdruck im Passepartout.Sichtmaß: 57 x 59,5 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 754 Oskar Spitzer, Landschaft in den Bergen, Ölgemälde 754Oskar Spitzer, Landschaft in den Bergen, Ölgemälde Kunst & Kuriosa Oskar Spitzer, Landschaft in den Bergen, ÖlgemäldeOskar Spitzer, 1899 Edlach b. Reichenau - 1971/75, österreichischer akad. Maler, hier: Idyllisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Henri Matisse, 1869 La Cateau Cambrésis – 1954 Nizza, nach 755Henri Matisse, 1869 La Cateau Cambrésis – 1954 Nizza, nach Hampel Fine Art Auctions Henri Matisse, 1869 La Cateau Cambrésis – 1954 Nizza, nachLA TRISTESSE DU ROIPigmentprint auf Papier.Sichtmaß: 98,5 x 133 cm.Rechts unten innerhal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 An open worked and carved wooden Louis XV style easel with an accompanying bachanal signed J.P. Leig 755An open worked and carved wooden Louis XV style easel with an accompanying bachanal signed J.P. Leig Coronari Auctions An open worked and carved wooden Louis XV style easel with an accompanying bachanal signed J.P. Leighton, 20th C.H 205 cm (the easel) Work: 60 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Carl Spitzweg, "Stehender männlicher Akt, vom Rücken her gesehen", Bleistiftzeichnung um 1831-35, m 755Carl Spitzweg, "Stehender männlicher Akt, vom Rücken her gesehen", Bleistiftzeichnung um 1831-35, m Kunst & Kuriosa Carl Spitzweg, "Stehender männlicher Akt, vom Rücken her gesehen", Bleistiftzeichnung um 1831-35, mit Nachlassstempel, mit ExpertiseCarl Spitzweg,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 755 Cmek (Osteuropa 20./21. Jahrhundert) zu Deutsch "In Erwartung nachfolgender Briefe", Öl auf Leinwan 755Cmek (Osteuropa 20./21. Jahrhundert) zu Deutsch "In Erwartung nachfolgender Briefe", Öl auf Leinwan Auktionshaus Karrenbauer Cmek (Osteuropa 20./21. Jahrhundert) zu Deutsch "In Erwartung nachfolgender Briefe", Öl auf Leinwand, 1991.Brillantes Farbenspiel, Menschen warten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Compton, Edward Harrison (1881-1960) Schneebedeckte Kirche, Zeichnung, ohne Jahr. 756Compton, Edward Harrison (1881-1960) Schneebedeckte Kirche, Zeichnung, ohne Jahr. Auktionshaus Karrenbauer Compton, Edward Harrison (1881-1960) Schneebedeckte Kirche, Zeichnung, ohne Jahr.Mischtechnik aus Bleistift und Wasserfarbe, unten rechts signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 756 Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza, nach 756Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza, nach Hampel Fine Art Auctions Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza, nachCOMPOSITION ABSTRAITE, 1952FarblithografieSichtmaß: 54,5 x 50,5 cm.Links unten auf der P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Carlo Constantino Tagliabue, Lagernde Schafe vor gleißendem Bergpanorama (Südtirol), Ölgemälde der 757Carlo Constantino Tagliabue, Lagernde Schafe vor gleißendem Bergpanorama (Südtirol), Ölgemälde der Kunst & Kuriosa Carlo Constantino Tagliabue, Lagernde Schafe vor gleißendem Bergpanorama (Südtirol), Ölgemälde der 1920-er Jahre, in GalerierahmungCarlo Constanti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela – 2005 757Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela – 2005 Hampel Fine Art Auctions Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela – 2005OHNE TITELCollage.16 x 16 cm.Rechts unten signiert.Hinter Glas gerahmt.Provenienz:Sammlung Adler, Schweiz.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Cordiviola, Luis Adolfo (1892-1967) Hütte in weiter Landschaft, Öl auf Karton, 1944. 757Cordiviola, Luis Adolfo (1892-1967) Hütte in weiter Landschaft, Öl auf Karton, 1944. Auktionshaus Karrenbauer Cordiviola, Luis Adolfo (1892-1967) Hütte in weiter Landschaft, Öl auf Karton, 1944.Ein Wetter zieht auf, im unteren Bldbereich eine einsame Hütte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 A French Louis XVI style gilt mirror, 20th C. 757A French Louis XVI style gilt mirror, 20th C. Coronari Auctions A French Louis XVI style gilt mirror, 20th C.Mirror: 91 x 82,5 cm Frame: 131,5 x 92 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Degner, Arthur (1888-1972) Blick auf den See, Farbkreide-Zeichnung. 758Degner, Arthur (1888-1972) Blick auf den See, Farbkreide-Zeichnung. Auktionshaus Karrenbauer Degner, Arthur (1888-1972) Blick auf den See, Farbkreide-Zeichnung. Rechts unten signiert. Blatt: 31,5 x 24 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 William Anslow Thornberry, Küste mit Booten bei Mondaufgang, Ölgemälde, gerahmt 758William Anslow Thornberry, Küste mit Booten bei Mondaufgang, Ölgemälde, gerahmt Kunst & Kuriosa William Anslow Thornberry, Küste mit Booten bei Mondaufgang, Ölgemälde, gerahmtWilliam Anslow Thornberry, auch als Thornley, 1847 Preston, Lancas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York 758Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York Hampel Fine Art Auctions Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New YorkANDY WARHOL FÜR DIE GRÜNEN, 1978/79Farbserigrafie.100 x 77 cm.Hinter Glas gerahmt.Links unten leichte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 De Meyer, Antonji Andreas (1806-1867) Gefrorene Küste, Öl auf Leinwand. 759De Meyer, Antonji Andreas (1806-1867) Gefrorene Küste, Öl auf Leinwand. Auktionshaus Karrenbauer De Meyer, Antonji Andreas (1806-1867) Gefrorene Küste, Öl auf Leinwand.Darstellung einer Landschaft mit gefrorenem Gewässer, Eisläufern und Pferd.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach 759Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach Hampel Fine Art Auctions Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nachMARILYNFarbserigrafie.Sichtmaß: 89,5 x 89,5 cm.Verso rechts unten Editionsstempel „published by ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 William Lakin Turner, "A peaceful landscape" wohl im Lake district, Ölgemälde um 1900, gerahmt 759William Lakin Turner, "A peaceful landscape" wohl im Lake district, Ölgemälde um 1900, gerahmt Kunst & Kuriosa William Lakin Turner, "A peaceful landscape" wohl im Lake district, Ölgemälde um 1900, gerahmtWilliam Lakin Turner, 1867 Barrow-on-Trent - 1936 Sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Jan Vermeer van Haarlem II, zugeschr. / Schule/ Umkreis, Landschaft mit Kühen und melkender Frau, Ö 760Jan Vermeer van Haarlem II, zugeschr. / Schule/ Umkreis, Landschaft mit Kühen und melkender Frau, Ö Kunst & Kuriosa Jan Vermeer van Haarlem II, zugeschr. / Schule/ Umkreis, Landschaft mit Kühen und melkender Frau, Ölgemälde um 1680, im Goldstuckrahmen des 19. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach 760Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach Hampel Fine Art Auctions Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nachCAMPBELLS VEGETARIAN VEGETABLE SOUPFarbserigrafie.Sichtmaß: 86,5 x 57 cm.Hinter Glas gerahmt.Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Edward Antoon Portielje (1861-1949): Mother and child staring through the window, oil on canvas 760Edward Antoon Portielje (1861-1949): Mother and child staring through the window, oil on canvas Coronari Auctions Edward Antoon Portielje (1861-1949): Mother and child staring through the window, oil on canvasWork: 65 x 51 cm Frame: 96 x 81 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Dieter, Hans (1881-1968) Bauernhof in der Nähe von Konstanz, Öl auf Leinwand 760Dieter, Hans (1881-1968) Bauernhof in der Nähe von Konstanz, Öl auf Leinwand Auktionshaus Karrenbauer Dieter, Hans (1881-1968) Bauernhof in der Nähe von Konstanz, Öl auf LeinwandDie ganze Bauernfamilie hat zu tun: mitten drin noch ein paar Hühner.U... Auf die Merkliste Live